29.03.2024

Главная Форум Менструация. Нарушения менструального цикла

Предменструальный синдром

Всего сообщений: 29

 


29.06.2011, Даша
А мне приходится пить не только успокоительные, но и железо типа сидерала. Потому что месячные настолько обильные, что :((


21.04.2011, Ксения
Всем добрый день. Мне 22, я не рожала. Грудь болит в период пмс сколько себя помню. пила Жанин - год. грудь увеличилась. сейчас полтора года прошло(!) грудь осталась такая же и болит по прежнему. врач на обследовании в свое время ничего не нашел. Чем лечить эту беду. Может кто-то знает ОК, которые снижают боль такую, или просто таблетки (не гормональные), буду рада всем советам и отзывам.

21.04.2011, Алла
Посоветуйтесь с врачом, может быть Вам что-то типа Мастодинона начать принимать.


11.02.2010, Ира
У меня ПМС перед каждой менструацией проявляется раздражительностью и сменой настроения. Муж в эти дние меня старается не трогать.....


15.11.2008, Валентина
Доктор, подскажите пожалуйста! Раньше перед месячными всегда болела и набухала грудь. Теперь это не происходит уже месяца четыре. По какой причине это произошло?

20.11.2008, Доктор Сикирина
Раньше, перед месячными, происходил всплеск пролактина, вызывавшего отек и увеличение молочных желез, что растягивало капсулу и вызывало боли. Теперь такая реакция прекратилась, пролактин не выделяется и перестали увеличиваться молочные железы. Это только на пользу.


21.07.2010, Galina
Здравствуйте. Мне 21 год, и я еще не живу половой жизнью, но в период ПМС меня преследуют сильные боли внизу живота,спина ноет, появляется вялость, слабость, что приходится лежать не вставая весь день,особенно в первые два дня... Месячные проходят достаточно болезнетворно. Скажите, правда что после того как я начну жить половой жизнью, месячные будут проходить менее болезненно? Заранее благодарю!


05.10.2008, Rimochka
А я могу целый день проплакать из-за любого повода, муж не так посмотрел, по телевизору детишек показали, рыдаю. А к вечеру все бесит, прям до трясучки, бешеная, как черт!!! Это у меня после родов началось. Купила специальные бады во время пмс их надо пить, попробую, может поможет.


29.11.2007, Oksi
У меня такое бывает, но очень редко. В основном настроение не зависит от менструационного цикла. Но знаю много женщин, у которых прямая зависимость настроения и цикла.


29.11.2007, Администратор сайта
Светлана, если интересно, вот ссылка на статью, посвященную ПМС: http://www.sikirina.tsi.ru/pms.phtml. От себя могу сказать, что у меня точно такая же ситуация. Муж знает, что накануне менструации ко мне лучше не подходить :-) Из белой и пушистой я превращаюсь в настоящую кобру... Так что Вы не одиноки...


22.12.2007, Елена
Сильная раздражительность перед месячными. Коричневые выделения в первый и последнии дни месячных. Общая слабость и вялость организма. Болезненные ощущения по всему телу. Гинеколог лечил от молочницы и правостороннего аднексита.


Страницы       ← предыдущая   следующая →
  1    2      3    
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3