19.03.2024

Главная Форум Менструация. Нарушения менструального цикла

Причины скудных месячных

Всего сообщений: 22

 


02.05.2012, диана
19.03.2012, Ликуся.Здравствуйте у многих женщин месячные приходят после того как перестают кормить грудью


22.02.2012, Оксана 31 год
Мне 31 год. Имею троих детей, последнее-кесарево,6 лет назад, при этом перевязала трубы.Всех по 2 года кормила грудью. Месячные всегда были регулярные,до 5 дней,иногда очень обильные, иногда не совсем.Месяц назад была у врача, все в норме.Сказали, что анализы можно сказать идеальные.В этом месяце переболела гриппом(болею очень редко, обычно простуда выскакивает в виде герпеса на губах, а температуры не бывает).Месячные не пришли, точнее помазались 3 дня чем-то светлым, и все,чистые прокладки. Что это может быть??? Может это связано с болезнью гриппа, организм ослабел? Или же это связано с перевязкой труб???Очень переживаю!Стоит ли сходить сделать УЗИ???


09.01.2012, Елена
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, что со мной и опасно ли это? мне 30 лет, мес.начались в 12, половой жизнью не живу и никогда не жила. Мес.проходят всегда регулярно, но постепенно оскудевают: до 25 лет были 5-4 дня, после 25 - 3-4 дня, сейчас мне 30 и последние 3 месяца длятся по 1,5-2 дня. Сдавала УЗИ по гинекологии - все в норме. Гормоны сдавала не так давно - тоже все было в норме. Профессор сказала, что не знает о причине оскудения мес. и что это не климакс. а в платной клинике мне сказали сдавать томограмму, биохимию (которую тоже не так давно сдавала - все было в норме) и т.д. Не считать ли мне такое оскудение мес.ранним климаксом? Не опасно ли это для будущей беременности? Спасибо.


21.06.2011, Алена
Добрый день. У меня такая проблема. Мне 22 года. Месячные пошли в 13 лет. Сначала все было нормально: шли 4-5 дней, болей сильных не было. Но шли всегда ужасно нерегулярно. Лет с 17 за 2 недели, перед тем как пойти, ужасно начинала болеть грудь: даже ходить очень больно. Срок самих месячных постепенно стал сокращаться. Сейчас идут 1-1.5 дня. Грудь болит также не стерпимо, регулярности по-прежнему нет. Делала УЗИ молочных желез. Ничего не нашли. У нас в городе нет гинеколога-эндокринолога.


27.01.2012, TUSJA
ТЫ ЧЕГО ЖДЕШ???СЬЕЗДИЙ В ГОРОД ГДЕ ЕСТЬ ВРАЧ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬСЯ.


28.06.2011, саша
Здравствуйте)) посоветуйте, пожалуйста.. - очень боюсь.. Пила жанин в первый раз - всё как положено, ничего не пропускала и пила с 1 дня месячных, но в назначенные 7 дней месячные так и не пришли.. лишь на второй день, после последней таблетки, побаливал живот и мазало непонятно - тёмные выделения. Партнёр не кончал в меня. Скажите, после первого цикла приёма Жанин это нормально?


29.12.2009, инна
У меня через месяц после родов пощли месячные, но очень скудные, сейчас опять начались, цикл прежний, но опять скудные, грудью кормлю! нормально ли это?


28.05.2009, Ирина
Мне 24 года, у меня дочь (1 год и 7 месяцев) полностью на грудном вскармлевании, и месяцных с беременности так и небыло, это связанно с лактацией или возможны другие причины этому, и какой урон моему организму это приносит? Спасибо.

01.06.2009, Доктор Сикирина
Длительное кормление грудью ребенка наносит вред и Вам и ребенку. У Вас - большой расход белков, микроэлементов, кальция и фосфора, вплоть до развития остеопороза, разрушения зубов. А для ребенка - задержка умственного и физического развития. Ему уже не нужно столько грудного молока, ему нужны соки, желательно, самодельные, сначала яблочный, по чайной ложке в день, потом, начинаете постепенно загущать сок, превращая его в пюре. Потом начинаете добавлять туда грушевый сок и пюре. Яблочно-грушевый сок и пюре должны заменить одно кормление. Затем начинаете вводить (очень осторожно, морковный сок, с разведением яблочного, потом начинаете загущать сорковный сок овощным (кабачок, репа, морковь). Овощное пюре должно заменить еще одно кормление. Потом начинаете осторожно вводить мясо, рыбу, птицу. Сначала - бульоны, с овощными отварами, потом мясное, рыбное, куриное или индюшачье пюре. Хлеб. Эти изменения надо было начинать с 3-х месяцев, чтобы к 5-6 месяцам ввести яблочно-грушевое пюре, к 7-9 бульоны и мясное пюре. К году - хлеб и кашки.
Так постепенно к году-полутора отходят от грудного вскармливания, чтобы и у ребенка постепенно питание приближалось к взрослому, и Вы могли восстановиться, после расхода всех витаминов, белков и микроэлементов. Чтобы восстановились яичники, блокированные грудным вкармливанием, влиянием пролактина, обеспечивающего лактацию. Начните вводить постепенно прикормы сейчас, но делать это можно немного быстрее, чтобы к 2-м годам ребенок наконец перестал быть грудничком.


10.11.2010, Юца
Здравствуйт! Прочитала что ребенка кормить грудью вредно.Странно что об этом не говорят врачи.Я кормила до 3,5 лет.И как следствие скудный менструальный цикл 3 дня и еще дня 3-4 мазки корчневого цвета.Каким образом нужно восстанавливать функцию яичников? Спасибо.


08.12.2012, Алёна
Здраствуйте, мне 21 и у меня такой вопрос я родила в 18 лет кормила грудью 7 месяцев потом у меня постепенно востановился цикл, но из-за проблем с тем, что спустя 1,8 у меня выделялось молоко я обратилась к врвчу он мне назначил достинекс пропив его у меня сбился цикл, месячные скудные 1-2 дня, а молоко на некотрое время прекратилось, но потом вновь стало выделяться. Посоветуйте как я могу востановить цикл.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3