25.04.2024

Главная Форум Менструация. Нарушения менструального цикла

Темно-коричневые выделения перед месячными

Всего сообщений: 131

 


27.06.2009, Вика
Окуда вы знаете что ето нормально?


26.01.2009, Аленка
У меня эндометриоз матки. Лечения никакого не назначали так как у меня варкозное расшрение вен и я курю. Месячные идут с болями. Больше никак не беспокоит. Но вот в этом месяце уже неделю после месячных идут коричневые выделения без запаха с маленькими сгусточками. Болит спина и живот. В больницу идти бесполезно,так как ничего нового не скажут. Посоветуйте может есть другое лечение без гормональных препаратов. Мне 40 лет. А может это уже климкс начинается? Помогите, я уже просто в отчаяение!


06.01.2009, Аноним
Здравствуйте. Мне 16 лет, у меня полноценная жизнь с моим парнем, месячные начались без задержки, но они длились недолго. В первый день не было таких выделении как раньше, через 2 дня все закончилось, но были темно-коричневые выделения и через день у меня возобновились месячные и длилось все это 3 дня, что может это быть?

09.01.2009, Доктор Сикирина
Если это единичный случай, то повода для беспокойства нет. Возможно, накануне Вы болели, была повышенная температура, и кровь свернулась (от этого скудные коричневые выделения). Но если такие изменения в менструации станут повторяться - обратитесь к врачу.


26.02.2011, ВЗ
Здравствуйте. Мне тоже 16 лет, с парнем веду половую жизнь. В течении 3-4 дней длились коричневые выделения. На данный момент месячных нет.Что это может быть??


06.10.2009, Елена
Мне также 16 лет, но я девственница, а проблема такая же. Месячные начались очень скудными выделениями, через день все кончилось и начались коричневые. Дня три наверное... и вот потом только вроде все нормализовалось... Это нормально?


08.01.2009, Ольга
Добрый день! Мне 30 лет. Врач в женской консультации при осмотре обнаружил у меня очаги эндометриоза шейки матки и назначил прижигание, без медикаментозной терапии. При этом никакого обследования, кроме УЗИ, не проводилось (при УЗИ отклонений от нормы во внутренних органах обнаружено не было). В Инвитро я сдавала анализы на гормоны (прогестерон, экстрадиол, тестостерон, пролактин, ТТГ, ФСГ, ЛГ и др.), все в норме. У меня только одна жалоба: черные кровянистые выделения за два дня за месячных (это началось после аборта), болей и чрезмерно обильных менструаций не наблюдается. Достаточно ли такого обследования и таких симптомов для диагноза эндометриоз? Заранее благодарю за ответ всех, кто откликнется на мой вопрос.

15.01.2009, Доктор Сикирина
Черные выделения + эндометриоидные очаги шейки матки - достаточные аргументы в пользу эндомтериоза. Но отсутствие значимых клинических симптомов эндометриоза делает его лечение необязательным. И прижигание делать не советую. Очаги на шейке матки - концевые отделы трубчатых структур по всей длине шейки матки и н.сегментаматки. Поверхностным прижиганием их не уничтожить. Достаточным для Вас лечением будет простой прием ОК (орального контрацептива). Для правильного подбора дозы ОК, надо сдавать анализ на гормоны собственных яичников (эстрадиол и тестостерон) в середине цикла.


29.05.2009, Каролина
Здравствуйте, мне в начале мая удаляли аппендицит, удалили его через неделю после того как закончились месячные, через пару недель стали появляться выделения коричневого цвета, иногда с запекшейся кровью, я подумала что это пред месячными потом вроде и кровь была все это длилось 7 дней, по прошествии двух недель опять появились выделения коричневого цвета. Больше ничего не беспокоит нет ни зуда, ни жжения. Что это может быть? И может ли это быть связано с операцией?
(выделения от светло-коричневого цвета..иногда сгустки.. без запаха).

04.06.2009, Доктор Сикирина
Вы правы, это последствие операции. Под влиянием шока прекратилось развитие яйцеклеток в яичнике. Количество гормонов яичников снижено, а эти условия похожи на месячные, вот и длятся кровяные выделения из половых путей.


15.12.2008, Марина
У меня 4 дня идут коричневые выделения. Какой болезнью я могу болеть?


05.12.2008, ioulia2008
Помогите! У меня были тёмно-коричневые почти чёрные выделения 2 дня, затем красные выделения! Что может быть со мной? Ничего не болит, но болела голова.


22.01.2010, Miss X
Здравствуйте! Мне 13 лет. У меня месячные были за 1 год всего 4 раза. Сейчас прошел месяц после последних и появились желто-коричневые выделения. Крови нет. Болей в животе тоже. Скажите, это вообще нормально? Или я больная какая-то :( заранее спасибо!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  5    6    7    8    9    10    11      12      13    14  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14