29.03.2024

Главная Форум Менструация. Нарушения менструального цикла

Задержка месячных. Причины

Всего сообщений: 126

 


14.11.2009, Пушистик
Здравствуйте,мне 15 лет,у меня есть проблема.с парнем был незащищенный половой контакт.как он говорит он в меня не кончал,но я очень переживаю потому что когда я повернулась ,то увидела как капельки спермы выходят из него...сейчас я очень переживаю не могла ли какая то доля попасть в меня.Причем сейчас у меня очень спорные признаки,они как могут принадлежать как и к скорым месячным,которые ожидаются в ближайшие 2 дня ,так и к беременности. Признаки такие как:Побаливание груди,как мне кажется частенькие позывы к мочеиспусканию,постоянно бурлит в животе,я очень боюсь,подскажите что это может быть,а то я уже с катушек съехата,буду очень благодарна!!!

16.12.2009, Джина
Пушистик, прочитала твое письмо доктору. Это что-то! Мне очень жаль тебя... Но не могу не заметить - в твоем возрасте нужно не сексом заниматься, да еще, видимо, с тупым парнем (раз он не соображает - кончил он в тебя или не в тебя, и вообще, почему вы не купили презервативы?), а играться в куклы и плюшевые мишки. Ранний секс затормозил твое умственное развитие. Ты так и останешься глупым ребенком! Поэтому предлагаю записаться в школу магии - может быть, ты научишься колдовать и заколдуешь своего парня, да так, чтобы он в тебя никогда не кончал!

    09.02.2010, Тоник
    Джина, твое письмо не умнее письма Пушистика...


12.11.2010, Ололо
Джина
во первых люди пишут сюда чтобы им помогли
если в ваших планах не было намерений дать ответ на её вопрос, или просто выскзаать своё предположение, то смело гуляйте лесом

во вторых я сама начала заниматься сексом в 14-15 лет и не вижу в этом ничего плохо

в третьих если у вас так всё в жизни хорошо и замечательно, не надо это показывать тыкая других в их проблемы и так называемое "отсутствие мозгов"
при этом с остроумием у вас не всё в порядке


21.07.2013, Катюшка
хм.. страшного в том что в 15 лет сексом занималась нет, но страшно если в таком возрасте родит.
Пушистик, купи тест и сходи к врачу.:)


21.04.2009, Мария
Здравствуйте, Ольга Иосифовна! Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться и принимать какие-то меры? мне 20 лет, есть постоянный партнер. 2 дня назад был незащищенный половой акт, но он был прерванный. на днях должна начаться менструация, до полового акта были все признаки ее приближения, т.е. грудь уплотнилась и болела, нервное состояние (у меня так обычно бывает). Но после полового акта грудь почти перестала болеть, уплотнение не сошло, и стало болеть внизу(у влагалища), как бывает непосредственно во время «месячных». скажите, стоит ли беспокоиться и большой ли риск беременности? если да, то какие меры можно принять для её предотвращения? Кстати, тест показал отрицательный результат. Спасибо заранее!

23.04.2009, Доктор Сикирина
Тест имеет смысл делать только при задержке месячных. До задержки, он и не может ничего показать. Если месячные не начнутся в срок, я бы посоветовала Вам обратиться к гинекологу и сдать анализ крови на ХЧГ.


13.05.2009, Екатерина
Здравствуйте. Уважаемая Ольга Иосифовна, мне 21 год. Подскажите пожалуйста, что происходит. Менструация у меня с 13 лет, всегда приходила день в день. Но в 2008 году после юга у меня начались сбои в цикле (хотя съездила не 1ый раз), месячные могут прийти на 2 недели позже, а сейчас вообще 4 недели задержки. Что это может быть? И как мне с этим бороться? P.S. У меня постоянный партнер уже 5 лет.

17.05.2009, Доктор Сикирина
Нарушение цикла нужно обследовать. Начните измерение базальной температуры. Это самый надежный и самый дешевый метод изучения всех тонкостей работы Ваших яичников, это дает полную и достоверную картину цикла, покажет все особенности созревания яйцеклетки, овуляцию или ановуляцию, полноценность 2 фазы цикла более четко и точнее, чем гормональные анализы, фиксирующие только отдельные моменты цикла, тогда как БТ дает картину целиком. Гормональные анализы сдаются в дни, определяемые по графику: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, кортизол, 17-ОНпрогестерон и ДГЭА-С. Это необходимо, для уточнения овуляции или ановуляции, выявления соотношения гипофизарных и яичниковых, мужских и женских гормонов.


22.09.2009, Елена
Здравствуйте,мне 17 лет.С 29 августа было несколько прерванных половых актов(партнер в меня не кончал).Менструальный цикл не регулярный,колеблется от 16 до 22 числа.Последние 2 раза месячные были 19 августа .Сегодня уже 22 число..Я очень волнуюсь,подскажите,что делать??Никаких признаков беременности нет:грудь не болит,не тошнит и т.п.Одно только беспокоит :часто хожу в туалет до 9 раз в день и кажется,что живот слишком выпыклый) .Это что-то значит???


30.03.2009, Алла
Здравствуйте, уважаемая Ольга Иосифовна! Очень нужна Ваша помощь! Моей дочери 16 лет, половой жизнью она не живет. В учебном заведении начались контрольные, подготовка к экзаменам. У нее начался стресс, должны были месячные пойти 18, а сегодня уже 28. Прочитала Ваши ответы про пролактин, что нам делать? У дочери проблемы с угрями, они, правда, небольшие, но замучили. А сейчас стали регулярно высыпать на подбородке и вокруг рта. Пошли к гинекологу - она сказала - все само собой наладится. Я не хочу рисковать, так как у моей младшей сестры (30 лет) поликистоз и бесплодие. У нее в 16 лет пропали месячные, но у нас был стресс - мы потеряли мать. У нас в городе (Таганрог) нет хороших врачей, хотя бы посоветуйте, что нам делать. Я читала, что Вы рекомендуете пить витамины по схеме, я думаю, витамины не принесут большого вреда. Напишите, пожалуйста, эту схему согласно нашего возраста (рост 160, вес 56). И Вы пишете про фитопрепараты, которые подавляют пролактин, а так же хочу спросить Вас про Ременс и Дюфастон. Спасибо Вам огромное за ответ! Жду его.

01.04.2009, Доктор Сикирина
Вашей дочери сейчас нужна циклическая витаминотерапия. Вот схема приема: В первые 10 дней (с 3 по 13 д.ц.) надо принимать витамин А, по 1 капсуле (3300 МЕ) + фолиевая кислота (В9), по 1 таблетке (1мг) + глутаминовая кислота (0,25 г). Витамины принимаются утром, натощак. Перерыв - 3 дня. Еще 10 дней, (с 16 по 26 д.ц.) надо принимать витамин Е, по 1 капсуле (400 мг) + аскорбиновая кислота (С), по 10 гранул (0,025). Перерыв 7 дней, и повторение цикла. В это же время, рекомендуется принимать постоянно и поливитамины, чтобы не вызывать преимущество одних и недостаток других витаминов. Рекомендую комплекс "Персональная месячная система" фирмы Фармамед из серии "Lady’s Formula". В это же время, надо провести курс лечения фито-препаратом. Но это не общий Ременс, а целенаправленно противошоковый Циклодинон, вне зависимости от цикла, именно курс лечения в3 месяца, по 30 кап. 2 раза в день. Что касается угрей, есть эффективное растительное средство от угревой болезни - Гранекс. Это комплекс из спрея и тоника для кожи. Результаты применения - только хорошие (частичный эффект) и отличные (полный эффект). Никаких осложнений. Надо применить все средства борьбы с повышенным пролактином. Попросите невропатолога выписать дочке Грандаксин. Это успокаивающее средство, без снотворного эффекта, мобилизующий психику днем и успокаивающий вечером (не снотворное).


13.03.2009, девушка
Здравствуйте. Последние месячные были 9.02. Должны были начаться 10-го марта. Были половые акты, предохранялись прерыванием. Еще ездила на выходных в горы. Почему нет месячных?? Смена климата или беременность? Тест показывает отрицательно вроде (честно говоря не понимаю где там вторая полоска должна появиться), на глубине среднего пальца (см 10) во влагалище какая-то опухоль. Это плод? Пожалуйста ответьте, у меня всегда месячные регулярные, к врачу сегодня не попала, еще целых 3 дня ждать.

16.03.2009, Администратор сайта
Смена климата может вызвать задержку менструации. Беременность на ранних сроках пальцем через влагалище прощупать невозможно. Но для уточнения диагноза нужно обратиться к врачу.


08.03.2009, Марина
У меня такая же ситуация. Говорят, что начало половой жизни иногда влияет на сбой цикла.


28.02.2009, Оксана
Мне 24 года. В последние 3 месяца у меня увеличился мц: с 30д. - до 44д, в зимний период. Это происходит впервые, я первый год замужем, хотя до этого у меня был половой контакт. Ещё усилилась боль в первые дни менструации, а еще бывают сильные спазматичные боли, немного поташнивает и снижается температура, вовремя спазмов, где-то раз в пол года, а в последнее время чаще! Доктор Прошу подскажите что делать???

04.03.2009, Доктор Сикирина
Возможно, замужество и начало регулярной половой жизни стало стрессом для Вас. Выделяется стрессовый гормон пролактин и блокирует созревание яйцеклеток, поэтому происходят задержки месячных. Задержка роста яйцеклетки и овуляции может приводить к формированию фолликулярных кист в яичниках. Разрыв таких кист сопровождается болями, снижением давления и температуры. Рекомендую начать прием антипролактинового гормонального препарата Ярина, с 1 дня очередных месячных. Это сразу прекратит менструальные боли, образование кист, связанные с этим спазмы, падение АД и температуры. А в конце марта, начале апреля на прилавках аптек должен появиться микродозированный "наследник" Ярина – препарат Джесс (Джаз, YAZ), с тем же антипролактиновым действием и с гарантией стабильного веса, в составе есть легкое мочегонное, незаметно выводящее лишнюю жидкость.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  4    5    6    7    8    9    10      11      12    13  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13