19.03.2024

Главная Форум Прочие темы

Диета Кима Протасова. Отзывы

Всего сообщений: 35

 


06.09.2009, Татьяна
Вероятно, это какие-то выдержки из оригинала, т.к. совершенно непонятно - во-первых, какие такие сыры 5% жирности? (уже смешно), во-вторых, ни слова не сказано, какие йогурты - сладкие с фруктовыми наполнителями или нет - принципиальный ли это момент, почему нельзя тушеные овощи - тоже неясно, к тому же овощи бывают разные - свекла, морковь тоже овощи, как и картофель, кстати... так что много вопросов. да, и еще: имейте ввиду - отказ от мяса чреват дисбактериозом или его усугублением.


25.09.2011, Владимир
Я также думаю что это выдержки из оригинала и к таким вещам необходимо подходить очень осторожно, потому как есть такие глупые диеты, что они вредят здоровью человека! Я в свою очередь хочу предложить вам прочитать статью про повышение иммунитета и укрепление здоровья, вот статья http://newlechenie.ru/razdel-na-russkom-yazike/lechenie-derzhitsia-na-immunitete/


08.09.2009, rgg
В этом году сидела второй раз не диете Протасова. Ничего кроме положительных моментов сказать не могу. В первый год я похудела 5 кг, что превзошло все мои ожидания, расчитывала на меньшее. Что касается сыров и йогуртов, то в интернете есть подробная статья где четко сказано что сыр о котором говорит Протасов в России называется творог зерненый и он как раз бывае и 5% жирности и меньше. А йогуртов таких в России вообще нет. Йогурт должен быть без сахара и наполнителей.

04.10.2009, Nastya nastena_1412@mail.ru
Как это не бывает йогурта без добавок? Активия такая есть и пребиотик. я тоже на этой диете сидела и ушло 6 кг - больше, чем то, на что я надеялась. Как раз салаты я заправляла йогуртом Активия, который на вкус почти как сметана.


30.07.2009, Dolmena
В идеале, конечно, пойти на приём к врачу. Моя знакомая сделав так рассталась с 30-ю кг. Что касается Протасовки, в прошлом году она помогла мне сбросить 11кг за 2 месяца (диета + выход из неё + спорт) и наладить правильное поведение в питании. Но потом расслабилась((( И за год всё вернулось. Так что правильное питание и спорт должны стать образом жизни, а не редкими вспышками)) Сейчас снова приучаю себя питаться правильно. Избыточного веса очень много - 20-25кг... Но настроена решительно))) Планирую придерживаться этой же диеты. Но овощи ем с маслом или на пару приготовленные. т.е. не очень строго, главное - исключить все вредности и спорт-спорт-спорт!!! Удачи, у Вас всё получится! Главное - верить в свой успех!!!


10.12.2009, Красотка
Скажите пожалуйста соль при этой диете можно употреблять?


08.06.2009, Светлана
Вот ссылка на описание диеты: http://www.sikirina.tsi.ru/protasov.phtml Хотелось бы услышать отзывы женщин. Действительно ли так легко и просто удается сбросить вес? Каково ваше мнение об эффективности этой диеты?


04.07.2009, Aiko
Глупости это все, противоречащие принципам сбалансированного питания. Мне 38 лет, есть опыт худения после беременности на 39 кг. Интернетом для сбора информации не пользовалась, просто пошла к диетологу-эндокринологу.
1. надо определить причину избыточного веса. Если гормональная - лечиться по наблюдением врача.
2. определить причину повышенного аппетита (если есть). Специалист - гастроэнтеролог.
3. если нарушено пищевое поведение (здоровы, но жрем все подряд без меры), его надо настраивать. Нельзя есть в день меньше чем на 750 ккал, верхняя граница зависит от желательного веса и желательной скорости похудения
4. каждый прием пищи должен содержать 50% белков животного происхождения, 25% жиров, 25% углеводов (по составу). если есть белки, диета переносится легко.
Если интересно - пишите по почте, я вышлю подробности. Почему оставляю отзыв? жалко, когда люди калечат себя следуя сомнительным советам. Еще можно почитать учебник по диетологии. Очень хорошо объясняет, как есть можно и как нежелательно.

22.10.2009, Aenid avata@rambler.ru
Душенька, гастроэнтерологи не занимаются проблемами повышенного или пониженного аппетита. Чаще всего эта проблема либо эндокринологическая либо психологическая, за исключение паразитарных инвазий. не вводите людей в заблуждение. Гастроэнтерологи занимаются заболеваниями желудочно-кишечного такта, но не причинами повышения аппетита.


27.06.2011, Я
Душенька,повышенный аппетит может быть из-за язвы. А это может выявить только гастроэнтеролог!


16.10.2011, Милана
здравствуйте, меня очень интересуют подробности. поделитесь пожалуйста


10.12.2009, гость
Позвольте узнать хотя бы одно реальное имя хотябы одного реально здорового врача: диетолога, гастроэнтеролога, эндокринолога и.т.д.. Тем более,что врачи имеют негласную договоренность о распространении медикаментов той или иной фармкомпании... (даже на этом сайте...)
И мне приятнее самой выбирать, что есть, чем позволять врачам пополнять свой список ипытуемых...


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4