19.04.2024

Главная Форум Прочие темы

Лечение хронического цистита

Всего сообщений: 541

 


12.04.2013, Ирис
Я лечилась антибиотиками 8 мес. прошла все анализы,все обследование поставили д-з цисталгия. здорово подсадила здоровье. Вылечелась сама препаратами Хеел-гемаопатия. Может кому поможет: для начала внутриполосно серебро (в поликлинике вводят катетор заливают внутрь) делают в аптеке по рецепту -10 процедур:+на ночь свечи Вибуркол 10свеч. + (таб ЦИСТОН +геникохель+ лимфомиазот+ренель + - все по инструкции 3 месяца) Уже 3 года без проблем. Врачь не поверила результату!!!! девочки здоровь всем!


02.04.2013, estovel
Прочитала на форуме о якобы отзывчивости врача Жилиной Е.К. - не советую никому. Её лечение дорогое и длинное, а отношение чем дальше, тем хуже. О какой-то моральной поддержке речи нет вообще, скорее наоборот.
Придётся начинать всё заново(.
От рецидива др. уролог посоветовал Флексен(ректальные свечи) помогают почти сразу, на первый, второй день. Эти свечи помогли не только мне и стоят не дорого, около 200р. Если болит и вы чувствуете себя,как тигр в клетке, бегите за ними в аптеку. Я принимала сначала по одной на ночь 4 дня, потом 4 дня через день. Увлекаться не стоит, химия всёже. НО они снимают только острый приступ, а дальше жить уже можно, но хронь остаётся(
Всем не болеть и мне тоже))


24.03.2013, Валерия
Хотела бы поделиться опытом!Мучилась с хроническим циститом очень долго, пила антибиотики - не помогло, и всякие таблетки тоже. Первый раз острый цистит при беремменности вылечила аппликатором Медив(такое большое яйцо за тыщу руб) - он выравнивает биополе -за одну ночь прошло. Потом цистит вернулся я кормила грудью, антибиотики не помогли и Медив тоже промучилась я и ребенок, тк пришлось на 5 дней оторвать от груди потом правда я возобновила кормление, и я попробовала пить гомеопатию. Пила я Хлорофилл от компании NSP, мощная штука, надо пить 2 столовые ложки на ст воды натощак 3-4 раза в день, на третий день все симптомы исчезли. Всем советую!Классная вещь!!!! и стоит недорого. Для усиления эффекта добавила кору под-арко той же фирмы и травки канефрончик настойку прополиса, ну или что найдете-список трав очень большой, ну и конечно диета. И вылечетись обязательно. Можно еще ПОСЛЕ хлорофилла 7 дней попить коллоидное серебро NSP по инструкции. и ГРУДЬЮ КОРМИТЬ МОЖНО! И ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ НЕ НАВРЕДИТ.


15.03.2013, Екатерина
Вообще-то я на форумах не сижу, просто решила поделиться своей историей, мало кому-то поможет. В прошлом году стала болеть циститом, пила антибиотики постоянно, раз в месяц стабильно на протяжении полугода, а потом еще и почки начали страдать. Короче говоря тут и неправильное лечение сыграло роль, и нервы. После последнего курса антибиотиков у меня стал болеть мочевой, все жгло, болела уретра. Поставили хронический цистит, бактерий в мочевом не стало, а он все равно болел. Что я только не делала - столько врачей обошла, настаивали на цистоскопии, на вливаниях гиалуроновой кислотой. Я от этого всего отказалась, потому что мне страшно было. Вобщем на протяжении где-то 4 х месяцев я терпела боли, но делала вот что: пила постоянно Монурель, пила постоянно травы (разузнала что нужно при этих делах), прошла курс физиотерапии лазер и электрофорез, пропила курс уроваксома (3 мес),пропила курс персена(успокоительные тоже нужны, потому что сами понимаете. уже никаких нервов не хватает, когда такое с тобой случается). пропила курс вобэнзима для иммунитета. После того, как я это все проделала, я поняла, что все практически прошло. Но самое главное, что я поняла - нервы подавляют иммунитет, он не борется с болезнью, пока вы сильно переживаете. Надо как то отвлечься от этого...Я понимаю, что это очень не просто, сама прошла через эти мучения. Также нужны обязательно физические упражнения и побольше воды пить. А постоянно пить таблетки - это тупик. Я знаю, что некоторые пьют антибиотики после секса. Я лично так не делала, сейчас у меня ничего не болит. Главное - быть оптимистами, не сдаваться и бороться за себя.


17.04.2013, Олик
А я монурель пью как профилактику, курсами, особенно перед дачным сезоном (дача необустроенная, мыться негде пока, поэтому там меня всегда накрывало), заметила, что если заранее начать, то реально спасает от повторения.


09.03.2013, Леля
Мне 37 лет. Полгода назад мучалась циститом (слезы, боль, мучения, никаких мужчин...) Так продолжалось пока не пропила курс Цефорал Салютаб. Всё прошло. Радости не было предела. Появился мужчна... ПА... и началось всё снова.((((( Сейчас снова купила Цефорал. Не знаю что делать? Неужели так нормальной личной жизни и не будет? :((


02.03.2013, ultrawoman
Привет - мне 29 лет. мой диагноз - пятилетний цистит на фоне передержания мочи в пузыре, переохлаждения, простуды или па. последний год 6 раз гемморагический. антибиотики не помогали, инстиляции тоже. последние 1.5 месяца лечила свой цистит - в итоге сниженный иммунитет и далее осложнение пиелонефрит, дистрофия мышц, потеря веса, гормональный сбой...подлечила только пиелонефрит...вес не набрать, гормоны все вразброс.... ну не об этом.
далее решила цистоскопию сделать в фазе необострения. после цистоскопии урологом обнаружена метаплазия треугольника льетто (подкожный белый налет бактерий в мочевом, что провоцировало каждый случай цистита). рекомендовано : 1операция - лазерная коагуляция. 2-я операция - перенос уретры от влагалища на 2 см вверх. решилась на 1-ю операцию - лазерная коагуляция мочевого пузыря - прижигание лазером слизистой м.п. под общим наркозом с обезболиванием-..у меня сегодня 4й день после операции - состояние ниже среднего. 37.6 температура, мочевой чуть болит (будто жгёт и колет местами), уретра распухла из-за эндоскопического вмешательства, напрягать живот нельзя, иначе рези при мочеиспускании и кровь, хотя в мочевой пузырь не отдает болью!!!! где раньше при цистите была..... с Божьей помощью терпимо. антибиотик прининимаю+кровоостанавливающее(ооочень помогает-моча сразу светлеет!!!) и подмываюсь слабой розовой марганцовкой или хлоргексидином-антисептиком-т.к.опухшие гениталии+рези проходят. тяжелое не таскаю и еще 3месяца нельзя, и мышцы живота не напрягаю - иначе начинает кровить из м.п. и уретры. противопоказано лежать... надо ходить... но тяжело....болит... заживление мне сказали через 2 недели. а через месяц зарубцуется участок и это в лучшем случае!!!. девчата..лежу и молю Бога, что эта операция поможет излечится от страшного цистита.. терплю и надеюсь на выздоровление. ооооочень надеюсь, что не потребуется 2я сложная интимная операция - переноса уретры.... забыла сказать - перед операцией сдавала все анализы (посевы влаг+мочи+ПЦР ЗППП) у двух гинеколов для проверки - всё чисто. + перед лазерной коагуляцией мочевого пузыря в больнице сдавала кучу анализов крови+мочи+ЭКГ+Флюшка. еще побриться надо было там наголо и клизму делают перед операцией (но я уговорила врача,что сама схожу в туалет - извините за подробности). еще терапевт опрашивал и анестезиолог. все обязательно. наркоз сложно перенесла... 4 часа отходняка....)))) все троилось и разговаривала с кем-то непонятным...как мне сказали... катетер на 1 день ввели,чтоб м.п. сам не сжимался и моча сама отходила. на след. день вытащили.
далее на сл. день уролог сказал писать будет больно и еще неделю б. кровить...+ через месяц проверяться к нормальному гинекологу (не Женская консультация). восстанавливать гормональный фон, т.к. он тоже влияет. как и сниженный иммунитет... в общем вот так всё прошло у меня....
настраиваю себя на выздоровление и полный оптимизм...т.к. после пробуждения от наркоза так сразу жиииииииииить захотелось и остальное показалось обычной фигней!!


24.02.2014, Лера
Как себя сейчас чуствуте я поле такой же операции только месяц но мне очень плохо и хотела просить через сколькл пришло облегчение


23.04.2013, Олеся
Привет! Прочитала твою историю и слезы навернулись...она и моя...все тоже пережила!СПАСИБО НАШИМ ДОКТОРАМ!!!Расскажу тебе все, что тебе можно сделать, надеюсь поможет. Попробую коротко. Лейкоплакия и цистит в нашем случае -ЭТО ГОРМОНЫ!!!!
У меня после прижигания лейкоплакии прошел год и все заново слезы, боли, кровь...жуть!Врачи одно и тоже говорили, лучшие профессора нашего города...толку ноль. Я медик, но не врач. Начала вспоминать медицину, все перевернула и поняла, что нужно искать в гормональной системе.


23.04.2013, Олеся
Продолжу.Сдала гормоны и получила высоченный пролактин и кучу отклонений других гормонов.Вобщем история долгая!
Спасла меня беременность во время которой произошел полная перестройка гормональной системы!!!!!!!!!!!!Конечно после короткой коррекции гормонов. Цистит был до 12 недели(терпимый), а потом ВСЕ!!!!Прогестерон начас свою работу! Не делай пластику, попробуй найти хорошего гинеколога-эндокринолога или рожай детку!) Если будут вопросы, пиши! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!!)


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  4    5    6    7    8    9    10      11      12    13    14    15    16    17    18   ...  55  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55