19.04.2024

Главная Форум Прочие темы

Лечение хронического цистита

Всего сообщений: 541

 


06.07.2011, Mirsuiten
Ну да, а то что лимонная кислота вызывает различные гастриты да язвы об этом Вы не подумали. Лично у меня тоже такая беда была: куча таблеток, порошков, антибиотиков. Наряду с моим гастритом очень классно :(
Плюнула на все, друг-медик поделился препаратом монурель. Первые два месяца - малоощутимый результат, зато потом... 3 года уже не мучаюсь, изредка попиваю курсами это средство, цистит не беспокоит.
Ну а вообще, кто верит в народную медицину, то лучше не лимонку пить, а почки тополя запаривать, намного полезней будет.


25.06.2011, Ноташковеселый черепашко
Всем привет, мне меня зовут Наташа. мне 27 лет. Девочки –все, что, я тут накатала не влезает в одно сообщение – поэтому разобью на два.
Хочу поделиться своей историей - может быть кому то поможет то, что помогло мне.
У меня цистит был постоянно и он начинался сначала очень часто после полового акта, реже - от переохлаждения. У врачей бывала очень часто - у гинеколога, уролога. Гинеколог постоянно прописывал антибиотики - я очень часто их пила, потом начиналась молочница -ну все по стандартной схеме. Уролог мне делал промывание мочевого пузыря – очень неприятно – такое ощущение, что у тебя сильный цистит - больно так. Мужу моему это все совсем не нравилось. Тогда я, конечно злилась, но он же здоровый мужик - ему секаса хочется, а тут я дефектная :)
Когда я пила фитолизин, фурадонин они мне помогали снять острую боль, но до конца неприятные ощущения не проходили и я все равно шла к врачу и мне прописывали антибиотики...сколько же я их выпила - ну прямо подумать страшно...Кстати, сильно мучалась я циститами только когда начала жить половой жизнью - у гинеколога я сдавала анализы бак посев - все хорошо, анализ мочи очень часто был не очень - белок, бактерии. Я уже, если честно не помню - раньше я в цистите разбиралась наверное больше, чем врачи. И, девочки, с какой радостью я сейчас хочу вам сказать, что я все это забыла (тьфу-тьфу-тьфу) и не хочу вспоминать!!!!!
А помогла мне девочка, которая пришла к нам на работу - она долго наблюдала как я бегала в туалет, а потом, когда мы вместе домой шли она мне рассказала как она избавилась от цистита сама - как то она лежала с ним в больнице и ей врач-женщина сказала, что тоже этим мучалась и ей помогли упражнения кегеля - во время сильного приступа надо в течении недели делать такое упражнение: напрягаешь мышцы так, как будто писаешь, расслабляешь - и так в течении 10 минут. Есть еще другие упражнения кегеля - посмотрите в интернете. Мне очень помогало еще упражнение - садишься в позу лотоса и втягиваешь живот и ягодицы.
Когда та врачиха девочке рассказала девочке,да и когда девочка рассказала мне - ни я ни она не поверили.я думала ну как упражнения могут помочь в такой проблеме. ну да, наверное это вызывает приток крови к органам, но разве этого достаточно? Но так как делать было нечего - я конечно попробовала. И девочки, милые, я не пожалела нисколечки! При этом, конечно нужно много пить жидкости - я пила клюквенный морс, лекарство есть еще - канефрон называется - я его пила длительное время. Но я уже долгое время не вспоминаю того, что у меня было...Я всем всем всем девочкам, кто страдает от этого советую попробуйте. Это не требует денег и, как я вычитала в интернете, помогает не только при цистите...ни молочницы, ни других неприятных вещей тоже не будет...Здоровья Вам, счастья и удачи! :)


22.06.2011, Nikka
Я слава богу что избавиться быстро успела от цистита. Мне посоветовали пить Монурель и принимать очень горячие ванны. Все прошло за 3 дня полностью. Теперь вот принимаю Монурель изредка для профилактики.


19.05.2011, Людмила
Здравствуйте, а подскажите кому удалось вывести из мочевого E.coli? больше года лечат мне цистит и безуспешно, сил больше просто нет. антибиотики ничего не дают. в моче постоянно эту каку высеивают. Может кому удалось от неё избавиться, то напишите пожалуйста. Я уже достала УРО ВАКСОМ и вот может он поможет....Или кто в Киеве даст контакт хорошего уролога? Я вот еще на сайте нашла, что девушка применяла препарат для пчел ИЗАТИЗОН(в виде микроклизм 14 дней по 2мл)и пишет, что помагло. может есть еще у кого то опыт с этим препаратом?


08.07.2011, Миранда
По-моему, если есть такие препараты хорошие, типа монуреля - то и нафиг не нужна народная медицина. Узнала о нем, кстати, тоже от знакомой, до этого постоянно меня пичкали антибиотиками, наверное аптеки на мне озолотились, так как лечение ими очень дорогостоящее. Монурель же - и намного дешевле, и защищает от заражения E.coli, к тому же натуральный.


24.06.2011, лилия
скажите,вам кто то ответил,за изатион?тоже хочу попробовать,я вычитала,что женщине он помог после микроклизм в задний проход


25.06.2011, Людмила
Лиля, мне не ответили, но я читала на другом форуме, что он помогает. Я сама никак не куплю. далеко и неудобно ехать мне туда.


11.06.2011, Александра
Всем привет,мне 19,у меня в этом году начался цистит,лечусь уже полгода,сейчас всё нормально,но появилась проблема,болит правая почка( У кого-нить такое есть? и как лечить?


14.03.2012, Карина
мне 20,у меня тоже после лечения цистита на протяжении почти года, заболела правая почка, у меня лоханка расширилась и почка опустилась! мне врач прописал носить бандаж!!! я его так и не купила!


04.06.2011, Надя
Добрый день, больше года не могла избавиться от кишечной палочки, постоянно она высеивалась. С хроническим циститом уже мучаюсь очень давно. После лечения УРО Ваксомом ( пила месяц ) - ура , палочки в анализах не было. Но хронический цистит также жить не даёт :(


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  23    24    25    26    27    28    29      30      31    32    33    34    35    36    37   ...  55  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55