23.04.2024

Главная Форум Прочие темы

Лечение хронического цистита

Всего сообщений: 541

 


29.05.2011, Звезда
Здравствуйте.Хотелось бы рассказать свою ситуацию.Мне 26 лет,два года как я прохожу курсы лечения уреаплазмы, врачи приписывали сильные антибиотики, этим естественно уничтожили весь организм, все органы в ужасном состоянии((((, но вот эта болезнь так и осталась, так мало того она практически не чувствительна ко всем антибиотикам.Врачи как всегда еще и выписывают самые дорогие препараты, сколько денег ушло в аптеки((((((, просто слов нету, да и естественно здоровье никакое от этой химии. По совету подруги я , уже как утопающему соломинка, начала использовать изатизон, мне нужно пройти курс лечения 40 раз через день вводить как микроклизмы + травы пить , лечение только начала, еще результата не знаю, но судя по отзывам про изатизон, надеюсь хоть подлечу органы .Через 1,5 месяца расскажу результаты.


11.05.2011, Fnusha
Дорогие форумчане, хочу поделиться как я вылечила цистит. Стаж моей болезни был- 9 лет. я постоянно чувствовала дискомфорт в районе мочевого пузыря, чувство неполного опорожнения, периодами на этом фоне были обострения: рези, кровь в моче. не один раз лежала в урологии, анализов за это годы накопилось мерено не мерено. Никакое лечение не помогало, даже легче не становилось. Кроме урологов обследовалась и у геникологов, лечилась и у травников и у гомеопата, даже к бабкам ходила. Иммунитет был ослаблен, нервозность и отчаяние. За все девять лет один раз нашли в моче кишечную палочку, один раз уреаплазму, повторные анализы их больше не выявляли. Написали диагнозы: опущение почки 1ст., неполное удвоение почки, хр. цистит и на этом фоне в процессе обследований еще кучу всяких диагнозов по всему телу, таких как гиперпролактения, фибромиома в груди и т.д. И это все в 23года. Причем до этого практически ничем не болела, никогда в больницах не лежала и отличалась на фоне сверстников завидным здоровьем.
Интересно, что ночью я никогда не ходила в туалет и ничего меня не беспокоило, что иногда и просыпаться не хотелось. В период критических дней цистит уходил и реакции на холод как таковой не было. Причем последние симптомы почему-то урологами не принимались во внимание. Год назад я пошла на прием к женщине инфекционисту и попросила чтобы она меня проверила на тропические инфекции, кот. естественно не нашли. (До этого инфекционист меня уже обследовала на что только можно). Врач мне после всех анализов посоветовала обратиться к психотерапевту. Мне уже было все-равно к кому- главное чтобы помогли. Врач- психотерапевт вообще удивился почему урологи не обращали внимания, что когда я сплю меня цистит не беспокоит и на природе мне легчает, реакции на холод у меня как таковой нет. Врач мне назначил антидепрессант, курс медитаций, ежедневно заставил читать позитивный настрой написанный им, рисование. Значительное улучшение у меня появилось на 4-ый месяц лечения. Уже более 6 месяцев я не испытываю никакого дискомфорта в мочевом пузыре и кроме этого наконец поправилась (была) худой, исчезла нервозность и даже расцвела. Возможно у кого-то похожие симптомы и мой рассказ окажет помощь.


08.06.2012, Алла
Мне тоже самое посоветовал врач.


24.05.2011, Инна
А какие именно антидепресанты


04.06.2011, Надя
у меня что то похожее, уже 5 лет страдаю. Плюс всё это протекает жжением на половых губах и при входе во влагалище - половой жизнью заниматься каторга ! ( хотя гинекологи ни чего не нашли )


15.01.2012, Анюта
Девочки, меня при хронич цистите тоже мучали ощущения жжения в уретре, особенно на самом выходе (при нормальных анализах). Я нашла такой выход: завариваю корень аира 1 полная с горкой ложка на 0,5 л кипятка + ложка еще какой-нибудь травы противовоспалительной которая есть в доме (например, ромашка, череда, тысячелистник, берез листья и т д) Настоявшиеся травы выливаю в тазик с теплой водой (я беру из под крана, но можно и накипятить, остудить не забудьте :)) и сажусь в эту воду минут на 5. Предварительно надо подмыться, особенно анус.
Сначала делала ванночку утром и вечером, потом только вечером на ночь. Буквально 2-3 процедуры снимают это симптом! Но всеравно для закрепления надо сделать еще дня 3. Надеюсь вам поможет, удачи!


20.04.2011, Саша
Добрый день!
Я только столкнулась, с такой проблемой как цистит (ещё ко врачу не ходила, но по симптомам очень похоже). К сожалению, сейчас не имею возможности посетить врача, поэтому выпила антибиотик и стало легче. Боюсь советовать, т.к. сама не пользовалась услугами врача. Просто недавно разговорилась с одной девочкой, она мне рассказала, что ей хорошо вылечили цистит в НИИ Урологии. Она обращалась ко врачу уро-гинекологу Муслимовой. Я записала координаты для подруги, т.к.она давно мучается этой проблемой, но чувствую, что придется обратиться самой. Ни я, ни подруга ещё к этому врачу не обращались. Возможно кому-то это поможет...


26.06.2011, Ева
Добрый день! Мне 28 лет, уже лет 5 мучаюсь циститом, сейчас прохожу лечение у врача Муслммовой в НИИ Урологии, специалист с большой буквы, благодар ей избавилась от уреаплазмы, тепепрь убиваем цистит, уверена все получится


06.05.2011, Аля
Дорогие мои,как я вас всех понимаю.такая же проблема полтора года.ЭТО ВЕДЬ НЕ ЖИЗНЬ А УЖАС ПРОСТО!живу я в маленьком селе,здесь у нас урологов в помине не было,и такие проблемы у нас решает терапевт.ну сходила я к терапевту.посмотрев анализ мочи прописала она мне фитолизин и нолицин.вроде временно боль прекратилась.ну а после...тогда ведь я не знала что это такая коварная болезнь.как приступ так пила нолицин.и довела себя.теперь постоянные частые позывы в туалет,и боль при малейшем переохлаждении.пришлось ехать к врачу урологу в город.но и там не лучше.столько денег потратила на анализы (ОАМ и бак посев)+визит к урологу.а он мне даже не сказал какой формы у меня цистит.то что цистит я ведь и сама знаю.теперь надеюсь лишь на себя,буду народными средствами лечиться.деваться-то некуда и денег не много((очень всем сопереживаю и сочувствую,дай вам Бог всем здоровья и терпения,не опускайте руки,хотя и тяжело это сама знаю


20.05.2011, надежда21
как я вас понимаю(((сама мучаюсь этой дрянью. врачи ничем хорошим не помогают..аналогично лечилась нолицином, потом привыкание..че делать, не знаю..устала от постоянного страха..


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  24    25    26    27    28    29    30      31      32    33    34    35    36    37    38   ...  55  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55