19.04.2024

Главная Форум Прочие темы

Лечение хронического цистита

Всего сообщений: 541

 


18.02.2015, Милена
Мне больше всех понравился по эффекту действия растительный препарат уропрофит. Принимала его с антибиотиком для лечения, а потом уже стала для профилактики пить. Скажу сразу - вещь эффективная, так как в составе клюква, хвощ полевой, толокнянка - и обезболит, и воспаление уберет, и инфекцию выведет из мочевого. Кто мучается циститом, попробуйте такую профилактику - не повредит точно.


03.10.2014, Жанна
Я выличила уреоплазму, но позывы в туалет не оставили меня. Пила манурал и антибиотики. Манурал раз 15 пила. Ничего не помогает.


23.09.2014, Александра
И конечно же в первую очередь надо убрать возбудителя цистита, а это надо делать вместе с врачем, основываясь на бак посевы чувствительности к антибиотикам. А если возбудителя нет, и уже близко дело к ИЦ (интерцистиальный цистит), то наша медицина, как показывает практика, бессильна. Антибиотики предел наших урологов. Конечно, наверняка есть такие урологи которые хотят и могут помочь, но пройдя их наверно с десяток, я такого не встретила.


23.09.2014, Александра
Я уже писала на этом форуме. В общем история моей болезни 10 лет. Врачи только искалечили. Из всех моих посещений докторов и сначала бесплатно, а потом и платно, я поняла точно одно – у нас в России не умеют лечить циститы, а умеют только вгонять в хронику, а хронику не лечат. Доходило до абсурда, и когда со всей своей историей и уже пачкой заново сданных анализов я обратилась к очередному новому врачу, он мне посоветовал фуромаг и канефрон, я покачала головой и ушла с мыслю, что больше никогда не приду к нему. Сейчас результатом моего капания во всяческой российской и зарубежной литературе я вынесла несколько полезных для себя советов.
1. Сдайте анализы мочи на соли, общий и суточный сбор. Дабы определить нет ли у вас перевеса в сторону солей оксалатов или мочевой кислоты. Если есть, в интернете есть диеты, помогающие исправить положение.
2. магний В6 и рыбий жир. Магний в6 меняет НР мочи, и моча не так сильно раздражает стенки моч пузыря, плюсом снижается уровень оксалатов. Рыбий жир поднимает иммунитет.
3. Урологический сбор или брусника ромашка, заваривать и пить…вместо чая, всегда.
4. Забыть о чае, кофе, алкоголе, шоколаде, остром и слишком соленом.
5. Из противовоспалительных и обезболивающих парацетамол и нурофен, еще я для себя открыла индометоцин в свечах.
6. Уроваксом для поднятия иммунитета в мочевом пузыре.
7. Канефром или бангшил (индийский препарат продается только через интернет), растительные препараты.
8. Есть такие свечи Лонгидаза, они рассасывают рубцы и снимают отеки, восстанавливают слизистую, ими лечат ИЦ. Но одно НО! В анализах не должно быть ни каких инфекций, что по ПЦР, что мазок из влагалища. И не думайте, что если ПЦР норма, то мазок тоже норма, во влагалище могут сидеть кишечные палочки и провоцировать циститы. В общем ВСЕ анализы – Бактериальный посев мочи, ПЦР, мазок все должно быть чистенькое, если нет то Лонгидаза только разнесет инфекцию.
9. Проверьте себя на сахарный диабет, цистит может быть и при нем (у меня слава богу нет)
10. Проверьте гормоны, даже если цикл нормальный.
11. Свечи Кипферон, для поднятия иммунитета.
12. Если есть возможность походить на электрофорез. Пару курсов, у меня нет, но у меня есть аппарат Денас, и я занимаюсь с ним.
13. Проверить кишечник на дисбактериоз и воспаления (колит), колит может проявляться обычными запорами.
14. Выбрать для себя небольшую физ. нагрузку, и не вздумайте мучить себя тренировками, ваш образ жизни должен напоминать неспешную прогулку. Займитесь йогой или танцами живота, упражнение кегеля. Все что улучшает кровоток в тазовой области.
15. Ну и понятное дело, особое внимание гигиене.
В общем вся система – убрать возбудителя, нормализовать состав мочи, восстановить слизистую, снять воспаление, поднять иммунитет.
Анализы: УЗИ почек, мочевого пузыря, и матки и придатков (для исключения эндометриоза), анализ общий мочи, бак посев мочи, суточная моча на соли, мазок из уретры на ПЦР, мазок из влагалища, Мазок на цитология из влагалища, Кровь на эстроген и прогестерон на 21 день цикла, кровь общяя, кровь на сахар.
Два месяца назад я думала уже о суициде, потому как это не жизнь, а каторга, постоянно на груде обезболивающих, никуда не сходить ничего не сделать, об интимной жизни я вообще уже год как забыла. Только маленькие детки меня останавливали от этого страшного шага, я взяла себя в руки и занялась по полной. Благо рядом любящие люди, которые подбадривают и не дают упасть духом. А главное, девочки, стройте планы на будущее и стремитесь к ним, и не давайте себе раскиснуть. Мне всего 29, и я справлюсь с этой болячкой, мое состояние сегодня и 2 месяца назад, это как небо и земля, конечно я не могу сказать, что я чувствую себя отлично или даже хорошо, но уже удовлетворительно))))


04.11.2014, Света
Спасибо!!!


22.07.2014, Ксю
Мне 23, с начала половой жизни(19 лет) страдаю циститом. Диагноз врачи поставили, а лечение прописанное ими, так и не помогло. Сдавала всевозможные анализы, посещала и платные и бесплатные клиники. Все безуспешно. Из вашего форума узнала об Уро-ваксоме. Обязательно попробую. Но хочу поделиьься своим методом борьбы с острой болью от цистита или уретрита, теперь уже даже не знаю. При острой боли делаю содовую ванночку, сначала прогреваюсь этими парами, а потом подмываюсь горячим содовым раствором. Может быть это и неверно, но когда "глаза от боли на лоб лезут", а врач помоч не может,то испробуешь все. Сама не верилав этот способ, но помогает только он.


05.07.2014, Кука
У меня был понижен иммунитет местный, поэтому цистит привязывался ко мне как банный лист (извините уж за такое сравнение). Мне мой доктор посоветовал для повышения иммунитета пропить уро-ваксом. Выдал рецепт и я три месяца пила его. Хочу сказать, что по анализам все в полном порядке, да и сама я стала чувствовать себя намного лучше. Если раньше чуть ноги подстужу, сразу рези, то тут, после лечения такого нет.


03.06.2014, Карина
Мне супракс солютаб помог очень хорошо. Врач выписал на неделю пропить при обострении, быстро симптомы прошли, боли и все прочие неприятности.


29.05.2014, KRISTINA
Всеем здравтсвуйте!!!может кто-то справился с этой проблемой,помогите!!!!!!!!!!у меня цистит возникает именно после секса.даже если съем солёное,острое,алкоголь,переохлаждение-всё нормально.именно после секса.не знаю уже как быть,депрессию сильная,плачу.здавала мазки-нормально,на хламидии,герпес,впч-чисто.цитамелловирус в маленьклм количестве только.на узи сказали,что хронический вялотекущий цистит.Может у кого-то была такая проблема???ПОМОГИТЕ!!


02.10.2014, Таня
Все очень просто. После секса , понятно, писаете, моетесь и самое главное- снаружи обильно обработайте уретру спиртом медицинским 70%, так чтоб прощипало. Больновато но цистит жоще. Я пока так делала цистит не возвращался много лет после секса. Не плачьте , все будет хорошо. И микрофлору восстанавливайте, это важно.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3      4      5    6    7    8    9    10    11   ...  55  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55