29.03.2024

Главная Форум Прочие темы

Лечение хронического цистита

Всего сообщений: 541

 


18.12.2009, Danara
Скажите пожалуйста, к Нолицину возникает привыкание? Пью его давно, сразу как начинается цистит, но последнее время возникло подозрение на не совсем, так сказать, эффективность.. На желудок он уж очень влияет, одно лечишь, другое калечишь. А Канефрон безобиден или нет? И еще - как узнать, задействованы ли почки в этих частых обострениях, ну то есть как отличить просто цистит от воспаления почек? Спасибо.


05.05.2008, Анна
Нижеслудующее является не проверенной научной информацией, а жизненным опытом. Первое воспаление мочевыводящих путей у меня было около шести лет назад. С тех пор повторялось с завидной регулярностью, с интервалами от шести до трех месяцев. Дважды инфекция поднималась в мочевой пузырь, а год назад дошло до восполения почек. Инфекцию в моче чаще всего так же не находили. Мои размышления навели меня на воспоминание, что при первом воспалении я испробовала новые прокладки на каждый день, которые получила во время рекламной акции. Особенность этих прокладок заключается в их тонкости. Непроницаемость обеспечивает пленка. На которую я и грешу. С тех пор я все время пользовалась такими прокладками, потому что очень удобные. Толко вот выделеня на таких прокладках остаются влажными все время! Следовательно создается отменная среда для развития микроорганизмов. После того как эта идея мне пришла в голову, я полностью отказалась от прокладок. Неудобно конечно, трусики порой два раза в день менять приходиться. Но зато тьфу, тьфу, тьфу обострений больше не случается! И еще одна вещь которая очень хорошо профилактически помогает, пить как можно больше, минимум два литра и лучше всего воды! Будь здорова!

27.10.2008, Ольга olgaryleeva@list.ru
Вы меня на мысль навели, спасибо огромное. Я уже писала на этот сайт с вопросами. А сейчас вспомнила: первый приступ был сразу после месячных. Прокладками я практически не пользуюсь, в основном тампоны. Так вот - я в тот раз попробовала купить ароматизированные розовые тампаксы, нарадоваться не могла как удобно, эстетично, и никаких запахов неприятных!!! и с тех пор только ими и пользуюсь. Похоже, пора завязывать - наверное, на эту аромасоставляющую у меня и развивается раздражение.


14.03.2009, Невад
Не на ароматную составляющую тампона у вас аллергия. А просто мокреньком от крови и тепленьком тампоне, в полной темноте в ващем влагалище очень хорошо размножаться микробикам и бактеричкам.


01.01.2009, Анна
Вот!! У меня тоже самое. Цистит начался после ароматизированных тампаксов (хотя тампонами пользуюсь постоянно, но без ароматизаторов). Причем протекает в жуткой форме - постоянные боли, позывы в туалет и т.д. Не знаю, как облегчить страдания, сейчас даже ко врачу не сходить - праздники! Начиталась советов тут, совсем запуталась в таблетках. Подскажите, очень прошу!!


26.05.2008, Риф
О, как я вас понимаю. Это так ужасно! Мне 18 лет и у меня хронический цистит. Сходила к урологу, он мне выписал Спазмекс пить 3 месяца и всё почти прошло. Так часто, как раньше не бегаю в туалет. Советую.


15.02.2009, Евгения
Здравствуйте! Я первый раз заболела циститом в январе 2009 года. Была на приёме у гинеколога, она мне назначила пропить канефрон, нолицин и ампицилин. Ещё я сдала анализы на вирусы, результат был отличным. Но после того как я приняла курс лечения, у меня через неделю повторился цистит. Я пропила фурадонин 5 дней, вроде всё прошло. Но сегодня у меня опять он начался, я начала принимать нолицин и фитолизин! С чем это вспышка связана? Как мне избавиться от этого недуга? Может ли солёное справацировать вспышку, так как я вчера выпила бутылочку пивка и поела сыр солёный.


26.02.2009, Нина
К сожалению, цистит возникает не только от переохлаждения, но и от неправильного питания и в следствии длительного лечения антибиотиками какого-либо заболеваниеия. Я лечусь от цистита уже 4 года. Его появление вызвал хламидиоз. Врачи изначально неверно поставили диагноз, назначили неправильное лечение, в результате-цистит. Все выше перечисленные советы...использованы. Результата нет. Как бороться? Многим помогает...во время стадии обострения здаются анализы на бактерии, которые вызывают цистит. После результатов анализа назначают лечение. Консультация врача обязательна в любом случае!!!

21.11.2009, Danara
Нина, меня всегда интересовал вопрос, каким образом сдавать анализы, когда от туалета отойти не можешь. Цистит любит начинаться тогда, когда куда-либо обращаться уже нет возможности. Да и не до того, наверное, Вы ж понимаете. А когда ты можешь уже выползти в больницу, сдаешь анализы - там все х"оккей, что называется))... Что делать то в таких случаях? Может подскажете?

    21.11.2009, Синькова Ольга (врач акушер-гинеколог) osinkova@rambler.ru
    Здравствуйте. В таком случае необходимо вызвать бригаду скорой помощи и обратиться в стационар!


04.01.2015, Natali
Стационар... Вызываешь скорую - а они руками разводят, типа с таким "пустяковым" диагнозом не имеем права госпитализировать, вот как пиелонефрит будет тогда пожалуйста милости просим. Проверено несколько раз, когда обострение попадало на выходные, максимум что предлагали - уколоть но-шпу(((((


17.11.2013, Анна, Москва, 30 лет.
Товарищ, Синькова (акушер-гинеколог) ,какая вы "умная. Просто удивительно. Только вот кол-во хроников растет, а вы и иже с вами только советы растет и назначаете всем одно и тоже, только вот почему-то хроников все больше и больше.... :)
А вы все даете "умные" рекомендации :)
никому не кажется это уже смешным, ....смех сквозь слезы просто....


08.02.2010, oineros
Я в этом случае зделала так, как только начался дожидаюсь утра важно ничего не пить для облегчения боли(ну, или сразу бегу если утро) у кого как, можно в платную (у нас просто районной просто так без направления анализ не сдашь) бегу плачу сдаю и на следующий день забираю аналезы и о ЧУДО они плохие, приношу их терапевту, та: "ДА действительно что то не так, дает направление к урологу, когда дохожу до уролога анализ "просрачивается", но я его все равно показываю, дает мне направление на еще такой же анализ, он получается хороший, конечно хороший я ведь уже наглоталась сяких фурадонинов и мочегонных трав (а тем более если антибиотиков) Она смотрит 2 разных анализа и тоже недоумевает, в результате решает сама в очию посмотреть что там творится в моем мевом пузыре через спец трубку, смотрит и офигевает, ну и дальше лечение промывание, электрофарез и тд. Кстати электрофарез самая действенная штука по сравнению со всем осталным лечением, а если еще с лекарством то вообще красота, я даже купила себе такой домой. )))


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  45    46    47    48    49    50    51      52      53    54    55  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55