25.04.2024

Главная Форум Прочие темы

Лечение хронического цистита

Всего сообщений: 541

 


13.04.2009, Маня
Страдаю циститом уже оченьмного лет. Каких только лекарств не пила. Приступы без конца были,пила монурал пока не перестал действовать, пила нолицин..потом подружка посоветовала Канефрон. Пила его с декабря по март. никаких приступов не было. Решила сделать передышку и через пару недель цистит! сижу на работе мучаюсь. купила литр сока, выпила почти полностью. Хочу поделиться с вами моими соображениями относительно причин цистита. я читала много литературы. но одна статья меня по-настоящему заинтересовала.там говорилось, что во многом виновата нервная система. по себе знаю: застудила ноги - жду цистита, причем реально сижу и боюсь. И начинается цистит. в общем в этой статье описывался мехнизм - страх и нервы вызывают выброс каких-то гормонов, которые вызывают какие-то процессы в мочевом пузыре и все это вызывает соответствующую реакцию. Я не специалист, но звучало все убедительно. Более того, знаю, что у меня повышен гормон стресса итревожные состояния мне не чужды. так что думаю, нервы играют немалую роль. Так что при первых признаках цистита стараюсь не паниковать и не жалеть себя, принимаю канефрон и успокаиваю себя тем, что он мне поможет. (правда когда в прошлый раз не помогло, приняла баралгин - до конца рабочего дня досидела, и после таблетки симптомы практически пропали).

08.02.2010, oineros oineross@gmail.com
Это не первопричина, но не без него.


13.04.2009, маня
да, кстати, изза цистита практически отказалась от соленого, стараюсь не есть никакие соленья и острую пищу.
еще очень важно - не сидеть на унитазе постоянно. понимаю, что очень страшно, но по себе знаю, если потерпеть часик и не сходить в туалет, цистит быстрее пройдет.
хороший кстати способ при начинающихся симптомах - выпивать какждые полчаса по стакану холодной воды. часа за 3 симптомы становятся не такими сильными.


30.05.2009, Евгения
Мне 18 лет. Первый раз цистит случился в декабре этого года.. причём он протекал не в острой форме(не было болей в животе, резей при мочеиспускании), но был ужасный дискомфорт в области мочеиспускательных каналов..Ощущения просто ужасные, всё как то тянуло, свербило, ныло..не знаю как ещё описать это состояние. Сглупила,что сразу не обратилась врачу, а пошла в аптеку и взяла как мне там посоветовали канефрон и Юнидокс. прошло на следующий же день. Через 1,5 месяца всё повторилось. Я опять пропила те же самые таблетки. опять прошло. последний раз так сильно опять прихватило в 1-х числах мая. Пропила Полин и антибиотик Офлоксин. помогло на неделю и началось снова. теперь уже до сегодняшнего для не было ни одного момента чтобы совсем прошло, пила сильный антибиотик Нолицин, кололи Цифтриаксон. И улучшений не было даже малейший. Теперь совсем пала в отчаяние... когда пью много жидкости и мочевой пузырь наполняется становится немного легче, когда схожу в туалет начинается по новой.. что мне делать?... можно ли прогреваться??иногда всё начинает так сильно тянуть что на стены лесть хочется и жить не хочется...:-((
и ещё скажите, половой жизнью же совсем противопоказано жить??

08.02.2010, oineros oineross@gmail.com
Ну, попробуй и боль усилится в разы, так что спать ночью не сможешь. Для меня то даже простейший гинекологический осмотр, настоящая пытка из-за этого уретрита и цистита.


04.06.2009, Боба
У меня все началось сегодня днем, первый раз в жизни!!! В туалет хожу каждую минуту, выйду и сразу опять захожу в туалет. Начались тянущие боли. Это цистит??? И куда мне теперь с таким подарком? Может принять чего-нибудь быстренько или к какому врачу сходить? Подскажите, пожалуйста.


10.06.2009, Nancy
К врачу надо идти в любом случае, лучше к урогинекологу сразу, если есть такая возможность. обязательно сдать анализы на чувствительность к антибиотикам. и не запускать процесс!!! а то будете страдать, как мы тут все, годами...


04.09.2009, 47pechkin
26 лет. Сама лечусь от цистита год-никакие таблетки не помогают! А ведь, читая форумы, понимаешь, что проблема масштабного характера, и очень много девушек, у которых..неизлечимая форма, хотя и ДОЛЖНА вылечиваться! Мы не берем в расчет единичные случаи заболел-выпил-прошло (но и этим людям советую при 1-ом же симптоме обратиться к врачу, а то будете потом на форумах зависать, а уж, если и решили сами что-нибудь выпить, то пейте как положено, а не так "Ой, прошло, хорошо, пить больше не надо"- НАДО! КУРСОМ!). Всем остальным! А что нам делать? Ведь и правда жить иногда не хочеться..Но раз таблетки не помогают, значит проблема в чем-то другом? Вот, например, ночью в мою машину врезались и ухели, оставив мне на утро "сюрприз", следствие я воспринимаю неприятность, что-то вроде паники, сердце бьется и начинает БОЛЕТЬ 1й раз в жизни, т.е. мозг дал установку. Какая-то аритмия наблюдалась и во второй день, почему- потому что я думаю о разбитой машине...ммм я к чему, к тому, что к проблеме надо подойти с другой стороны, глобально. Я и сейчас болею и ищу для себя ответы, так как врачи просто жмут плечики, а мне еще жить, детей рожать. И куда то мои мысли уходят в сторону иммунитета, психологии и оздоровления всего тела и нервной системы, диеты. Обратилась на форум ТКМ(традиц.китайск.медицины), вот они там лечение основывают примено на таких принципах, но все равно мне точного ответа никто не дал, да и реклама на сайте у них запрещена, но так работают не только ТКМ, но еще и йоги. Так вот там девушка писал, что у нее 8яя болезнь и единственный раз проходила на 2года, когда она занималась гимнастикой "тиньзянь сяо" :)) конечно, не помню название точное. НО! а не агитирую всех ринуться в ТКМ! Я к тому, что следующий шаг, который я пробую, т.к. ничего другое не помогает, это приведение тела в гармонично-правильноработающий-позитивномыслящий-болезненебоящийся аппарат. как то так оно...Девочки, а кто чем вылечивался после хронического цистита?

07.09.2009, ОЛЯ
Если Вы действительно хотите узнать причину, по которой у Вас хронический цистит, советую найти в Интернете книгу Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою". Для мне многое в этой книге стало настоящим открытием. После того, как я осознала, почему человек болеет теми или иными заболеваниями, изменилась вся моя жизнь. Вы "копаете" в правильном направлении. Болезни и проблемы находятся внутри нас, и лечить их нужно не таблетками. Нужно найти и устранить причину. Почитайте книгу, уверена, Вы не пожалеете. Здоровья Вам и счастья!

    07.09.2009, 47pechkin
    Оля, отдельное Вам спасибо за то, что не прошли мимо и не поленилсиь дать "страждущим" помощь! Я сейчас пойду и куплю эту книжку. Здоровья вам!


11.10.2009, Danara
Приветствую, дорогие девушки. Мне 29 лет, циститом страдаю уже 9 лет. Начались эти "прекрасные ощущения во всей своей красе" с началом половой жизни, до этого иногда был дискомфорт, который проходил сразу же после прогревания. Чего я только не перепробовала за эти годы, анализы были хорошие, УЗИ тоже,и мочевого и почек, (правда одна почка опускается в положении стоя). Чуть только мало воды пью - сразу результат. На это врач-уролог смеялась и говорила, что всё дело в голове... Если бы так.. Еще говорила гинеколог, что дискомфорт после секса - это У ВСЕХ ТАК!! и мол, нечего обращать на это внимание.. Вообще бред. Был 2 года назад хламидиоз, но вылечили, проверялась после этого кучу раз, ничего не обнаружили. Кстати, он на общую картину проблем с мочевым никак не повлиял, как было так и осталось. Находили микоплазмы, лечили, сейчас нет, а всё тоже... Не знаю на что думать еще.. Знаю точно, что молниеносная реакция на острое и соленое, спиртное и когда долго без питья. Ну перегрев и переохлаждение, тесная одежда - это стандартный набор. Нет больше сил просто... рецидивы по 2-3 раза в месяц. Иногда вообще без причины.(( Невозможно жить полноценной жизнью!! Сейчас спасаюсь Нолицином и травами. (до этого много всего пила и ничего не помогало). При "первых звоночках" помогает фуразолидон. Антибиотики не хочу пить. Иммунитет убивают просто. Последний раз обострение было через 3 дня после предыдущего - и какие то мелкие хлопья кровяные.. Страшно уже даже.. Что же за зараза такая! А йогой, кстати, хорошо заниматься. Реально чувствуешь себя лучше. Может и правда всё в голове?((.. Руки опускаются..


18.03.2012, Mara vrach
Danara, проанализировав ваши сообщения, можно сделать вывод о патологии почек,особенно учитывая провокацию на острое и то,какие лекарства вам помогают - сделайте урографию и еще раз узи почек-скорее всего у вас песок выходит.это. явно не цистит!


14.10.2009, Марианна
Просто так цистит не будет проявляться каждый месяц ! Однозначно у вас что то есть , сдавайте все анализы которые только существуют ! И еще не всегда можно греть мочевой пузырь может стать и хуже ! Водички пейте много и кислой! Возможно у вас нарушена микрофлора такой дисбаланс как раз таки дает цистит ! Проверьте !

21.10.2009, Danara
Марианна, я тоже так думаю, что дыма без огня не бывает, но анализов я УЖЕ кучу переделала, причем даже в периоды обострения, и по женской части тоже, все нормально.. На анализы мочи вообще говорили, что как у ребёнка. Вчера была на узи,-норма. На днях пойду "высевать"). Пью всегда много, боюсь лопнуть). А перегрев, и правда, по-разному влияет, раньше помогало, теперь нет. Может помочь, когда "схватить" начинающиеся сомптомы, а потом только хуже. Ой, девченки... За что нам такая прелесть дана?... Скажите пожалуйста еще, кто делал цистоскопию - это терпимо? Насчет миклофлоры - может ли быть некая не совсем, скажем так, совместимость с супругом? или такого не бывает? а то периодически возникают подозрения... Всем искренне желаю поправиться!!!


05.11.2009, kristina
Тоже давно мучаюсь циститом. Вот в очередной раз не могу снять симптомы, обошла 4-х врачей.
Один из врачей сказал, что у меня уретра слишком близко располагается к влагалищу, так сказать особенности физиологии. Поэтому все симптомы возникают после полового контакта. Danara, вы проходили подобное обследование? возможно у вас такая же проблема?

09.11.2009, Danara
kristina, такого обследования не проходила, но гинеколог по этому поводу ничего не говорила, хотя она в курсе дел. Конечно, нас природа наделила такой близостью всего ко всему, что удивляться порой не приходится. Гигиена, обильное клюквенное, брусничное питьё, не терпеть в туалет, не переохлаждаться и наоборот, ни острого, ни солёного очень. Замечено не однократно - помидоры с солью, или сухарики с пивом (так, кстати, делают провокацию на цистит) и... готово!(( И еще - чай, кофе и соки "жидкостью полезной" для нас не являются, и т.о. не восполняют её. Так что вода и морсы. Есть их травок неплохой рецепт - семена петрушки (можно в цветочных магазинах купить). Заварить столовую ложку в поллитровый термос и дать настояться ночь, потом выпить в течение дня, так курсом, недели 2-3. Хорошая профилактика нашей с вами "радости". Ромашка, пол-пала, брусничный лист. Бруснику можно пить вообще как чай. Литрами. Естественно, это как дополнение к основному лечению. Или профилактика. Надо
учиться с этим жить... Хоть и грустно это осознавать. Но в полное излечение верится с трудом, так как много физиологических особенностей, от которых никуда не денешься. И еще, девушки, дорогие, надо заниматься спортом, танцами, йогой, гимнастикой, чем хотите, но чтобы не было застоя в малом тазу. Движение = жизнь. Удачи нам.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  46    47    48    49    50    51    52      53      54    55  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55