20.04.2024

Главная Форум Прочие темы

Лечение хронического цистита

Всего сообщений: 541

 


24.04.2014, Tanya
вы тоже там лечились?слышала уже от знакомой ,что в этом институте помогают людям.а еще у них есть сайт где все вопросы можно доктору задать и много полезной инфы почитать .Это государственное учреждение ,они давно работают,люди со всех городов едут туда.


08.04.2014, Светлячек
У меня у мамы хроника, а вот у меня пол года назад цистит был первый раз, ощущения не самые приятные. Генетика? Мама мне быстро помогла вылечится, пропили с ней уропрофит, она для профилактики, а я от цистита. Сейчас ничего нет, вылечилась без осложнений.


23.03.2014, Ирина
Здравствуйте,мне 40 лет,из них стаж цистита 15,я внимательно читаю этот форум и кое-что полезного из него почерпнула,спасибо всем кто находит время на то, чтобы делиться своим горьким опытом и советами,в свою очередь я тоже хочу добавить кое-что из личного,повторюсь,я внимательно читаю сообщения и обратила внимание на то что, никто не упоминал про такое простое средство как хлоргексидин,а мне очень часто приносит облегчение орошение уретры хлоргексидином и также, я думаю, это будет полезно тем кто страдает циститом почти сразу после полового акта,а таких на форуме немало,в качестве профилактики попадания всяких бактерий в мочевой пузырь,конечно это не панацея,но я буду рада если кому-то поможет и мой совет


03.04.2014, Анастасия
Ирина у меня как раз начался цистит после полового акта, муж ходит в моря и по долгу не бывает дома, а тут пришел домой и мы конечно с ним оторвались за все четыре месяца что его не было и вот последствия. Так мне подруга посоветовала пить уропрофит, курс прошла и симптомы у меня ушли. А так как он натуральный, я его для профилактики решила пить, как раз сейчас начала пить курс, так как муж скоро с морей приходит, естественно будет ночь любви и не хочу чтобы потом был курс лечения от цистита.


08.03.2014, Виктория
27 лет, здравствуйте, дорогие мои девочки и подружки по несчастью, я два года назад заболели циститом и расскажу как и чем лечилась, может быть кому-нибудь мой опыт поможет, зимой застудила ноги и появился цистит, проверила ь на все возможные гинекологические инфекции и полечилась от того, что было, но я уверена, что он возникает не от гинекологических инфекций, а от других, как типа стафилококк и подобные бактерии, которые могут попасть или из заднего прохода или родовым путем, но если иммунитет хороший, то ори бы там не задержались, то есть вымывались бы просто мочой, но т.к. Иммунитет у многих из нас хромает, то вот они и задерживаются в мочевом и начинается инфекция. При остром цистите помогает ципролет или Монурал. Так же при остром да и при хроническом надо пить 2-3 литра воды в день, чтобы вся эта гадость вымывалась. Затем при хронике раз в месяц несколько дней пить мочегонные сборы или цистон, канефрон и т.п. И конечно же диета. Кроме инфекционных палочек цистит может провоцировоться идущими солями и песком из почек, при этом рекомендации те же (мочегонка и строгая диета с зависимости от вида солей). Я ездила к бабушке травнице, она живет на Алтае, кому нужно пишите, напишу ее телефон. Но в итоге, ничего это не помогло, а помогло одно, вера. Не знаю кто верит, а кто нет, но после двух лет страданий только Господь меня спас и хочет спасти так каждую из вас от этих мучений я уверена. Когда я была уже на грани сумасшествия от этих постоянных мучений, я снова обратилась к Иисусу, ведь оказывается Он умер за нас и наши грехи, и мало того, Он понес все наши болезни на кресте, то есть сам добровольно пошел за нас на крест, чтобы ранами Его мы исцелились, то есть через Его раны мы имеем исцеление, провозглашайте это постоянно в духовный мир и увидите, как все начнет меняться, в православной церкви эта простая истина почему-то сокрыта, провозглашайте так: "Ранами Иисуса Христа я исцелена, мое тело не для греха и не для болезни, Иисус Христос будь моим Господом и Спасителем и спаси дух мой от вечных страданий, хочу с Тобой быть в царствии Твоем, я отрекаюсь от дьявола и всех его действий и мыслей, которые он мне навязывает, избавь меня от всяких страданий и кровью своей омой меня от всякого греха, каюсь и прошу прощения, я твоя, знаю, что Ты избавишь меня от всякой немощи, ранами Твоими я исцелена". Если ты произнес да эти слова, будь уверена, что ты спасена и Иисус Христос вошел в твою жизнь и избавит тебя от всякой неправды. Главное почаще провозглашайте и верить, что ранами Его мы исцелены, Аминь! Дай Бог, вам, девочки здоровья и процветания, Господь хочет, чтобы мы были здоровы, просто мы сами из-за непослушания допускаем в свою жизнь проклятья в виде болезней или еще чего-нибудь. Почитайте Святое Евангелие, много что почерпнете истинного для жизни. С искренней любовью желаю Вам полнейшего исцеления, восстановления и процветания, мы все этого достойны.


25.01.2014, татьяна
Привет всем! Мне 27.У меня цистит начался 2,5 года назад с резкой боли , частых позывов с кровью. К врачу некогда было. Сама выпила Монурал и фурадонин и мне чуть полегчало, но остались не такие сильные, но неприятные ноющие боли. Потом началось. Анализы хорошие, без лейкоцитов, но врачи назначают антибиотики. За все время курсов 10 пропила, но так и не прошло. Каких только ур.травок я не пила! И над кирпичом сидела! И вот совсем недавно на одном сайте прочитала, что признаки цистита могут быть когда идут "соли", т.е. проще говорят песок. У нас большинство лабораторий не исследуют осадок в моче, а врачи "лечат" хронический цистит, не говоря про соли ни слова (ну эт в моем случае, хотя прошла 5 урологов). Так вот я сдала анализ и он показал оксалаты!!! это острый песок который царапает все внутри((( Сейчас соблюдаю строгую диету ( в зависимости от вида соли) и пью соответствующие соливыгоняющие препараты... Девочки! Если моча мутная и есть осадок - это соли выходят и антибиотиками это не лечится, только диета!!!!! Здоровья Вам! Дай Бог мой опыт кому-то поможет...


07.02.2014, Людмила
Татьяна, а подскажите в каком городе ваш травник?


06.02.2014, lara.ridel
Более 10 лет я не могла избавиться от цистита. Что только не делали врачи, где толко я не лечилась - все без толку. И на диете сидела, и соли исключила, и на жареное-копченое не смотрела, а все без толку. Боли внизу живота, частые позывы меня замучили. А пол года назад мне подруга посоветовала обратиться к целителю, фитотерапевту Журавлеву Олегу Анатольевичу. Он внимательно отнесся к моей проблеме и в течении полугода наконец-то свою болячку я победила с помощью отваров трав. Ежедневно пила назначенные мне фитосборы 3 раза в день. Тек как срок болезни был содидный и опыт лечения отрицательный, первое время было скептическое отношение к данной методике и целителю. Да и после первого курса лечения особых улчшений не наступило. Но муж меня убедил, что надо еще один курс пройти. И я благодарна мужу, что он настоял на продолжении лечения. Через 4 месяца наступило значительное улучшение, а через пол года я вообще никакого дискомфорта не ощущала. Представляете мое остояние после 10 лет мучений? Я была на седьмом небе. Посоветовала сыну обратиться за помощью к травнику. Но вы знаете, как наша молодеж лечится - пока не прижмет, тянут до последнего. Сейчас я решила пропить иммуностимулирующий сбор для укрепления иммунитета - осень, зима, весна опасные периоды для моего возраста. Муж пока не решается пить отвары трав, говорит хорошо себя чувствует. Ну и слава Богу. Телефон травника, если кому нужен (050) 723 21 30


18.01.2014, Юлия
Rodimay, скажите, для чего Уро-ваксом пить тад долго назначили, аж 3 месяца, что доктор сказал вам? Это для хроников такая схема с Супракс солютабом?


15.01.2014, Rodimay
Знаете, обычный участковый врач отправил меня к урологу, самому обычному, тот посмотрел анализы и прописал мне пить антибиотик супракс солютаб и совместно с ним на 10 дней выписал пить уро-ваксом. На повторный прием пришла, то врач рекомендовала уро-ваксом пропить до трех месяцев. Три года как нет цистита, раньше был регулярно.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5      6      7    8    9    10    11    12    13   ...  55  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55