19.03.2024

Главная Форум Прочие темы

Мастодинон. Отзывы

Всего сообщений: 556

 


23.05.2012, АННА 27 ЛЕТ
Я ПЬЮ МАСТАДИНОН УЖЕ МЕСЯЦ,Я НАЧАЛА ПОПРАВЛЯТЬСЯ И УГРИ ПОШЛИ НА ЛИЦЕ, А ТАКЖЕ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ. Я ПОСТОЯННО ХОЧУ ЕСТЬ.ЧТО ДЕЛАТЬ ТОГДА ЧЕМ ЛЕЧИТЬ МАСТОПАТИЮ.


15.05.2012, Мила 57
Пила курс мастодинона зимой, назначили для профилактики, весной недавно - обнаружились уплотнения в груди и кистообразное образование в яичнике. Вот результат лечения этим препаратом...


07.12.2012, Софи
Мила вам 57!Причем здесь лекарство ?!


15.05.2012, Светлана 34 года
Принимала мастодинон 3 месяца. Никаких проблем с весом нет. Но и толка особого тоже нет.


04.05.2012, Анна
Здравствуйте! Мне 28. Беременности не было ещё. Нашли кисту, мастопатия + увеличение лимфоузлов. Вот ищу информацию по мастодинону, поскольку самой сегодня прописали + витамин триовит. Я в шоке от таких побочек. пить не буду. только витамин пропью - не повредит.
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ с ниженаписанным, найденным на http://www.baby.ru/sp/55327/blog/post/1467246/?page=1

"всё нижеприведённое ни в коей мере не антиреклама, а желание разобраться с очень важной проблемой

это в интересах очень многих женщин!

Мастодинон, как большинство гомеопатических препаратов, с точки зрения химии целиком состоит из молочного сахара,(наверно лучше сказать из нейтрального наполнителя. Водный или слабо-спиртовой раствор, а у твердых гомеопатических препаратов – да, молочный сахар) названные лекарственные компоненты присутствуют лишь в информационных, но не в реальных количествах.

Представитель компании «Бионорика» Волков В.В. в телефонном разговоре был вынужден признать, что «Мастодинон» является сложным лекарством.
Как явствует из зарубежных открытых медицинских источников, основная составляющая «Мастодинона» – Vitex agnus-castus L. известная в средиземноморских странах с незапамятных времен как АНАФРОЗИАК (антиафродизиак). Монахи Ватикана специально культивирует данный кустарник под народным названием «монашеский перчик» с целью подавления либидо и жуют листья из расчета не более 40-60 мг в день:
www.hippocratus-mag.com/archives/ar...ode_article=272 :
«Витекс не оказывает замедляющего действия на чрезмерное наличие эстрогенов, однако доказано приводит к увеличению количества прогестерона… таким образом, Витекс является ингибитором лактации через секрецию пролактина. Совсем не традиционно указанное предписание к применению !»



www.henriettesherbal.com/blog/?p=27:

Витекс воздействует на гормоны через стимуляцию допамина в гипоталамусе. Это приводит к подавлению пролактина и выработке повышенного количества прогестерона. Это все, что известно науке на сегодняшний день. Скорее всего, информация будет постоянно обновляться. Вопрос состоит в том, почему у некоторых пациентов страдает прежде всего допаминовый показатель.
Таким образом, Витекс решает проблемы примерно тем же образом, что и кофеин при лечении усталого организма. Вред в том, что Витекс в действительности маскирует серьезные проблемы организма.
Я наблюдал одну студентку с кровотечениями перед овуляцией. Она последовала совету гомеопата и принимала Витекс по этим показаниям. Прием была вынуждена прекратить, поскольку на протяжении двух циклов подряд кровотечения продолжались без остановки в течение 28 дней. Имеется достаточно значительное количество свидетельств о том, что Витекс нарушает менструальный цикл, приносит больше вреда, нежели положительных результатов или, по крайней мере, приводит к странным и необычным последствиям.
Стимулируя выработку прогестерона, Витекс также способен произвести известный обратный эффект прогестерона – нервную депрессию. В моей практике были две женщины, страдающие предменструальным синдромом, принимавшие Витекс. Депрессия серьезнейшим образом усилилась. Одна женщина всерьез подумывала о самоубийстве, другая начала принимать антидепрессанты. Трудно списать все это на Витекс, но после отмены препарата суицидальные намерения исчезли. ЭТО СОВСЕМ НЕ ЖЕНСКАЯ ТРАВКА.

Университет города Бристоля. Отделение Акушерства и Гинекологии. Госпиталь Святого Майкла:
По истечении трех нормальных эндокринологических цикла, в течение которых было проведено нестимулированное лечение бесплодия методом in-vitro, женщина начала принимать гомеопатический препарат (Vitex agnus castus), т.е. в начале четвертого нестимулированного IVF цикла.
В этом четвертом цикле её показатели сыворотки гонадотрофина и объем гормонов яичников были полностью нарушены. Эмбрион, полученный из трех предыдущих яйцеклеток, не привел к беременности. Состояние пациентки можно было охарактеризовать как синдром гиперстимуляции яичников на средней фазе при образовании желтого тела. Два последующих цикла были нормальными в эндокринологическом смысле.
МЫ АБСОЛЮТНО НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДАННОГО ГОМЕОПАТИЧЕСКОГО СРЕДСТВА В ПЛАНЕ НОРМАЛЬНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ЯИЧНИКОВ.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В 1977 году препарат «Витекс» был зарегистрирован в США, где в настоящее время запрещен. Современные биотехнологии изменили концентрацию Vitex agnus castus до 162 мг в одной таблетке, в отличие от монашеской. В начале 90 годов прошлого века препарат перекочевал в Европу, где компания «Бионорика» проводит широкомасштабные рекламные компании, оплачивает исследования в научных центрах и долгосрочные семинары для врачей из Восточной Европы, в первую очередь из Польши и России. Однако после случаев, которые были приведены выше, фармакологические комитеты ряда западных стран не рекомендовали применение препарата «Мастодинон».

может стоит проявить осторожность, или хотя бы заинтересованность?"

Всем здоровья!


19.06.2012, Жанна
Здравствуйте! Спсаибо вам за информацию я о таком читала. Да верно я верю этой информаций. После родов через 2 месяц у меня был гнойный мастит мне резалив 2 местах, через год когда перестла кормить грудью яобратилаь к маммологу сказали пить мастодинон, я один 30мл ила и все не хотелось дальше через год тоже самлое назначали и 30мл пила и все. не хотела. Вот уже 3 года я опять внуждена пить матодинон, ради груди пила 2 месца у еня головные боли, ужасное состоние иногда думаю о смерти, раздржительна, пониженное либидо, резко пдает натроение, и что плохо всегда не довольная,,нет интереса, и самое главное это ужасное высыпание угрей на декольте и на плечах и еще на пол спины, у меня никогда не было прищей и всегда была идеальная кожа до 25 лет пока не стала принимать мастодинон. гусиная кожа на мышцах рукнебольша на обеих мышцах рук.


16.09.2012, арома
мне 60 лет месяц пила мастодинон -фиброзная мастопатия -начался зуд половых органов и высыпали прыщи между ягодиц, но боль в груди прошла попробую сделать перерыв и буду снова пить .


06.06.2012, Lina
U menja toze nawli kistu i ne odnu plus mastopatija begala po vsem vra4am i toko odin skazal o mastodinon n i trio vit posle mastadiona kisti umenwelis i eto bilo dokazano uzi a trio vit tak dlja imuniteta lu4we prinemat beta karotin


04.05.2012, Наталья
Принимаю Мастодинон 3 недели. Месячные прошли нормально, вес набираю, но только потому, что люблю вкусно и хорошо покушать. Резкого скачка веса нет пока. Прыщей или каких-либо обширных кожных высыпаний не наблюдается.


02.05.2012, наталья Д
Здравствуйте, могу сказать только положительное, у меня обнаружили при УЗИ небольшие кисточки в грузи, но много, сказали видно что то с гормональным фоном, ничего страшного, но все-таки...услышала от знакомой, что та принимала этот препарат, решила попробовать, как и написано принимала, никаких отрицательных эмоций не помню, через некоторое время пошла де6лать узи, кисточек обнаружили только одну и то малюсенькую, похвалили. Не знаю, месячные нормально шли да и грудь не так болела как до приема.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  10    11    12    13    14    15    16      17      18    19    20    21    22    23    24   ...  56  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56