19.03.2024

Главная Форум Прочие темы

Мастодинон. Отзывы

Всего сообщений: 556

 


13.03.2012, Елена
Здравствуйте!Мне 36 лет.Диагноз:диффузно-узловая форма фиброзной мастопатии 1 степени.Прописали Мастодинон.Первое что хочу посоветовать:капельки надо пить через трубочку,возьмите это от какого-нибудь пакетика с соком.Мне это посоветовала лечащая врач,так как препарат плохо влияет на зубную эмаль.Прочла много негативных отзывов о лекарстве,но раз доктор прописал-решила пить.Начала вести дневник.По 30-ть капель два раза в день,с перерывом в 12-ть часов.Первые дни очень плохо себя чувствовала,тошнота,слабость,боли в груди не прекращались,и начались боли внизу живота.Даже подумывала отказаться от препарата.Через четыре дня состояние нормализовалось,боли прошли.Пью мастодинон уже месяц.Никаких высыпаний и болей нет.По поводу увеличения веса:и правда желание открыть холодильник и съесть что-нибудь вкусненькое просто сумашедшее.))Но как говориться предупреждён-значит вооружён.Решайте для себя сами что вам важнее расти в ширину или изменить свой рацион.Я нашла такое решение:овощи-в любом виде,сырые(тёртые на тёрку,в виде соков),фрукты,изюм,орехи,курага,семечки.Сладкое в очень небольших количествах,ломтик хлеба в день.Поролоновые бюстгалтеры-долой.Лучше пусть видят что у вас маленькая грудь,чем оказаться вообще без неё.И побольше свежего воздуха.Правда пока не могу справится с сильным желание поспать,но стараюсь исправить и это.Знаю от знакомой у которой тоже мастопатия,что это естественное состояние при такой болезни-всё время хотеть спать.естественное,но не нормальное.Не забывайте вовремя принимать лекарство,и вести дневник.Все желаю радости,и скорейшего выздоровления.Не зацикливайтесь и не лелейте свою болезнь,живите и будте счастливы.
С уважением Елена.


13.03.2012, Маша
Мне 23 года.Недавно была у гинеколога,она сказала,что у меня мастопатия и назначила принимать Мастодинон 3 месяца.Я сходила на узи молочных желез и выяснилось,что всё в порядке.Но Мастодинон сказали пить для профилактики.Всё бы ничего,если бы не побочные реакции от него.Хотя никогда не было аллергии ни на что,тут проявилось всё сразу:высыпало угрями и лицо и тело,часто болит голова,желудок и вес начал набираться!Теперь стою перед выбором:бросать или продолжать...


09.03.2012, HelenG
Мне 36 лет, в 35 сильно заболела грудь, руками ясно прощупывались уплотнения. К врачу тогда не пошла. Воспользовалась тампонами Хао Ган (посмотрите в интернете, кому интересно). Месяца 3-4 грудь становилась тяжелой перед месячными, потом прошло.
Уплотнения перестали прощупываться, боль прошла совсем. Сейчас сходила на прием к маммологу, узнала, что у меня 3 уплотнения по 6 мм, самочувствие хорошее. Буду лечиться дальше ХАО ГАН и народными средствами. В нашу медицину уже не верю. Всем здоровья :)


23.04.2012, ВАЛЕНТИНА
РАЗВЕ МОЖНО ТАК ОТНОСИТЬСЯ К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ,И ПУСКАТЬ ВСЁ НА САМОТЁК!!! ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО НАБЛЮДАТЬСЯ У МАММОЛОГА ,А НЕ ЛЕЧИТЬСЯ СОМНИТЕЛЬНЫМИ ТАМПОНАМИ....ЖИВЁМ В 21 ВЕКЕ,А ВЕДЁМ СЕБЯ КАК МАЛООБРАЗОВАННЫЕ БАБЫ....НА ВСЕХ УГЛАХ ТРУБЯТ,ЧТО ЗА ГРУДЬЮ НАДО СЛЕДИТЬ...А ПОТОМ ВИНИМ ВСЕХ ВОКРУГ КОГДА ГРОМ ГРЯНЕТ!!!!


04.03.2012, alena
23 года. Каждый месяц были боли перед менструацией на протяжении лет 3-х. Врач-маммолог назначил Мастодинон. После 1-ого(!!!) дня приема начались ужасные боли, грудь опухла( и это на 10 день цикла). Оставшиеся дни до начала М. очень мучилась, ничего не радовало, были истерики. Пошла ко второму маммологу – профессор, сказал проблемы со спиной. Нажимал на какие-то точки. Немного прошло. Но он ОПЯТЬ назначил Мастодинон. Пошла к эндокринологу – гормоны в норме. Мастодинон больше не пила.
После этого с 1 дня цикла лечилась самостоятельно, в интернете начиталась народных методов. Итак – натощак стакан воды с настойкой прополиса, и иногда вечером такую водичку! В течении дня как чай заваривала календулу, пустырник и валериану, пила таблетки с концентратом морской капусты, За 10 дней до начала М. на несколько часов прикладывала к груди белокачанную капусту.
И главное – каждое утро отжималась –немного 10-20 раз и делала КОНТРАСТНЫЙ ДУШ! Девчоночки, не знаю, что мне помогло, но после месяца такой терапии у меня перес тала болеть грудь перед М, немножко опухла, но еле-еле заметно! Я самый счастливый человек теперь, после стольких лет мучений! Может кому-то тоже поможет!


18.04.2012, танюша
спаибо! оч.помог ваш отзыв!


28.02.2012, Ксения
Дорогие женщины.У меня фиброзная мастопатия.Я также принимала "мастодинон".На 5 день приема начались спазмы в желудке.Болела печень,поджелудочная,болело также в области апендицыта,небольшая горечь во рту.Пошла на обследование.Все органи здоровы,а вот желудок,из-за капель,пострадал.(это он воздействовал на другие органы).Прекратила пить.Подлечила желудок.Что теперь делать-не знаю.Боюсь опять этой страшной боли.Этот препарат можно заменить другим,а то этот я должна пить пол года.


19.02.2012, Анна
Ятоже начала принимать Мастодинон, и только потом полезла отзывы читать.
Честно говоря от стольких негативных отзывов я была в шоке.
Немного о себе: 31 год, 1 роды, и 1,5 года грудного вскармливания. грудь болела за день-два до месячных (месячные как часы), а с ноября как стала болеть дней за десять(. Я была мягко сказать удивлена, она у меня так болела, только, когда я забеременела - выросла на 2 размера... Но беременность была исключена, да и месячные пошли как обычно, а грудь только после них прошла, а потом дней через 15 "опять 25": налилась и заболала жутко... УЗИ правда делала в конце ноября, ничего не нашли, возрастная норма написано! В итоге в декабре пошла к гинекологу и она назначила Мастодинон. Пью его с 5 января. Месячные (уже 2 раза) пошли как обычно, зверского аппетита не заметила (он у меня дней за 5 до мес. всегда зверский), зато ПРОШЛИ ПРЫЩИ НА СПИНЕ( у меня перед мес. всегда на спине выскакивали прыщи красные с белой головкой и чесались жуть как, после мес. заживали, теперь их нет вообще!) и НЕ БЫЛО ПМС!!! Что касаемо боли в груди, чуть легче, не так отекала, пить Мастодинон проболжаю.


17.02.2012, наташа
дивченки,я мастодиноном только и спаслась-я пропила 3 месяца-апетит зверский через ниделю проснулся но я переборола его и через ниделю все встало на свои места-результат у меня был через 2 месяца-уже больше года не жалуюсь.Только перед месячными болят, ну наверное как у всех.


13.02.2012, Екатерина
Привет! Сегодня была у мамолога-онколога Кондрашова В.В. (в Туле самый лучший мамолог) и он мне тоже назначил пить Мастодинон. Пошла к нему по причине того, что у меня уже в течении 3-ех месяцев болит грудь при перед менстр. дней за 5, пощупал, отправил на УЗИ мол.желез и мне поставили двусторонняя диффузная мастопатия (хотя боли в одной груди и на УЗИ дядька точно показал место где болит грудь, сказал, что какие-то расширения мол.желез незначительные видны и это видно вызывало боль и дискомфорт в груди). Почитала все ваши отзывы и даже страшно, но пить его буду, потом напишу как мои дела и как препарат. Кстати кто-то спрашивал его готовить или он продается, так вот он продается в аптеках и стоит около 550 р. Еще вопрос, хотели ехать с мужем и дочкой на море летом в Абхазию, а можно ли на солнышке греться? Я конечно спрошу у врача (через 3 мес. после пропития лекарства к нему на прием), но может кто скажет стоит ли гоовится к морю или нет?.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  12    13    14    15    16    17    18      19      20    21    22    23    24    25    26   ...  56  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56