19.03.2024

Главная Форум Прочие темы

Мастодинон. Отзывы

Всего сообщений: 556

 


18.08.2011, Аксинья
Мастодинон принимаю больше з-х месяцев,результат хороший: грудь не болит,месячные регулярно,в весе не набрала,угревых высыпаний нет.Единственный минус,что эффект наступает после 4-6 недели приёма.


10.08.2011, Наталья
Здравствуйте!Хотела бы поделиться своими впечатлениями от таблеток. Мне 21, принимаю мастодинон месяц, постоянно болит голова, поправилась на 2 кг, а угревая сыпь как у подростка...Я "в восторге":((((


20.06.2011, Ирина
я тоже принимала Мастадинон. поправилась на 3 кг, грудь выросла и перед КД болит все равно. бросила принимать, грудь уменьшилась немного, а кг так и не уходят... хотя у меня много лет один вес держался....


08.06.2011, в теме
Вот, что удалось узнать об этом «лекарстве» из зарубежных источников, который наши гинекологи, ведомые компанией-производителем, впаривают пациенткам налево и направо.
Представитель компании «Бионорика» Волков В.В. в телефонном разговоре был вынужден признать, что «Мастодинон» является сложным лекарством.
Как явствует из зарубежных открытых медицинских источников, основная составляющая «Мастодинона» - Vitex agnus-castus L. известная в средиземноморских странах с незапамятных времен как АНАФРОЗИАК (антиафродизиак). Монахи Ватикана специально культивирует данный кустарник под народным названием «монашеский перчик» с целью подавления либидо и жуют листья из расчета не более 40-60 мг в день:

http://www.hippocratus-mag.com/archives/ar...ode_article=272 :
«Витекс не оказывает замедляющего действия на чрезмерное наличие эстрогенов, однако доказано приводит к увеличению количества прогестерона… таким образом, Витекс является ингибитором лактации через секрецию пролактина. Совсем не традиционно указанное предписание к применению !»

http://www.henriettesherbal.com/blog/?p=27:
Вероятно, Витекс воздействует на гормоны через стимуляцию допамина в гипоталамусе. Это приводит к подавлению пролактина и выработке повышенного количества прогестерона. Это все, что известно науке на сегодняшний день. Скорее всего, информация будет постоянно обновляться. Вопрос состоит в том, почему у некоторых пациентов страдает прежде всего допаминовый показатель.
Таким образом, Витекс решает проблемы примерно тем же образом, что и кофеин при лечении усталого организма. Вред в том, что Витекс в действительности маскирует серьезные проблемы организма.
Я наблюдал одну студентку с кровотечениями перед овуляцией. Она последовала совету гомеопата и принимала Витекс по этим показаниям. Прием была вынуждена прекратить, поскольку на протяжении двух циклов подряд кровотечения продолжались без остановки в течение 28 дней. Имеется достаточно значительное количество свидетельств о том, что Витекс нарушает менструальный цикл, приносит больше вреда, нежели положительных результатов или, по крайней мере, приводит к странным и необычным последствиям.
Стимулируя выработку прогестерона, Витекс также способен произвести известный обратный эффект прогестерона – нервную депрессию. В моей практике были две женщины, страдающие предменструальным синдромом, принимавшие Витекс. Депрессия серьезнейшим образом усилилась. Одна женщина всерьез подумывала о самоубийстве, другая начала принимать антидепрессанты. Трудно списать все это на Витекс, но после отмены препарата суицидальные намерения исчезли. ЭТО СОВСЕМ НЕ ЖЕНСКАЯ ТРАВКА.

Университет города Бристоля. Отделение Акушерства и Гинекологии. Госпиталь Святого Майкла:
По истечении трех нормальных эндокринологических цикла, в течение которых было проведено нестимулированное лечение бесплодия методом in-vitro, женщина начала принимать гомеопатический препарат (Vitex agnus castus), т.е. в начале четвертого нестимулированного IVF цикла.
В этом четвертом цикле её показатели сыворотки гонадотрофина и объем гормонов яичников были полностью нарушены. Эмбрион, полученный из трех предыдущих яйцеклеток, не привел к беременности. Состояние пациентки можно было охарактеризовать как синдром гиперстимуляции яичников на средней фазе при образовании желтого тела. Два последующих цикла были нормальными в эндокринологическом смысле.
МЫ АБСОЛЮТНО НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДАННОГО ГОМЕОПАТИЧЕСКОГО СРЕДСТВА В ПЛАНЕ НОРМАЛЬНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ЯИЧНИКОВ.

В 1977 году препарат «Витекс» был зарегистрирован в США, где в настоящее время запрещен. Современные биотехнологии изменили концентрацию Vitex agnus castus до 162 мг в одной таблетке, в отличие от монашеской. В начале 90 годов прошлого века препарат перекочевал в Европу, где компания «Бионорика» проводит широкомасштабные рекламные компании, оплачивает исследования в научных центрах и долгосрочные семинары для врачей из Восточной Европы, в первую очередь из Польши и России. Однако после случаев, которые были приведены выше, фармакологические комитеты ряда западных стран не рекомендовали применение препарата «Мастодинон». Редко из расчета с 1 по 5 день менструального цикла, т.е до овуляции, избегая воздействие на выработку прогестерона.


11.06.2011, Людмила
Подскажите! Хелп! Что делать!!! принимала его всего 17 дней и... сейчас месячные приходят через неделю. Была у врача, давайте подождем. когда само в се нормализуется. Какие могут быть меры? Никакого позитивного эффекта. вот вам и: нормализует цикл!!!


27.08.2011, Ольга
Разве мастодинон нормализует цикл? Циклодинон вроде бы.
Принимала мастодинон при мастопатие в комплексе с витаминами группы В и гелариумом. Принимала на протяжении 3 месяцев, конечно, 17 дней мало. Вес не набрала, грудь перестала болеть.


22.05.2011, Светлана
Здравствуйте, мне 26 лет, после долгого кормления грудью -2г., у меня произошел гормональный сбой, который выражался болями в груди такой силы, что отдавало в руки, к тому же появились уплотнения, в общем напугана я была очень. Услышала о препарате и решилась его пропить-идти к маммологу я тоже собиралась, но времени особо не было, да и страшновато. Так вот, пропила я этот Мастодинон, стати в каплях, как советовал провизор в аптеке, где-то около 3 мес. Не могу сказать, что прибавила в весе-у меня период осень-зима всегда прибавка есть в 3кг., однако уплотнения в груди постепенно прошли, и на тот момент, когда я все-таки попала на прием к врачу-наверное просто хотела удостовериться, что все прошло, врач при осмотре не обнаружил никаких шишек, а при УЗИ, выяснилось, что грудь встала на "место", как было до кормления. В общем, в моем случае-все прошло отлично, считаю препарат хорошим, но все-таки советуйтесь с врачом, а то мало какие могут быть последствия... все таки не витамины..


22.05.2011, Настя
Хочу сказать вам,дорогие девушки,что нужно соблюдать специальную диету и никто не оправиться. Относитесь к этому ответственно и серьезно,ато жрете всё подряд,а потом ноете,что набрали вес. МНОГО чего нельзя есть,что мы ели до этой проблемы.


17.05.2011, Татьяна
Мне 23 года. Принимаю препарат 2 месяца. Прибавка в весе - уже 5 кг. Если честно, очень переживаю за свою фигуру... У меня вес всегда был стабильным.


26.06.2011, VERXYWKA
Мне 26 лет
Я считаю так так,что кому то препарат подходит,а кому то нет!!! Вам в данном случае рекомендую найти альтернативное средство,а мастодинон пить прекратить!!!
Хотя я в свое время в 2007 году пила препарат ЦИКЛОДИНОН-ЭТОЙ ЖЕ ФИРМЫ и по причине отсутствия менструации на фоне нервного потрясения(ставили даже бесплодие),больше чем пол года у меня не было мес.пропила 3 месяца циклодинон все пришло в норму(никаких побочных эффектов не было),пила еще около полугода,все СЛАВА БОГУ наладилось,больше ничем не лечилась,хотя гинеколог назначала гормоны
осенью 2008 забеременела,сейчас дочке 1,10 :)))))))
Маме назначили мастодинон,я думаю стоит пропить


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  22    23    24    25    26    27    28      29      30    31    32    33    34    35    36   ...  56  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56