19.03.2024

Главная Форум Прочие темы

Мастодинон. Отзывы

Всего сообщений: 556

 


16.07.2013, Ксения
Мне 28 лет, назначен Мастодинон был после иссечения свища левой молочной железы, а через год - воспаление кожи молочной железы (небольшое хирургическое вмешательство, удаление абсцесса кожи). Так вот, во второй раз принимала капли 2,5 мес. Наблюдаю эффект отмены, жутко колбасит, эмоции скачут, постоянно раздраженная и в гневе, срывы из-за пустяков. Такое же состояние было в паузах (например, перерыв 2 дня в приеме по обстоятельствам). Думала идти к психотерапевту, пока не дошло, что это может быть из-за препарата, хотела пойти купить еще баночку, но подумала, что не хочу сидеть на каких-либо препаратах. Изменений никаких не отметила в плане гинекологии, то есть даже сомневаюсь в необходимости назначения данного препарата. Еще вопрос, неужели такой эффект может вызывать гомеопатическое средство (а указан данный препарат именно как гомеопатическое).


19.06.2013, Ирина
Пъю мастодинон 2 месяца, сначало боль в груди усилилась, но через 3 дня пропала. Не поправилась, единственное, что, начал покалывать то один бок, то другой. 3 дня как появились неприятные ощущения в области шей, как будто бы комок в горле. Вчера чуть не упала в обморок. Сейчас побегу к терапевту, а потом на УЗИ, мало ли что...


06.07.2013, Александра
Мне 26 лет...начались боли в груди...узи показало фиброзную мастопатию...врач назначил мастодинон....пью 2й месяц..первые месячные с мастодиноном пришли на 10 дней раньше...2е на 5...боль в груди не уменьшилась...вес не набрала...прищи не появились...но началось ужасное ПМС...перепады настроения.....то веселая то хоть иди вешайся...за несколько дней до месячных(до этого была веселая и жизнерадостная)в один прекрасный день проснулась без настроения и с такой тоской на душе..что сил не было...думала идти к психотерапевту...а потом решила прочитать отзывы и побольше о препарате....и прочитаное мало радости принесло....мастодинон пить перестала...не хочу жить в депрессии(((лет 5 назад один врач онколог назначил мне какието БАДы....они мне помогли..на пять лет забыла о мастопатии...лучше к нему опять поеду и пропью то что назначал) У каждого конечно организм индивидуален и говорить, что мастодинон плохой препарат я не буду...просто кому то он подходит а кому то нет))))всем здоровья и хорошего настроения)


16.06.2013, Елена
Елена, 42 года. Прошла узи, потому как беспокоила боль в правой груди. Оказалось, что кисты в обеих молочных железах. Назначил маммолог- онколог мастодион. Пью его 2 недели, поправилась с области живота здорово. Тут некоторые пишут, что надо меньше кушать - не соглашусь: я последние лет 15 вешу 55-53 кг, несмотря на питание и никогда себя с еде не ограничивала, ем много, все подряд и никогда не поправляюсь от питания. А тут "поперло", как на дрожжах. Посмотрю, как дольше будет, месяц допью, если не перестану поправляться - брошу. Фигура фигурой, но есть и бытовые неудобства: гардероб сменить полностью в наше время недешевое удовольствие, тем более с 42 на 48


16.06.2013, Марина
мне 21. Жалоб на грудь не было, но при осмотра у гинеколога, врач сказала, что подозрения на мастопатию. Пошла проверяться, оказалась, что так оно и есть, фиброзно-кистозная мастопатия. Мамолог прописал мастодинон. Пью только неделю,грудь заметно уменьшилась!!! Был третий размер, сейчас выглядит на 2. Что делать? Это нормально? И Что будет дальше в таком случае? Очень страшно, начиталась тут и вообще жизнь не в радость.


01.07.2014, Марина
Мне 48 лет. Прочитала три страницы отзывов о препарате, была в шоке. У меня в 2006 году поставили фиброзно-кистозную мастопатию. Делали дуктографию, затем назначили препарат,не помню названия,первые бром...... Пропила, и поставила на себе крест, решила, чему быть, того не миновать. На диспансеризации в 2013 сделали узи и снимок - всё на том-же месте. Выписали мастодинон. А груди болели, аж не могла носить бюстгальтер, перестала спать на животе, всё горело и грудь была как камень После приёма сроком в 3 недели боли стали уходить и грудь заметно уменьшилась. Затем был месячный перерыв и я начала пить следующий курс.У меня от препарата никаких высыпаний, депрессии не было, поправка в области талии незначительная. Милые девушки и женщины! ЛЮБОЙ препарат подбирается методом проб и индивидуально. Пробуйте, но не отчаивайтесь.Здоровья Вам и терпения.


11.06.2013, Наталья
Мой гинеколог прописала мне от мастопатии мастодинон. Я начала принимать этот препарат в половинчатой дозировке - по 1 таблетке в день. буквально через 2-3 дня у меня усилилась боль в груди, появились головные боли, раздражительность, усилился аппетит, сон стал беспокойным, появилась выраженная сонливость днем, стали выпадать волосы.За 10 дней набрала 1,5 кг. Эти симптомы я не связывала с приёмом данного препарата. Однако после прочтения негативных отзывов решила препарат не принимать. Через 2 дня боль в груди очень заметно уменьшилась, потеря волос уменьшилась через неделю, но все равно больше, чем было до приёма препарата. Аппетит уменьшился, но все равно выше чем до приёма препарата. Сон восстановился, раздражительность прошла, дневной сонливости нет.
Я не могу с уверенность сказать, что негативные симптомы были от принятия Мастодинона, однако и исключить это не могу. Поэтому приём данного препарата возобновлять не буду.
Женщинам, имеющим проблемы с грудью советую посетить эндокринолога. Очень часто проблемы со щитовидной железой (в частности гипотиреоз)влечет за собой проблемы с грудью.
После консультации эндокринолога, сдачи соответствующих анализов у меня был выявлен гипотиреоз, назначено лечение. Надеюсь, что это приведет и к избавлению от мастопатии.
Желаю всем здоровья!


30.05.2013, Жанна
Здравствуйте, мне 30 лет, после кормления грудью, остались комки в левой груди, диагноз фиброзно-кистозная мастопотия, грудь не болела,но после того, как я ее застудила, грудь набухла, стала болеть, прописали принимать мастодинон в таблетках 2 раза в день+ прожестогель, результат лечения увидела сразу, грудь постепенно стала приходить в норму и стала обычного размера и мягкой, без комков, но тут я снова, к сожалению, ее застудила ( под кондиционером) и снова все вернулось как было, увеличилась в размере, огрубела и стала болеть. я думала снова вернуться к мастодинону, но врач на приеме сказала перейти на индонол, 2 капсулы в день, стала пить его, грудь также стала быстро уменьшаться, отечность сошла быстро, но комки и нагрубления остались, к тому же правая здоровая грудь также стала напряженной и затвердела если можно так сказать. в итоге после месячного курса питья индонола, я попросила разрешения у своего врача снова перейти на мастодинон ( все-таки, его эффективность я уже проверила на себе и больше доверяла ему). вот уже 2 месяц пью мастодинон, но к сожалению того эффекта который был при первом приеме, уже не наблюдается. молочные железы не болят, но сильно напряжены и как-будто представляют из себя один сплошной твердый комок. помогите пож-та разобраться, в чем причина? мне кажется, что это индонол так повлиял, поскольку при приеме мастодинона такого не наблюдалось вообще...и я беспокоюсь, что так теперь и останется и мастодинон уже теперь не поможет...


10.05.2013, nonna
Мне 44года и мне назначили мастодинон,но судя по отзывам препарат-то не очень.А нет ли чего-нибудь заменяющего получше и безопасней?


05.05.2013, Наташа
Мне 39 лет, я мама троих детей. Еще до родов у меня была фиброаденома, ее удалили. Своих детей я кормила грудью достаточно долго: 1 год и 4 мес, 1 год и 11 мес, 2 года и 11 мес. Между детьми небольшая разница: 2 и 3 года, т.е. я находилась большой промежуток времени в состоянии беременности и кормления. За все время проблем с грудью не наблюдалось. Через 2 года после отлучения от груди младшей дочери стала набухать и болеть грудь. Врач назначил Стеллу курсом 1 мес. а затем мастодион курсом 3 мес. Заканчиваю курс лечения. За это время боли уменьшились (но не прошли)и набрала 7 кг. (хотя всегда была худышкой), проблем с кожей нет. Кстати поправилась я только в области живота и ягодиц, как-то не пропорционально. Питалась как обычно (как мне кажется, т.к. я никогда не сталкивалась с проблемой избыточного веса и не имею привычки ограничивать себя). Может быть вес- это уже возрастное (но странно что так быстро).


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6      7      8    9    10    11    12    13    14   ...  56  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56