29.03.2024

Главная Форум Прочие темы

Последствия после удаления спинномозговой грыжи

Всего сообщений: 134

 


28.12.2008, SWB
Марина, вы очень добрый человек, если решили помочь этому ребеночку. Я не знаю, как обстоят дела с подобными операциями на сегодняшний день, но думаю доля риска все же присутствует. Скажу только, что мне делали операцию в 1979 году, когда мне было всего полтора года. На тот момент врачи убедили маму в необходимости этой операции... Сейчас же, когда я показываю на консультациях область со шрамом на своей спине, хирурги удивляются, мол "где и когда вам так сделали? Сейчас такие операции проводят довольно успешно". Кто-то даже сказал, что не нужно было идти под нож, мол прошло бы все к моему совершеннолетию. :) Уж не знаю, на сколько это верно:) Я бы вам посоветовала проконсультироваться у хороших специалистов, зарекомендовавших себя в проведении таких операций с положительной стороны. И ни в коем случае не доверять ребенка первому попавшемуся врачу, как это было со мной :)


08.10.2008, Дмитрий
Здравствуйте.Случайно попал на сайт, где обсуждаются последствия после оперирования спиномозговой грыжи. У меня грыжи появились в 43 года, во всяком случае в этом возрасте я их "почувствовал". Почувствовал я взял в кавычки потому, что это было состояние при котором было трудно и передвигаться и лежать. Заснуть можно было только стоя на коленях на полу перед низкой кроватью. ...Выход есть! Меня подняла на ноги женщина, которая проживает в Нижегородской области, без каких либо физических воздействий. Её руки творят чудеса, чему я был свидетелем. Обратиься к ней с таким-же успехом можно и по большому количеству других заболеваний. Во всяком случае она сразу предупреждает о том, что не поддаётся её лечению. Что касается прооперированных грыж, то она говорит, что положительный результат она обещает. Заинтересованным готов дать адрес и ответить на вопросы.


22.01.2012, Мария
Грыжи Ваши - межпозвонковых дисков, скорее всего. То, что обсуждается здесь, не вскакивает в 43 года, это всегда врожденная патология! Будьте внимательнее при чтении и не вводите людей в заблуждение!


08.03.2011, Ольга25
Подскажите контакты этой целительницы, может она поможет моему малышу)


08.03.2011, Ольга25

Добрый день, Ольга 25 лет, есть дочка 1 год 10 мес., вторая беременность протекала без проблем, все анализы были в норме, делала УЗИ на 11 и 19 недели – норма, а на 34 нед. начался ужас, обнаружили спинномозговую грыжу, гидроцефалию, позитива было мало, ждала чуда, но его не произошло…………….
На 37 неделе родила мальчика, вес-2,920кг, рост-49 см. Диагноз подтвердился: спинобифидо, мозговая форма (менингомиелоцеле или менингомиелорадик0улоцеле) — расщепление позвоночника с вовлечением в грыжевой мешок оболочек, спинного мозга и его корешков. Пиальная оболочка выстилает грыжевой мешок, твердая мозговая оболочка заканчивается в зоне расщепления позвоночника, спинной мозг и корешки часто слепо заканчиваются в грыжевом мешке. Костный дефект широкий и протяженный 7 см, при родах разорвался грыжевой мешок, истекла спинномозговая жидкость. Степень неврологического дефекта тяжелая — отсутствие движений в конечностях и тазе (паралич с рождения), их недоразвитие, деформация, недержание мочи и кала. Ко всему выше изложенному, есть гидроцефалия (большое выделение ликворы из открытой поверхности грыжи).
Нейрохирург, хирург, все в один голос советуют не проводить хирургического вмешательства, а пустить все на волю божью, так как ребенок будет расти как растение, сейчас нам 17 дней от роду (21,02,2011г.р.) лежим в стационаре детской клиники. Лечение: перевязки с антибиотиками (левомиколь) под воздействием препарата дефект начал подсыхать и затягиваться, иногда при сильном плаче делают анальгин внутримышечно, дают пребиотики. Ребенок сам ест, берет пустышку, отчетливо смотрит в одну точку, шевелит ручками, а вот все остальное все очень плохо…..
Вопрос: проконсультируйте, прислушаться ли к врачам или все-таки сделать операцию по закрытию дефекта и внедрение шунта, какие шансы у ребенка, возможно ли излечить таких детей, восстановить функции таза и нижних конечностей, УЗИ головы на данный момент показывает не большое отклонение от нормы, в связи с заживлением дефекта количество излития ликворы значительно уменьшилось, врач прогнозирует увеличение гидроцефалии, пока наблюдаем, а время идет, подскажите, на кону жизнь младенца……..


20.09.2010, selena
Дмитрий, подскажите пожалуйста как можно связаться с этой женщиной. У меня ребенок родился со спинно-мозговой грыжей, на следующий день его прооперировали, грыжа была большая, хирург сказал если когда-то вам кто-то скажет что поставит на ноги не верьте, это развод на деньги. А чудеса случаются и Бог деток не оставляет, и малыш понемногу восстанавливается. Медленно конечно, но надеюсь на лучшее. Теперь тот же доктор советует пробовать все что можно. Я случайно на этот сайт попала, наверное судьба! Читаю и мурашки бегут, так все близко и знакомо. А в сердце растет надежда, спасибо вам всем!


03.08.2007, Марина
Ты молодец, ты сильная, умная, симпатичная девушка и все у тебя в жизни сложиться, обязательно встретишь мужчину который полюбит тебя такой какая ты есть, естественную, органичную,живую! Искренне желаю тебе счастья!


26.07.2007, Администратор сайта
Прочитала твое сообщение - душераздирающая история! Только у меня не возникло жалости, наоборот, я восхищена твоим мужеством и силой воли. Ты - молодец, и все у тебя будет хорошо... Обязательно найдется человек, который будет понимать тебя и любить тебя такой, какая ты есть!


13.08.2007, люся
БОЖЕ-КАКАЯ-ЖЕ ТЫ СИЛЬНАЯ!!!!!!!!!!!!!! читала и мурашки по коже, ты молодец что не с сдалась, я бы точно так не смогла. Ты такая молоденькая, и очень очень сильная, ну не может так случиться, что ты не встратишь любимого и любящего человечка, ОН обязательно появиться когда придет время, ОН все поймет и примет тебя такую как есть. У вас будет все хорошо, просто по другому быть не может!!!! А при росте 160см вес в 44 кг не самое страшное. ЗАТО ТЕБЯ БУДУТ НОСИТЬ НА РУКАХ!!!! Я вот после родов очень сильно поправилась, на 50 кг, вот это страшно, тем более тебе всего 21 год, есть шанс после родов и с возрастом поправиться. Удачи тебе, терпения и поменьше обращай внимания на всякие выпады не очень умных людишек, ты самая обаятельная и самая сильная духом. Удачи, счастья и большой любви.


14.08.2007, Евгений
Прочитал твоё сообщение. Горжусь и восхищаюсь тобой! Если захочешь пообщаться... вот мой номер icq 402136166


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  6    7    8    9    10    11    12      13      14  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14