23.04.2024

Главная Форум Прочие темы

Последствия после удаления спинномозговой грыжи

Всего сообщений: 134

 


19.06.2013, Lenok001
Добрый день!!!Меня зовут Лена мне 22 года,при рождении поставили диагноз спиномозговая грыжа и гидроцефалия,вырезали опухоль где копчик,далее недержание мочи и кала,отец начал возить меня по квотам в больницы,вообщем водянка прошла сама собой,ноги сказали не будут ходить,но я пошла ровно в год!!!мне делали массажи,лежала в мониках,самая лучшая больница в которой я была с 12 до 18 лет это им.Сперанского метро 1995года,9-я хирургическая больница по другому,вообщем там меня научили по позывам ходить в туалет,либо через каждые 3 часа,не всегда конечно помогает,но памперсы я давно не ношу,а просто жен.прокладки бэлла,бывает и протекаю.Чувствительность ног была плохая,всего лишь до колена дальше не чувствовала,чувствительность вернулась к 18 годам,с помощье иглообкалывания и массажев,позже еще пелонефрит заработала,но благодоря больнице на 1995 года я вполне здоровый человек,учусь на вышке,работаю в строительной компании и живу полной жизнью,есть неудобства только в туалете а так в большенстве случаев можно самой контролировать себя.Единственный вопрос который меня беспокоит можно ли выносить с такой болезнью ребенка и родить здорового?,если кто знает напишите очень прошу!!!Если что я есть и вк и в одноклассниказ Елена Прокофьева,эл адрес Lenok-001@mail.ru


30.04.2013, Мила
Мой сын родился 1999 г с диагнозом СМГ, нас прооперировали в возрасте 2-х месяцев в Киевском ИНХ им. Рамаданова. В 2 года начал ходить. Проблем не было особых (немного правая стопа была меньше), кто не знал, тот и не догадывался.Ездили периодически на консультации, а 2011 году во время очередной консультации, посмотрев МРТ снимки,врач сказал что нужно сделать операцию (небольшую и несложную), устранить фиксацию спинного мозга.Мы согласились. Операция шла 5.5 часов. Нас позвали в ординаторскую и сказали, что наш сын больше не будет ходить. Это не врачебная ошибка, а природа поступила по своему:, слова врача. И нам нужна операция в Израиле по пересадке нерва.Правды мы так и не знаем. мы сделали уже три операции в институту травматологии и ортопедии, встали на костыли, правая нога на 7 см короче, в стопе чувствительности нет.Есть некоторые изменения с тазовыми функциями (обходимся без памперсов). Что делать дальше не знаю. Помогите!


19.12.2012, Ксения
Здравствуйте!Мне 17 лет и у меня такая же проблема,но для того чтобы у меня были позывы мне сделали операцию:устранили фиксацию спинного мозга...Но эта операция мне не помогла,стыдно признаваться,но я до сих пор хожу в памперсах(Учусь я тоже хорошо,но в физическом соотношении очень отстаю,присутствуют:укорочение левой ноги,деформация левой стопы и т.д.Умоляю,кто знает как избавиться от этих последствий,ответьте!


05.11.2012, елена
здравствуйте.мой сынуля родился 29.09.2012.тоже со смг.операцию сделали в недельном возрасте.после операции перестали работать ножки,оброзовалась гидроцифалия,поставили шунт в месяц,сейчас он е может находиться без дополнительного кислорода,и не кто не может объяснить причину этого явления.может у кого нибудь было что то подобное.


24.09.2013, veronika
добрый день моему сынуле 3г9м прооперировали 1неделю недержание мочи и кала гидроцефалия правда компенсированая ребенок не ходит страшное косолапие оперировались по поводу косолапия 3 раз а стопы все равно уходят незнаю что делать


25.10.2012, Ангелина
Здравстуйте а вот моему сынульке з года и та же проблема, спиномозговая грыжа в пояснично кресцовом отделе. её крнечно вырезали в день его рождения и началось, зразу же после операции отказали ножки проблемы с мочевым, в больницу мы ложились каждые 3 месяца но изминений ноль, и однажды когда мы поехали ложиться нам сказали что шансы конечно есть но мы можем на него не расчитывать, я конечно стала ругаться но меня выставили за дверь и не стали слушать... и вот сынульке 3 года и все 3 года мы мучиемся писаемся постоянно какает только с моей помощью, ножек не чувствует совсем, и в связи с этим в садик не пойти и друзей у него, и мы с мужем решились родить еще ребеночка я конечно боялась но славо богу все отлично, сейчас доченьке 4 месяца и они с братиком в друг друге души не чаят.... но смотря на сына и на дочу слезы наворачиваются не вольно...он же скоро начнет задовать вопросы что и как да почему....в больницу мы не ложились уже целый год....но щас после нового года поедим ложиться, буду просить чтоб отпровляли документы в другие больницы и делали операции если они нужны будут....может у кого было такое что после операции чувствительности не было но потом появилась и после каких процедур, ответьте пожалуйста и может кто знает цены на операции очень нужны советы..


04.11.2012, Катя
Ангелина а когда вам сделали операцию?


26.11.2012, ангелина
моему сыну сделали операцию в 2 года и 11 мес.пролежали в больнице две недели,выписали б раньше но у него начал собираться ликвор (спинномозговая жидкость)нельзя было сразу ползат сидеть вот из-за этого у него разорвались мягкие ткани.когда выписали он слигка приболел.после операции у сына был ослаблен имунетет и его положили обратно в больницу,у него начались судорги,после чего его забрали в реанимацию.много времени прошло после чего нас выписали и перевезли в больницу им. калинено там его шунтирывали т.к. у него была гидроцефалия каторая его не беспокоила и ее ненадобыло оперировать.но из-за того что сын заболел нам пришлось делать еще одну операцию.нас прооперировали по спинномозговой грыжи 12.07.2012 а в по гидроцефалии 29.08.2012.желаю удачи здоровья вашим деткам!!!


04.10.2012, ольга
ангелина спасибо,но я больше не нуждась в этом,моя крошка умерла(((((((((((((((((


08.09.2012, Ангелина
доброй ночи.адрес больницы (г.Донецк больница им.Калинена 6 корпус детское нейрохерургическое отделение №2 врач КУЗНЕЦОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ)я лежала там оперировали моего сына я это прошла с трудом я не кого не подталкиваю на серьезный шаг но каждый ребенок,человек,хочит жить как и все остольные так что решайте как быть...подробнее номер тел.0508736506


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6    7    8    9   ...  14  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14