26.04.2024

Главная Форум Прочие темы

Последствия после удаления спинномозговой грыжи

Всего сообщений: 134

 


24.04.2012, Ольга
Вот мой имейл cheresh.olga@yandex.ru


24.04.2012, Ольга
Привет мне 19 лет.я с украины.у меня доця 1 и 3 месяца.нашла ваш форум решила написать свой вопрос.нам сделали лшо(шунт)нащет грыжы не знаю что делать в виннице отказались от нас(очень грыжа большая) а киев под вопросом вот так.хотела спросить нащет лфк помогает ли он что то.пишыте по возможности на имеил.заранее спасибо.


20.04.2012, дарья
всем привет!!у мя родилась дочь со спино-мозговой грыжей пояснично-крестцового отдела позвоночника.из-за грыжи у ребенка гидроцифалия в стадии субкомпенсации,если начнет рости придется шунтировать,в следствии гидроцифалии ребенок на фоне плача рамирает перестает дышать и синеет.и вот ей уже почти 3месяца,а мы все по больницам катаемся. у мя такой вопрос у всех кто родился со СПГ,были ли у вас еще какие то последствия,кроме кала,мочи,и разности ног??!!!и если кто-то с таким сталкивался подскажите как вы справлялись с этим??заранее спасибо


10.03.2013, ЕЛЕНА
ЗДРАВСТВУЙТЕ Я РОДИЛА СВОЕГО СЫНА МНОГО ЛЕТ НАЗАД ЕМУ СЕЙЧАС БЫЛО БЫ 28ЛЕТ ОН УМЕ У МЕНЯ В 15 ЛЕТ МЫ ПРОШЛИ С НИМ ВСЕ КРУГИ АДА НАМ НЕКТО НЕ МОГ ДА И НЕ ХОТЕЛИ ВРАЧИ МНЕ СРАЗУ СКАЗАЛИ С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ НЕ ЖИВУТ НЕ ДАЙ БОГ НЕКОМУ ВИДЕТЬ КАК УМЕРАЕТ ТВОЙ РЕБЕНОК В ТАКИХ МУКАХ А ТЫ НЕЧЕМ ЕМУ НЕ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ


03.03.2013, таня
у нас все также было росла голова.недержание мачи и кала.я лечила ее до 5лет каждые 3месеца.но становилось все хуже.я бросила лечение и недовала ей больше некаких лекарств.щас нам 12лет.голова перестала рости и стал держатся кал. а мача через раз.так в памперсах ана.верьте просто в чудо.


21.05.2013, Оксана
Здравствуйте Таня!
Вы писали, что функции тазовых органов (недержание мочи и кала)у вас частично восстановились.Опишите пожалуйста как именно у вас сейчас с туалетом, можете ли вы ходить без памперсов и обходиться без слабительных средств. У меня тоже такие же проблемы. Жду вашего ответа.


15.04.2012, Зарина
Здравствуйте. Мне 19 лет, у меня точ-в-точ такая же болезнь, я бы хотела узнать, можно ли родить с этой болезнью, может кто рожал, подскажите пожалуйста.


27.09.2013, татьяна
мне 37 лет спиномозговая грижа и с этой проблемой можно жить полноценной жизнью. 15 лет в браке дочери 14.....


11.10.2012, Лиза
Зарина,мне 38 лет, родилась со СПГ, была прооперирована в детстве. Сейчас у меня двое детей,беременности перенесла без осложнений, своему гинекологу рассказала о перенесенной в детстве операции только на 8-м месяце беременности, после чего она приняла решение о родах путем кесарева сечения. Так что верьте, все будет!


11.03.2013, гость
доброго времени суток!! прочитала ваш комментарий, хотел уточнить, у вас были проблемы с почками? дело в том, что я родилась со спинно мозговой грыжей, прооперировали в восемь месяцев...последствий очень много (полное недержание, вялый парапарез ног...вообщем много чего), сейчас мне 25 лет, вышла замуж, хотим очень детей, даже была беременность, но все гинекологи отказались от нас, в лучшей больнице города делали прерывание на 12 неделе, врачи объяснили, что это нецелесообразно для меня, так как плод будет давить на нервные окончания, ноги могут полностью отказать, а самое главное могут отказать и почки....все очень давили и я пошла на этот грех. Сейчас очень жалеем об этом. Но начались проблемы с почками как-то по скорой попала в больницу с воспалением - хронический пиелонефрит. Теперь периодически попадаю в больницу с острым воспалением. Врачи говорят, что левая почка разрушается, все резервы почки утрачены.....Я в панике, ужасе... Мы очень хотим детей =( Еще врач сказал, что сейчас для меня актуальна тема уже не о том, чтобы сделать жизнь качественнее, а том, чтобы ее продлить.. Я очень хочу жить ((((


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4    5    6    7    8    9    10   ...  14  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14