29.03.2024

Главная Форум Прочие темы

Последствия после удаления спинномозговой грыжи

Всего сообщений: 134

 


14.03.2013, Счастливая
Береги пожалуйста себя ! Жизнь у тебя одна и Бог сохранил ее для того, чтобы ты была счастлива! Я родилась со СМГ. Мне тоже предлагали прерывание беременности, но я отказалась, ребенок умер недоношенным и через несколько дней умер, а я попала в реанимацию и чуть не умерла. Желание быть мамой было сильнее страха перед смертью и я решилась на второй раз, в молодости не понимаешь, что важнее. Вторя беременность закончилась также, но при этом я подорвала почки и они отказали совсем. Сейчас мне 40 лет, жду вторую трансплантацию ,т.к. предыдущая пересаженная почка отказала через 10 лет и привязана к аппарату искусственной почки. Много чего пришлось пережить, около 10 операций, боль, страх, но сейчас хочу только ЖИТЬ !
Мы с мужем счастливы каждым прожитым днем! Подумай, моя хорошая,нам и так подарена жизнь, значит надо ее прожить. Удачи !!!!!! Люби себя и жалей и ЖИВИ !!!!


08.04.2012, Анонимная Гостья
Доброго вечера.
А есть люди (девушки/парни), создавшие полноценные семьи, девушки,с таким диагнозом, родившие здоровых детей???
А оставшийся шрам на пояснице можно убрать при помощи пластической хирургии?


02.04.2012, ЛИНА
ДОБРОЙ НОЧИ.У моего ребенка тоже спинномозговая грыжа ему 3 года.но я ужасно боюсь делать операцию.врачи настаивают но я немагу собраться с мыслью о том что мальчик мой не сможет ходить играть с детками.если есть хоть один человек с такой же проблемой отзовитесь я очень хочу узнать можно ли жить с грыжей или есть ли другие методы лечения без хирургического вмешательства.мой контактный номер телефона +380992275070 или +380508736506.заранее огромное спасибо.


13.11.2012, Ольга
моему сыну 14 лет,операцию сделала в 13 лет,собирались делать в 9 мес,но когда мне все объяснили я отказалась,ребенок не ходил еще я побоялась,потом не поймешь по какой причине,то ли после операции а может врожденное,ребенок пошел,операцию сделала по причине фиксированного терминального мозга,в НИИ Бурденко,операция ничего не меняет,улучшения не будет,еще у нас был свищ и нам его закрыли,операция носит косметический характер,а так можно жить и с грыжей,но она выпячивала,ребенок со временем будет стеснятся,естественно у нас нарушения мочеиспускания и слабые ножки,ни в чем его не ограничивала,бегал как и все детки,единственное нельзя прыгать на пятки,безоперационно или операционно это не решается


04.11.2012, Катя
Моему сыну 4,5 года. У него липом спинно-мозговая грыжа в кллассификации липоменингорадикулоцеле. Он не оперирован и мы живем с этим с рождения. Ребёнок ходит.Врачи не хотели его оперировать ,пока нет надобности. Если ухудшений не будет, думаю операция будет не скоро


27.09.2012, Полина
Здравствуйте,меня зовут Полина мне 23 года.Уважаемые родители не вздумайте бояться,операция обязательно нужна,я родилась со спинномозговой грыжей,мне сразу сделали при рождении операцию,моя мама тоже боялась,она хотела отказаться от операции,а мой отец взял всю инициативу на себя,зато сейчас мои дорогие я здорова,красива,умна и особых отклонений нет,не считая размер стопы левой ноги меньше на 2см от правой,но это по сравнению с тем что могло быть со мной без операции цветочки,не позволяйте своим детям почувствовать ягодки и делайте то что говорят врачи,вы не имеете права ставить под угрозу жизнь ваших детей,поверьте мне они Вам скажут спасибо за вашу помощь в сохранении их полноценной жизни...


25.10.2012, Maxinya
А Вам проводились какие-то реабилитационные мероприятия? С почками, с тазовыми органами проблем не было?


20.03.2012, Ольга
Здравствуйте моя дочь родилась со спинномозговой грыжей оперировать не стали.Дочке сейчас 18 лет грыжа её не беспокоит и не беспокоила только вот заметно она на пояснице большая .Дочка сейчас беременна собирается рожать.Очень беспокоюсь за неё.Напишите есть кто рожал со спинномозговой грыжей точный диагноз-Липомиелоцелле на уровне L4-L5.


11.02.2012, sveta
Расскажите кто где лечил последствия после удаления спинномозговой грыжи.У кого она есть знают, что их множество. Может у кого то есть опыт лечения за границей?
Особенно интересует лечение мочеполовой системы.


04.02.2012, АРИФ
ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ АРИФ МНЕ 31ГОД У МЕНЯ В АВГУСТЕ 11 ГОДА РОДИЛСЯ СЫН СО СПИНО МОЗГОВОЙ ГРИЖЕЙ НЕ РАБОТАЮТ НОГИ КИШЕЧНИК ГИДРОЦЕФАЛИЯ И МНОГОЕ ДРУГОЕ.В ОКТЯБРЕ ТОГОЖЕ ГОДА УДАЛИЛИ ГРИЖУ.В ЯНВАРЕ 2012 ГОДА СДЕЛАЛИ ШУНТИРОВАНИЕ.СЛАВА ВСЕВЫШНЕМУ ВСЕ ХОРОШО И МЫ С СУПРУГОЙ НЕ СОБИРАЕМСЯ ОПУСКАТЬ РУКИ И ВАМ ВСЕМ ТОГОЖЕ.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3      4      5    6    7    8    9    10    11   ...  14  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14