19.04.2024

Главная Форум Прочие темы

Я боюсь гинеколога

Всего сообщений: 99

 


02.09.2011, Кристина Жук
А че бояться? А если у вас какая-то болезнь? А рожать вы как собираетесь?


13.08.2011, Шурка
Да не ходите вы по этим гос. клиникам, особенно с такими деликатными проблемами. Помнится, мне в 18 не поверили, что не живу половой жизнью, напортачили изрядно, так что в следующий раз к гинекологу пошла только в 25 и в платную клинику. И там все врачи были очень внимательны, корректны, тактичны, даже неловкости никакой не возникло. Понимаю, что визит к платному стоматологу не всякий может себе позволить без проблем, но на гинеколога-то уж насобирайте как-нибудь. Тем более, если такая ситуация. 33 года.


22.10.2012, Елена
Мне 32 года, первый раз проверила в гос.поликлинике так гинеколог, что износилывание сделала, это было в 20 лет, второй раз я пошла к платному врачу и уже через 5 лет, так она, перед процедурой успокоила, даже перед в водом зеркало специальной смазкой обработала, страх исчез.


13.08.2011, Аня
первый раз была у гинеколога в 15 лет.
жутко боялась, даже и не знала, что пойду туда
первый раз всё прошло нормально (было подозрение на кисту яичника)
второй раз - вылетила с истерикой с кабинета.
тётка злая была и всё както больно делала.
вот пол месяца назад пришлось опять к гинекологу пойти.
поехала аж в другой город, к платному доктору, но всё прошло великолепно
жутко боялась, т.к. парень запугал)
главное, найти своего доктора!
мне каждется, лучше ходить в платную клинику - доктора более внимательны, осторожны и вежливы


11.08.2011, zaya
я их раньше боялась, потом "свою" гинекологиню нашла, человек просто умеет подход найти даже к таким психованным пациенткам как я. Кресло конечно, все равно не кажется троном ))) но я хоть показаться врачу могу теперь... Так что ищите нормального хорошего врача...


13.08.2011, Алена
Поначалу я их тоже боялась, этих гинекологов. Но когда приспичило, пришлось идти. Беспокоил правая сторона внизу живота, оказалось подострый 2-ухсторонний аднексит.
Пролечилась 2 недели уколами и таблетками и все т-т-т прошло.
А еще думала что в жизни к гинекологу-мужчине не пойду. А когда оказалась в роддоме, то роды принимал мужчина, там-то мне по барабану было мужчина или женщина, главное было малыша родить.


10.08.2011, Ира
Я тоже боюсь гинеколога!!!!!!!!


18.09.2011, Вика
Мне кажется, что все зависит от врача! На мой взгляд, пусть это лучше будет женщина! (40-50 лет), и советую ходить к одному и тому же доктору, а не менять их)


08.07.2011, Анастасия 21
Отлично тебя понимаю. Начала жить половой жизнью два года назад. Но первый раз после "начала" посетила врача только полгода назад, и то по необходимости. Гинеколог сказала, что нужно сдать анализы, так как обнаружила у меня эрозию. Но перебороть свой страх я так и не могла... В результате пару месяцев назад попала в больницу с жуткой болью в низу живота - апоплексия яичника. В больнице "осмотры" происходили несколько раз в день. Но когда лежишь в больнице, то в первую очередь думаешь о своем здоровье, а не о боязни гинеколога.
Сейчас хожу в платную консультацию к прекрасному врачу. Гинекологов перестала бояться, потому что в первую очередь думаю о своем здоровье и здоровье любимого человека и наших будущих детях. Главное перебороть себя первый раз. Лучше конечно поговорить на эту тему с мамой, а может и сходить с ней. не так страшно будет.


07.07.2011, Poli
Привет) Мне 23 года и в 18 лет я тоже боялась идти к врачу. Думала, что никогда в жизни не пойду к гинекологу-мужчине! Но года 2-3 назад возникла необходимость посетить врача. И я попала к молодому гинекологу. Жутко стеснялась, но врач все сделал очень аккуратно, я даже ничего почти не почувствовала и нормально всё мне объяснил о моей проблеме. С тех пор я решила, что лучшие гинекологи это мужчины, женщины бывают грубые. А смущение проходит, просто представь - это его работа и он относится ко всем пациентам, как бухгалтер к своим счет-фактурам))) Видит проблему - находит ее решение и всё. А бояться не надо. Если будешь посещать переодически врача, то и бояться будет нечего!;)


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6      7      8    9    10  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10