20.04.2024

Главная Форум Прочие темы

Я боюсь гинеколога

Всего сообщений: 99

 


24.06.2011, Катя 21
Напрасно вы считаете, что презерватив ненадежен. в отличие от практически всех видов контрацепции он предотвращает как нежелательную беременность, так и множество ЗППП. А зуд может тыть как раз одним из этих заболеваний, либо молочница. не тяните с походом к врачу- стоит один раз прийти на прием, вы увидите как и что, врач делает и страхи уйдут. удачи


23.06.2011, Марина
Мне 18 лет, я считаю что каждая уважающая себя девушка, должна как минимум раз в полгода посещать гинеколога.
Боятся его не нужно, стоит просто себя убедить в том, что тебе самой это действительно очень нужно, особенно для того, чтобы в будущем суметь правильно подготовить свой организм к беременности, ведь подготовка тоже не мало времени занимает.Поэтому, нужно не бояться, а взять себя в руки и идти на приём, тем более если уже проявляются сомнительные симптомы...


02.02.2012, Irina
Я согласна с этим и сама шла к врачам именно потому, что так считаю, но, видимо еще не нашла "своего" доктора. Здоровье очень важно.


09.06.2011, Елена
Мне 35 лет. Последний раз была у гинеколога в 17 лет, когда нас насильно согнали всем классом чтобы проверить, кто "девочка" а кто нет... Была такая мода в начале 90х. А потом когда еще было больно приговаривали.. вот а займешься "шурами = мурами". бужет еще больнее... С тех пор ни разу там не была. Если нужна была справка мед осмотра... всегда ее покупала. Следила за здоровьем и гигиеной просто панически все это время, только бы туда не попасть, только бы ничего не зачесалось (извените за прямоту) Пока детей нет и не планирую, но уже содрагаюсь... а вдруг забереенею... Меня туда нужно будет под наркозом вести. Хотя у меня есть знакомая, которая имела ту же фобию, только не уточняла причину... она все 9 месяцев проходила "сама" ни разу к врачу не обращалась...


09.10.2011, Наталья
Если Вы написали правду о себе и о своей знакомой. То я присоединяюсь к Вам.)))


29.06.2011, Елена,32
Найти " своего" гинеколога , это как счастливый билет вытянуть, но без осмотра не обойтись, это поможет избежать очень многих проблем со здоровьем, так что соберись с духом - и иди . Пообещай себе за это, какой нибудь подарок!))))


09.06.2011, Татьяна
Советую сходить на прием к проктологу и сразу перестанешь бояться гинеколога .Или просто представь что пойдешь к проктологу и он будет ТАМ ковыряться железками и сразу поймешь что гинекологи это всего лишь цветочки в нашей жизни.


25.05.2011, Erwen
Это не страшно, это просто... напрягает.
Поэтому мой метод - занять очередь, плеер в уши, книжку в глаза =) Только следить, чтоб очередь не пропустить.

А сам осмотр занимает очень мало времени. Можно смотреть в потолок и, если нет патологий, ничего не заметить. Честно-честно! =)

Короче, вздохни глубоко, успокойся и подумай, что полчасика и ты свободна, зато спокойна.


17.05.2011, Lorenzza
Очень многие боятся, но вряд ли Вас это утешит. Для того, чтобы помочь себе - измените отношение. Что значит "копаться там". "Там" - это такая же часть Вас, как и рот, да и проф.чистка зубов у стоматолога 2 раза в год - куда большая повинность. А насчет "копаться"... гинеколог проведет осмотр, длится он недолго, гинекологические зеркала используются по размерам (соответствующим :) ). Если у Вас все более менее в порядке - это один осмотр с взятием анализов и еще один визит уже без осмотра для обсуждения результатов и подбора лечения/контрацептивов. Удачи!


17.05.2011, АрИшКа
Абсолютно весь процесс посещения гинеколога зависит только от врача!самое главное найти хорошего специалиста...посоветуйся со своими ближайшими подругами кто к какому врачу ходил,если врач будет вежлив,аккуратен,поверь практически никаких неприятных ощущений не будет!!!у меня раньше на участке такая гинеколог была,что не только идти а даже думать не хотелось о приближающемся осмотре...вот ходила платно,выбирала врача который меня устраивал!теперь у меня на участке ну просто ЗОЛОТАЯ ВРАЧ!!!!!!!!!ни какого дискомфорта не испытываю,так что всё зависит лишь от врача!а там уж один раз сходишь...и привыкнешь))))НЕ БОЙСЯ!!!!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6    7    8      9      10  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10