19.03.2024

Главная Форум Аборт и его последствия

Медикаментозный аборт. Отзывы

Всего сообщений: 4187

 


26.07.2014, Леська
Ну вот девочки и разрешилось все наконец. Сегодня 26.07.2014 выпила вторую партию таблеток ( Миролют)и меня положили как и обещали в стационар. Я была спокойна в отличие от первого дня приема, потому что в первый день никаких симптомов не было. В общем до 12.20 я спала в стационаре потом пришла ассистентка врача и спросила есть ли месячные и боли? у меня ничего не было девочки! представляйте?! все пишут что у них уже в первые 30 мин начинает кровить а у меня ничего...дали еще две таблетки Миролюта и в 14 00 мне сказали собираться и идти к врачу...у меня даже после вторых ничего кроме боли не началось. Врач меня посадила на кресло и начала осмотр...и сказала что кровь на подходе и нужно ждать...слегка раскрыла мне шейку с помощью щипцов ( чтобы там кровь не застаивалась, сказала что такое бывает, так что возьмите на заметочку) я даже не почувствовала ничего...просто болел низ живота как при мес-х. В общем приехала домой, никаких обезболивающих я не пила, все было весьма терпимо и чувствовала я себя очень хорошо. Где то 17 00 ЭТО случилось...я встала с постели и пошла в туалет. Взяла специально одноразовый стаканчик и когда мочилась я его подставила чтобы если выйдет ПЯ не в унитаз а в стаканчик. Я хотела убедиться что оно вышло и спать потом спокойно.В общем вышло оно и сразу пошли месячные. Я очень переживала что они долго не начинались...уж думала осложнения..но вроде бы тьфу тьфу вышло. Так что девочки все индивидуально! Но нужно быть готовыми к разным ситуациям и не паниковать! Я себя настраивала только на лучшее! Сейчас чувствую себя хорошо ем фрукты и витаминки. Я очень надеюсь мои повествования кому т о помогут и успокоят т.к. старалась очень подробно все описывать ( сама очень много читала на форумах комментов и хотелось что то подобное найти). Девушки всем удач кому еще предстоит и не дай Бог больше такому случиться!Лично я теперь буду пить ОК и предохраняться презервативом! Не хочу больше такое пережить.


27.07.2014, танюшка
Очень рада за Вас, хорошо что все закончилось. А скажите пожалуйста, ПЯ какое на выгляд?


24.07.2014, Леська
Ой девочки!!!! Не стоит ничего бояться!!! Я такого начиталась на этих форумах...сегодня 24,07,2014 шла на медикаментозный как на смерть!! :-) Врач с меня вообще угорала :-))))Меня трясло как "чихуахуа")) щеки покраснели дыхание в зобу сперло перед процедурой, дышать от страха не могла, пульс 115 был))) через 30 мин после приема таблетки и жизненной беседы с врачом о жизни, я вообще и забыла что выпила ее))) сейчас дома балдею и жду субботы 26,07,2014. В субботу ложусь в стационар (все как полагается) на 5 часов под наблюдение врача и буду пить вторую партию таблеток которые спровоцируют месячные. Уже ничего не боюсь. Я поняла всего что я начиталась это полная ерунда! препарат отличный в плане того что переносится довольно бессимптомно! Итак кому нужно : мне 28 есть дочурка Викочка 6,5 лет, в разводе, случайно забеременела от парня с которым был ПА только один раз и то это было перед месячными! Я вообще не должна была забеременеть..но так уж вышло...овуляция меня подвела ..так что не полагайтесь на безопасные дни девченки!парень отношения продолжать не изъявил желания...но с МА помог финансово не оставил на произвол судьбы. срок мне поставили 3 недельки, ПЯ было ооооочень мизерных размеров 0,3 мм...его на УЗИ то еле еле увидели, поэтому врач сказала не переживать, т.к. это даже не выкидыш у меня будет а просто месячные начнутся..и что мне не придется видеть, как некоторые описывают, то самое - плодное яйцо.Кто из Тюмени или районов бизлежащих советую клинику в Тюмени называется "Здороьве" находится на ул. Маршала Захарова 13. Врачи там отличные, сервис и отношение тоже шикарное! за МА отдала 6000 как и во многих клиниках, даже дешевле кстати и под наблюдением еще все делают, не как в других клиниках, мол пей таблетку и вали куда хочешь. Так что девочки желаю всем кто попал в подобную ситуацию положительного настроя на положительный исход!! И совет: ищите клиники где врачи ведут наблюдение за вами..это психологически даже очень поддерживает и помогает! В субботу схожу на вторую процедуру и обязательно отпишусь! может кому поможет моя информация! Всем здоровья счастья и конечно же взаимности девушки...это самое главное! до субботы ;-)


25.07.2014, танюшка
Вот и хорошо. В субботу скажете как все прошло. Удачи Вам.


25.07.2014, Леська
Обязательно танюшка отпишусь! Сегодня чувствую слабость. к обеду начал тянуть живот как перед месячными но так и не закровило. Врачу позвонила - говорит это нормально. у всех по разному бывает. но симптомы беременности у меня сохраняются - тошнота, грудь набухшая и болит и аппетит с бессонницей. Надеюсь завтра все закончится хорошо и станет легче. устала морально.


23.07.2014, VERDGINIA
решилась и я поделиться своей историей,вообще ребенок у меня уже есть,второго не планировали но как говорится ни один способ предохранения не дает 100% гарантии и так вышло что я забеременела,сходила к врачу,на узи поставили срок 3 недели и по моему согласию дали таблетки "мизопростола"за них я отдала 1200 гривен,выпила,в течении 2 дней кроме депресивного состояния(скорее всего не от таблеток,а от понимания того что происходит) ничего не было,через 2 дня еще партия миролюта(2 таблетки) ожидала диких болей,заставила мужа взять выходной,запаслась прокладками о баралгтном И......... и в этоге у меняначинаются мажущие выделения без особой боли как пишут на форумах,я в панике,сгустки не выходят,боли тоже нет(в мыслях соответственно каша) звоню доктору,говорит пей еще 2 таблетки миролюта,пью,и ничего кроме мажущих выделений,через 2 дня иду на узи дабы успокоиться,сразу врач сказала приготовить халат,тапки,постельное так как скорее всего будут делать ваккум аспирацию,делают узи и ничего нет,все вышло......сегодня было плановое контрольное узи,сгустков нет,полипов нет,все чисто НО!!!!! за эти 2 неделли ада,я потеряла 5 кг и угробила к черту психику так что если уже совсем не в моготу и нужно делать абборт,то я думаю вакуум более щадящий


23.07.2014, Саида
Сегодня сделала МА. Срок 6 недель. Мне 26 лет. Вчера в 9 выпила мифепристон у врача. Состояние норм. Ничего не ощущала. Сегодня также в 9 под наблюдением врача 1 табл мизопростола под язык. Через минут 40 еще 2 просто выпила. Слегка тянуло низ живота. Месячные шли так себе. Хотелось всё время сидеть в туалете. Через 2 часа стал сильно болеть живот. Видать раскрытия не было. (В 2009 родила дочь. Очень тяжело. Тоже раскрытия не было). Посадила врач на кресло. Сказала что ПЯ уже на подходе. Сделали укол обезболивающего. Через минут 20 отпустило. Но ничего не выходило. Снова посадили на кресло. Там ПЯ уже вышло. Как сказала врач-оно просто было во влагалище, поэтому и боли прошли. Ну практически и всё. Сейчас живот побаливает. Месячные можно сказать не очень обильные. Во вторник пойду на узи. Надеюсь всё будет хорошо. А что хотелось бы сказать? Девочки, бояться думаю нечего. Но делать это нужно строго под присмотром врача. Я от начала до конца была под наблюдением. Здоровья вам.


23.07.2014, Анастасия
Добрый день! Мне 22. 2 мая выпила первую таблетку, через 2 дня вторую( срок был 3 недели).4 всё началось: первый день болел живот как на критические, ну может не много больше, потом боли прошли. Начались обильные месячные. Выходили сгустки. Всё длилось 6 дней. После чего через 2 недели сделала УЗИ, сказали "ВСЁ ХОРОШО"!!! Прошел месяц месячных нет, гинеколог говорит-гормональный сбой. Выписала таблетки!!! Пила!!! Но критических так и не было!!! В последние недели стали частые головокружения и постоянной тошнит! Решила пойти на УЗИ!!! Срок 10-11 недель!!! Плод развивается хорошо!!! Я в шоке!!! Оказывается у меня было 2 яйцеклетки( двойня) одна вышла, вторая осталась!!! Теперь я не знаю радоваться или плакать!!! Хочу родить, но боюсь, чтобы ребёнок не родился с патологиями.


22.07.2014, Радмира
Всем привет еще раз , ниже отписывалась о начале МА у меня , продолдение 21 июля выпила как предписал врач в 23 часа 2 таблетки другие, живот начал болеть через пол часа , не сильно и начало крутить живот , была диарея и выел крупный сгусток крови,на след день и вот сегодня уже 22 числа идут месячные , на работу хожу нормально , правда слабость какая то и озноб , в целом я чувствую себя хорошо ( срок 2 нед беременности ),я думаю от срока зависит , у меня нет таких болей , как я читала у девочек ,4 августа прием к гинекологу и узи,дай бог все норм будет , урок на всю жизнь ( не подумайте мол сама виновата , я пила обычно оральные контрацептивы,а тут перерыв сделала и предохранялась презервативом , сама в шоке что забеременела , видимо презик попался такой !)


22.07.2014, BAGIRA
Здравствуйте,мне почти было 30 лет,когда я столкнулась с этим ужасным решением в моей жизни!Первый ребёнок тогда был маленький,1.3 месяца,а такжк имелось кесарево сечение!!!Хотя мой врач сказал,что на кесарево можно не обращать внимание,потому что через год шов уже вполне состоятелен,мы с мужем всё таки решили пойти на этот ужасный шаг!вообщем врач сказал что до 7 недель можно сделать медаборт,у меня было 5 недель!!Сначало я сходила на узи,для того чтобы определить что эмбрион в полости матки!!ОПИСЫВАТЬ ДАЖЕ НЕ ХОЧУ,ЧТО Я ЧУВСТВОВАЛА ПРИ ВИДЕ МАЛЕНЬКОГО СУЩЕСТВА НА ЭКРАНЕ МОНИТОРА!!ВООБЩЕМ ДАЛЬШЕ ЕЩЁ ПЕЧАЛЬНЕЕ....вернусь к описанию самой процедуры!!начитавшись отзывов,про страшные боли,ужасные схватки,и даже минироды и куе сгустков и хлещущей кровищи,я ожидала именно этого!!Вообщем у врача 9 числа в 11-00 я приняла сразу 3 таблетки миропристона,после чего ушла,домой.Врач сказала чтоб 10 числа в 11 вечера,т.е через сутки я выпила две таблетки миролюта!!Миролюта дала мне с собой упаковку-там было 4 таблетки...Приехала домой жду...тишина,не то что живот не болит,вообще всё как обычно,никаких симптомов!!Я дождалась следующих 11 часов,и по предписанию выпила вторую таблетку!!ничего!!часа в 3 ночи встала в туалет,что-то как-бы покапало,но не особо,вышла какая-то ниточка и всё!!на утро я проснулась,но всё уже прекратилось и не собиралось начинаться!!я начала копаться на форумах,но везде повторюсь,описывались страшные болезненые ощущение и кровотечения!!11 числа в час дня,я ужу была,мягко говоря в панике,мазалось и всё,а где кровотечение было не ясно!!Набрав ещё раз врача,я получила указание,выпить ещё одну таблетку миролюта!!и по голосу врача услышала тоже некоторое сомнение,т.к она сказала что 96% эффективности таблеток,а остальные 4 % встречались в её жизни 1 раз!!Короче выпиваю я уже получается,третью таблетку миролюта,что-то там капнуло ещё,и опять никаких выделений...опять врачу..она говорит пей последнюю,т.е это уже 12 числа,я выпила четвёртую и последнюю из упаковки таблетку миролюты!!Вообщем,раскачивалась,я 4 дня,и к обеду 12 числа,пошли как месячные обычные,даже меньше,вышел сгусточек небольшой!!месячные продлились 5 дней и ещё 5 дней мазало коричневым!!после я пошла на контрольное узи,эмбриона в полости матки не было!!так что симптомы медаборта у всег разные,кровотечение конечно не избежно..но тоже сугубо по-разному у всех проходит!!важный момент через 7-10 дн после принятия первой таблетки обязательно на узи!!а позже гормоны проверить,потому что хоть и считается самым безопасным методом аборта,но гормональный удар по организму наносится огромный!!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  21    22    23    24    25    26    27      28      29    30    31    32    33    34    35   ...  419  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419