19.03.2024

Главная Форум Аборт и его последствия

Медикаментозный аборт. Отзывы

Всего сообщений: 4187

 


15.03.2011, Елена
Для Веры
Спасибо вам,Вера...не знаю помогут ли они мне...вообще,сколько я не ходила в клинику,меня принимали разные гинекологи-акушеры...одна говорила,все хорошо,другая наоборот...:(и кому верить я не знаю:(


13.03.2011, Ляля
24 года. Делала 3 месяца назад. Это был первый. Срок 3 недели. У меня всё прошло хорошо. Отзывы в интернете не читала, ничего не боялась. Ничего не болело, не тошнило. Жила нормальной жизнью. Через 8 дней выделения прекратились совсем. После контрольного УЗИ, сказали поколоть ещё окситоцин, т.к. матка плохо сокращалась. Делала 3 укола и всё. Конечно, 10 дней, которые идут выделения (первые 3 - 4 дня особенно обильно) нужно перетерпеть, но я думаю, что это намного лучше обычного оборта (сестра делала, после него поправилась и получила болезни по-женски). Вообще, понимаю, что аборт - это плохо, но так получилось и себя за это казнить не буду. Теперь очень строго слежу за предохранением....


12.03.2011, mikki
сделала медикаментозный 4,5 месяца назад. прокляла все на свете, лучше бы выскабливание. после выскабливания через неделю уже почти нормальный человек, через месяц совсем нормальный, а с этой фигней до сих пор мучаюсь. то есть сам аборт нормально, как все здесь и пишут. а вот потом... первые пару месяцев выделения какие-то грязно-слизистые за пару дней до месячных, первые месячные после аборта вообще непонятно на что похожи были. врач перед абортом сказала: да нормально все, никаких последствий, а когда уже после стала ей жаловаться: ну что ты хочешь, это же гормональные препараты. и во время овуляции - боли в матке и яичниках, голова болит, вообще состояние никакое. не знаю, сколько еще так мучиться придется...
девочки, пишите, у кого какое состояние после... намного после


15.03.2011, Олька
привет!я делала мед.аборт 1,5 мес.назад-месячных так и нет...были примерно неделю назад ночью какие то схваткообразные ощущения,от которых и проснулась и долго не могла заснуть,пока они не кончились-чем то отдаленно напомнило роды))я думала начало месячных такое вот..ан нет...месячные так и не начинаются,и что это было - не понятно.......


12.03.2011, так бывает
Здравствуйте, девочки.Мне 23.
Хочу поделиться своей историей столкновения с медикаментозным абортом... может кого-то успокоит, кому-то поможет! Потому что , когда я собиралась на эту процедуру прочитала все 100 с лишним страниц отзывов на этом сайте и пришла в ужас, готовясь с адским мучениям!((( Но на деле всё оказалось не так...
Вообщем всё было так: 19 февраля должны были прийти мес.,но увы..,24-го сделала тест,сначала появилась чёткая одна полоска, я успокоилась,но через 5 минут посмотрела ещё раз...и истерика((( еле-еле, но ,всё-таки виднелась бледная вторая полоска,сделала ещё 3 теста, тоже самое,чуть-чуть,но вторая полоска виднелась. Решение было однозначное - аборт. Мой мч уговаривал оставить, уверял, что вырастим,а я понимаю, что не готова, я заканчиваю университет, а, если рожу сейчас, то о карьере на пару лет можно забыть, да и вообще при нынешнем рынке труда, с маленьким ребёнком женщина особо не нужна работадателям, проще взять не замужнюю, не обременённую заботами.
Вообщем не на какие уговоры я не поддалась и 26.02.11 притшла к врачу.Гинеколог меня осматрела, сказала, что Б есть, но срок очень маленький, отправила на УЗИ, там ничего не увидели, УЗИстка сказала, что скорей всего это просто гормональный сбой,сказала прийти через неделю.
04.03.11 второе УЗИ и опять ничего не увидели, я к этому времени уже сдала кровь на ХГЧ (определение беременности)результат 117,51 (2недели Б)пришла к врачу с результатом УЗИ и хгч, врач сказала, что возможно действительно гормоны, а у меня уже грудь на размер увеличилась, тошнило слегка и общее недомогание было.Я настаивала, чтоб меня ещё на какие-нибудь анализы отправили, чтобы удостовериться.(время шло, боялось, что протянут время и сроки возможности сделать фарм аборт выйдут)сказали прийти через пару дней. 9всё это время я ужасно нервничала, думала, как мне будет больно,и боялась за последствия)плакала очень много((
09.03.11 проснулась утром,чтобы ехать на УЗИ, пошла в туалет , а у меня кровь...я безумно испугалась. Приехала на УЗИ,и оп...УЗИстка наконец разглядела ...(3,5 недели, маточная беременность, угроза выкидыша, дата родов 26.10.11 (зачем писать дату родов не понятно..особенно человеку,который пришел на аборт!!!) всё это было написано в бумажке, которую она мне дала и отправила к врачу.Вот тогда мне стало морально не очень хорошо от того, что я не хотела этого ребёнка, он понял и сам решил меня покинуть..НО,самое главное поменьше об этом думать,да тяжело, но я думала о том, что устроюсь в жизни, буду хорошо зарабатывать и дам желанному ребёнку всё,всё,всё)
итак 09.03.10 в этот же день врач дала мне 3 таблетки каких-то название на М.,сказала посидеть у неё час.
Прошло минут 10,заболел живот достаточно сильно, но терпимо, я немножко согнулась,боль утихла минут через 15.выделений не было, не тошнило, всё было хорошо. Поехала домой, весь день немного тянуло живот, выделения небольшие коричневатые, без сгустков. к вечеру пошла в туалет, (извините за подробности) вытекла какая-то склизкая струйка кровяная без боли. и всё..
10.03.11 (через 30 часов после первой партии таблеток) выпила 2 табл. миролюта.Через час начало тянуть живот, не сильно, выделения скудные, с малюсенькими сгустками ( в виде ниточек каких-то по миллиметру где-то)позвонила врачу, она сказала пока ещё 2 таблетки оставшиеся не пить, а приехать утром к ней. Весь день прошел хорошо, ничего не болело, небольшие выделения были на протяжении дня, при месячных они намного обильнее.
11.03.11 утром приехала к врачу,она меня посмотрела,сказала, всё хорошо,и принять оставшиеся 2 таблетки миролюта по приезду домой.
11.03.11 выпила таблетки, через 2 часа заболел живот немного сильней, чем в другие дни, первый раз тогда выпила обезболивающее (врач разрешила анальгин)Вот только странно, здесь девочки пишут, что пили НОШПУ, а мне врач сказала, что не в коем случае нельзя её, потому что она способствует сужению матки, а мы добиваемся противоположного эффекта)!!!
Не могу сказать, что особо нуждалась в обезболивании анальгином, но побоялась, что заболит сильнее, поэтому выпила.Боль ушла почти сразу. выделения не усилились, сгусточки так и выходили такие же маленькие и совсем незаметно и не больно!!!Чувствовала себя хорошо, убралась дома,ничего так и не заболело.
12.03.11 проснулась , за ночь выделений не было вообще.
Расходилась, не сильно пошли, немного тянул живот.Поехала к врачу ( очень боюсь, что что-то будет не так, поэтому нужно, чтоб врач меня успокоила!!!)Она сказала, что всё прошло!!! Остались небольшие сгусточки, но выделения должны идти ещё неделю, поэтому всё выйдет, а так всё хорошо!Выписала регулон через 2 дня начать пить и 16.03.11 к ней прийти на контрольный приём.
Вот и вся моя история...
Девочки, которым это ещё предстоит!!!!!Не бойтесь, всё будет хорошо!!!!!Я ужасно боялась и готовилась к самому худшему, но всё прошло менее болезненно, чем просто месячные!!!Главное, внимательно слушайте врача, соблюдайте то, что он говорит, не бойтесь спрашивать то, что вас интересует!!!!
И ещё!!То, как у меня всё это прошло, врач сказал,это норма, так и должно быть каждой у здоровой девушки!!!Поэтому не ставьте себя мысленно в процент тех, у кого были осложнения!!!Именно у Вас всё пройдёт быстро и просто!!!!Я точно знаю!!!:)


03.06.2011, Алина
Спасибо за поддержку)),буду надеяться на лучшее.Сейчас буду принимать миролют.


28.04.2011, Валентина
35 лет.У меня подозрение на внематочную беременность.Сделала УЗИ,срок очень маленький,ничего не видят.Сдала кровь,подтвердилась беременность,срок около 10 дней.Врач назначил Миролют одну табл.я выпила,вторую она ввела во влагалище.После прочла в интернете инструкцию.Для срыва беременности его принимают после 600 мг препарата М..., да и противопоказания там- подозрение на внематочную беременность.Теперь думаю о последствиях и о том,для чего она мне этот препарат назначила без консультации.А если у меня была маточная беременность?


15.03.2011, яна
мне15 я хочу зделать аборт, но чтоб родители нечего незнали, памогите напишите что это за аборт и где взять таблетки очень прошу мне осталась 3-4 дня и всё нельзя будет делать ево, прошу очень памогите.


17.03.2011, татьяна
яне-мед. аборт делается в мед.центрах и стоит денег. (везде по разному, у нас(моск.обл.) 6500р.). тебе нужно обязательно сказать родителям. если ты решилась на аборт то лучше медикаментозный чем операция, тем более что тебе всего 15.
я делала 2 раза Мед. аборт. мне давали 1 табл. выпить сразу и 2 через 2 суток. все прошло без осложнений и практически безболезнено.


17.03.2011, Byyf
Бери своего БОЙФРЕНДА за белые рученьки и веди в хорошую частную клинику-пускай оплачивает!ТВАРЬ!А если не согласен - скажи, что подашь заявление об изнасиловании, любая экспертиза ДНК докажет отцовство!
Анализы все равно нужно сдать -вдруг внематочная - может быть летальный исход!!НЕ БАЛУЙСЯ С ЭТИМ!!ИЛИ СИЛЬНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ!!НУЖЕН медик рядом с кровеостанавливающим!
Глупо учить Тебя чему - то!!
Но СЕКС ошибок не прощает:ТЫ ДАЕШЬ ЖИЗНЬ ИЛИ УБИВАЕШЬ!!
НЕ факт, что сделав первый свой аборт ты не сделаешь второй!Атам и до бесплодия не далеко!!!
И тогда калека на всю жизнь а в 30-45 ОХ как хочется детей воспитывать, радоваться им и за них, вести вшколу, в институт!
Либо фармаборт или тюрьма!Как юрист говорю!А родителям все равно думаю нужно сказать иногда бывают осложнения и маь, если ты дома заметит и возможно перепугаеться!!
БЕРЕГИ МАТЕРИНСТВО!!!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  295    296    297    298    299    300    301      302      303    304    305    306    307    308    309   ...  419  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419