29.04.2024

Главная Форум Аборт и его последствия

Медикаментозный аборт. Отзывы

Всего сообщений: 4187

 


10.05.2013, ксени
мне 34.двое деток.меньшему годик.а тут незапланированная беременность...Пошла на Узи,доктор сказал,что развитие плода очень сильно отстает,возможно плод замер,поставил срок 4недели.Рекомендация-медаборт.Выпила 7мая 3таблетки миропристона,9мая 4таблетки миролюта.После первых двух миролюта тошнило,после последних было расстройство желудка.И ВСЕ!Ничего не выходит,ничего не болит.Врачу позвонила-говорит через 14дней на узи приходи.Лучше б уж на вакуум пошла!!!Буду теперь еще две недели ходить с замершим плодом...А меньшего грудью до этого кормиласпать без груди стал очень плохо,вот уже несколько дней не спим нормально всей семьей.


07.05.2013, трям
Никчему говорить про грехи,про Бога,про возможность бесплодия после аборта... Если вы забили в Яндекс "фармаборт",то вы уже решили это сделать,так что не будем обманываться или оправдываться. Дорогие девушки,это страшная вещь! Мне всего 19 лет,а я не понимаю,как я могла до такого опуститься и сделать аборт. Если вы не бездушная тварь, то вам будет очень плохо,что морально,что физически. И жизнь разделится на "до" и "после",когда,меняя очередную кровавую прокладку,вы увидите на ней маленький красный комочек. Вы можете убежать себя в том,что это сгусток крови,что ему всего 2-5 недель и что сердца у него еще нет,так что это не убийство...Но на самом деле этот маленький красный комочек через 9 месяцев мог бы быть вашим ребенком. У кого нет сердца,то это только у вас. Также,как и у меня. Так легко распоряжаясь чьей-то жизнью, вы меняете свою жизнь на все 100%. И поверьте мне,не в лучшую сторону.
Я пишу это только для того,чтобы хоть одна девушка об этом задумалась и переубедила себя. Я очень хочу,чтобы так и было. Берегите свое здоровье,ибо здоровые люди-счастливые люди.


11.05.2013, Маленькая
Девушка, не стоит так категорично судить каждую... если девушка делает аборт - то это совсем не значит, что она его делает из-за того, что ей хочется погулять, либо она боится растолстеть... есть множество других обстоятельств, которые толкают ее на этот шаг. Даже взять такой пример, у девушки нет ничего за спиной, ни денег, ни мужа, ни жилья своего... зачем рожать ребеночка, чтобы тягать его по съемным квартирам, когда вырастит - отказывать ему во многом, потому как мама работает на жизнь, и на жилье ? В чем же ее бездушие, в том, что не позволила неродившемуся ребеночку жить в нищете, или может в том, что не хочет ему судьбы такой как у себя ? Когда, извините, есть муж, есть жилье, родители, которые помогают - грех не родить!... а иначе приходится идти на такой шаг... (но она не является бездушной тварью, не нужно так громко судить ВСЕХ, однажды приходит в жизни каждого человека момент, когда он должен совершить что-то страшное..)
На словах мы все умные, а вот когда коснется - забываешь обо всем сказанном тобой... Каждой девушке хочется хорошей семьи, полноценной и жить в достатке, но, к сожалению, не каждой такое счастье достается, время сейчас не то...


07.05.2013, Stella25
Трям, согласна с вами.. Но себя всю жить изводить тем,что сделано тоже не выход.. Что сделано, то уже не вернуть.. Нужно это просто пережить и стараться больше не допускать.. Это урок всем девушкам, кто решился на этот шаг.. Я думаю главное осознать свою глупую ошибку.. Такое не забыть никогда, нужно просто это принять и идти дальше.. Жить не заканчивается на этом, слезы и истерики не изменят ничего.. Я думаю морально тяжело всем, даже если решение было принято вроде бы "осознанно"..Но все равно раз случилось-стоит задуматься для чего судьба посылает такое тяжелое испытание, может нужно что-то переосмыслить и изменить??главное простить себя,этот ребенок всегда будет с вами- в вашем сердце..


05.05.2013, Я
Девочки привет! я тоже одна из ваших((( мне 31 и эта первая беременность. как говорится: быть или не быть? но я сама нежеланный ребенок и знаю, что это такое. мать меня не хотела рожать, папа уговорил, так как хотел мальчика, и вот всем назло родилась Я. мать меня не любила, правда отец не делил детей... до поры до времени. так что ребенок должен жить в любви и при нормальных условиях. Я всегда предохранялась или запрещала в себя кончать, но как-то получилось, что 2 полоски. конечно шок, купила еще 3 теста и везде 2 полоски. За день узнала, что Банк у которого я брала ипотеку, хочет отобрать у меня квартиру, а здесь на тебе еще и эта проблема. Он как все мужчины сразу сбежал, у меня ипотека (на ребенка что ли повешать?), временно без работы, родители знаю, что не помогут и вот решилась на МА. И где Бог? у кого есть возможность родить или есть на кого положиться, то рожайте, а если нет, то зачем делать ребенка несчастным?. Мне назначили 1 табл мифепристона и через 36 часов к врачу для 3 табл мизопростола, иду завтра. прочитала отзывы, у всех разные виды таблеток. после мифепристона думала будет тошнота, боль и т.д., запаслась пакетом, выпила за 30 мин церукал (от тошноты), но ттт все прошло без тошноты, низ живота поболел как при месячных. посмотрю что будет завтра, морально уже подготовилась. подружка тоже делала МА в 31год, тоже мужчина сбежал, живет у сестры на птичьих правах, родители умерли. у нее после МА 3 дня месячные были, без болей, ходила на УЗИ, все вышло, хотя на позднем сроке делала, все надеялась, что мужчина вернется. видимо у нее организм сильный. И не надо обвинять женщин, которые делали МА. Если бы женщина как и мужчина не хотела семьи и детей, человечество давно бы вымерло. Удачи всем нам.


05.05.2013, Наталя
у меня вообще трагедия 17 лет дочери..сдали анализы 8 мая на аборт ..я вся еще в замешательстве что делать ..жалко её... но ляжет все на меня...анализы сдали 2000 сами таблетки 4390...врачи отговаривают.решили что если резус-фактор отриц.то будет рожать-страшно очень


08.05.2013, Nety
Мне 34. Прошу Вас, ни в коем случае не отправляйте дочь на аборт. Это нормальный возраст, Вы ей поможете, она справится. Иначе пожалеет - однозначно - позже, и ещё раз намного позже. И Вы скорее всего пожалеете. Никто не знает, что будет завтра. И не нам решать некоторые вопросы. Жизнь даётся и забирается силами свыше. Самоубийство-страшно и мучительно, а убийство-ещё хуже - решаешь за другого человека. Так нельзя. У нас в районной поликлинике в Киеве есть центр Дар Жизни. Там куколки разного размера от зачатия до 9 месяцев - как выглядит ребёнок. Там и рассказывают, какие органы и системы у него сформированы. Если это увидишь и услышишь, ни за что уже аборт не сделаешь, никогда. Возможно, подобные центры есть и у Вас. Пишите, я могу позвонить Вам, если нужно сможем пообщаться, поговорить. Ни за что не отправляйте на аборт, пожалуйста!


05.05.2013, VESNA
Наталья, пусть дочка рожает обязательно,я сама стала мамой в 17,у меня уже трое деток и старшей красавице уже 19 лет. Страшно подумать, если бы тогда я сделала аборт! Я считаю, если беременность первая -ни в коем случае аборт не делать. Желаю вам принять правильное решение!


04.05.2013, Анастасия
Дорогие, девочки, девушки и женщины! Аборт это безусловно сложный шаг, сложное решение! Но если вы все таки решились, то я советую вам, что бы ваш выбор пал на Медикаментозный аборт.. Да дорого, да главное во время успеть, но поверьте это самый щадящий вариант.. по крайней мере вам не травмируют матку и вы сможете в дальнейшем иметь здоровых и желанных малышей! Мне самой 20 лет, первая беременность, я замужем год, но так сложилось, что с мужем подписали с фирмой договор на год работы в другой стране. И досрочное расторжение договора приведет к большой неустойки с нашей стороны.. Так, что рождение малыша началось бы с огромных долгов. Много читала, много плакала, но пришлось прибегнуть к этому варианту. Беременность была ровно 5 недель. так как с мужем хотим еще деток в будущем решили выбрать Щадящий вариант Медикаментозный аборт. в кабинете врача выпила если не ошибаюсь Мифепрестон..3 таблетки примерно в час дня.. еще врач прописала свечки ПАПЕВЕРИН это спазмолитическое средство.. помогает смягчить стенки матки, что бы все переносилось легче и плод быстрее вышел.. стоят они всего 45 рублей.. в первый вечер не было никаких ощущений.. утром следующего дня проснулась на тот момент уже пошла кровь и сразу выпила 2 таблетки Миролюта..начало тянуть поясницу, но не сильно.. пошла в магазин..подышала воздухом..ровно через 2 часа выпила оставшиеся 2 таблетки. и буквально через 3 минуты вышел плод..немного непонятная серая масса с кровью..примерно 2-3 см в диаметре... а потом через час началась боль..не ужасная конечно, терпимо.. по болело часа 3 и прошло. сегодня прошло 15 дней. менструация еще мажет немного, но это норма.. первые 7 дней лило как из под крана, но так и должно было быть. была на УЗИ все прошло удачно.. И еще вот, что главное девочки после медикаментозного аборта предохраняйтесь..что бы больше не повторить этой ошибки! И еще не слушайте тех кто говорит, вы убийцы, жестокие и все такое.. ДА, не спорю это убийство, но бывает случаи в жизни, что другого выбора нет! Так, что держитесь девоньки! И всем вам желаю терпения, сил и в дальнейшем малышей!


03.05.2013, Наталья
Возраст 21 год. Делала второй раз медикаментозный аборт, разница между первым и вторым разом больше года. В первый раз месячные пришли ровно через месяц после того, как выпила вторые таблетки. Но в течение месяца не было полового акта. Контрольное УЗИ не делала. Когда делала второй раз аборт, также не проходила контрольное УЗИ и не пила противозачаточные средства. Половые акты были. Месячные пришли не через месяц, а с задержкой в 5 дней. И в первом, и во втором случае прерывание делала на сроке примерно 3 недели.
В первый раз пила 3 таблетки мифепристона и 4 таблетки миролюта. Во второй раз также 3 таблетки мифепристона и уже 2 таблетки другого средства (не помню названия, они кладутся под язык до полного растворения). Боли в первый раз намного сильнее были нежели во второй. Может это было из за того, что перед вторыми таблетками я выпила одну таблетку Кеторола. После второго аборта за 3 дня до наступления месячных делала тест, так как думала что опять беременна. Он показал отрицательный результат.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  87    88    89    90    91    92    93      94      95    96    97    98    99    100    101   ...  419  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419