19.03.2024

Главная Форум Аборт и его последствия

Последствия после мини-аборта

Всего сообщений: 748

 


16.01.2012, Маринка
Уважаемая Светлана Сергеевна, полностью с вами согласна. Я делала два аборта, медикаментозный и мини. Мини аборт лучше. Хотя МА тоже имеет плюсы. Морально он прошел хорошо, не взирая на то что я смотрела на так сказать продукты зачатия и понимала что это такое. Я на это смотрела нормально, даже с интересом, немного спичкой потрогала. И проходит в домашней комфортной обстановке. Но мини аборт намного лучше. Дешевле и главное быстрее. Всем удачи


03.02.2012, Людмила
Мариночка, ты молодец!!!!Раньше я думала, что все видела в свои 50, но теперь....прям сердце кольнуло. Какая мерзость рассказывать, как ты убила ребенка и спичками его дергала. Ты по кладбищам по ночам не ходишь или у тебя еще по интереснее занятия есть? Какая мерзость!!!!!


16.01.2012, Светлана Сергеева
Уважаемые женщины,приветствую всех! Хочу поделиться своей ситуацией и своим мнением!!! Отзывы о МА,прочитанные мной на этом форуме, в большинстве своем отрицательный! Я тоже планировала сделать МА, т.к очень хочется сохранить женское здоровье и способность к деторождению! Это была моя первая беременность. Мне 22 года. Живем в г. Рубцовске. Аборт делала в частной клинике Биомед по ул. Громова (Кстати впечатления остались самыми хорошими: врачи аккуратные, квалифицированные, относятся с пониманием, заботой, очень внимательные) С Мужем хотели ребенка, но чуть позже, планировали через годик (потому что я только институт закончила и хотелось бы поработать для стажа хотя бы немного). Решились на аборт! Сомнения были долгими, дотянули до 6 недель! Пришла в клинику, врач сказал что МА делают ДО 4 НЕДЕЛЬ (МА у нас стоит 6 300 р) (Да, кстати если вам соглашаются сделать МА на сроке 5 - 6 месяцев ()как объяснил врач, это не правильно т.к возрастает вероятность что плодное яйцо выйдет, а остатки ткани нет. И если частные клиники соглашаются на МА на сроке после 5 недель - это просто желание получить от Вас деньги). Врач посоветовала Вакуумную аспирацию (стоимость ее у нас 3 300р). Делали под общим наркозом! Вся процедура включая осмотр, УЗИ, аборт, послеоперационный период заняла около 1,5 часов! В данный момент после моей операции прошло 2,5 часа! Чувствую себя нормально, есть выделения небольшие (врач сказал это последствия операции), которые будут продолжаться дня 3- 4. После опецации поставили укол обезболивающего (в попу). Назначили:Цифран ОД 500, метронидазол, гинекологический сбор, новинет (для контрацепции). Контрольное УЗИ через 4 дня! ПО моему мнению мини аборт (вакуумный)более благоприятный! Во-первых он практически безболезненный (за исключением легких полей внизу живота как при обычных месячных). Во-вторых морально легче переноситься в отличии от МА, т.к не видишь как выходит плодное яйцо. В-третьих занимает меньше времени 1- 2 часа, а МА 1 НЕДЕЛЮ! В общем надеюсь всё будет хорошо и у меня и у нас всех, дорогие женщины!!! Через 4 дня напишу результаты контрольного УЗИ! Выбор за Вами какой вид аборта выбрать и делать ли его вообще (Хотя если женщина решается на аборт, значит у нее есть на то причины)Удачи и здоровья всем!


09.02.2012, У
а у вас брали анализы перед абортом?ведь судя по тому что вы так быстро освободились,то наверное не делали,а это ведь обязательно


11.01.2012, Света38
Здравствуйте, уважаемые дамы! Почитала сообщения на форуме... да уж... Тема форума:"Последствия после мини-аборта" и что-то мне подсказывает, что тут нужно обсуждать именно проведение мини-аборт и эти самые последствия, для того чтобы женщина, которой в силу разных жизненных обстоятельств это предстоит, знала какие возможны побочные явления и как другие женщины с этим справлялись. А "Вы все попадете в ад" и/или "рожайте вопреки всему, даже если вам негде жить, нечего жрать, нет работы, есть уже пару малолетних ребятишек и т.д." - это как мне кажется немного не сюда. Есть масса форумов, где противники абортов высказывают свои мнения и суждения по поводу морального аспекта данного действия.

Теперь по делу.
Мне 38 лет. Имею двоих детей - дочь 20 лет и сын 16 лет. Первый аборт - в 16 лет(беременность в 16 лет в советские времена... кто жил в то время, меня поймет). Далее был еще не один аборт (прошу заранее прощения у всех противников абортов, не подумайте что это предмет моей гордости, но так уж сложилась жизнь: панически боялась гормональных контрацептивов (а зря), презерватив как назло рвался в самый неподходящий по срокам момент, спермицидные свечи тоже не явились препятствием для беременности, запрет на введение ВМС из-за миомного узелка и т.д.), предпоследняя чистка закончилась перфорацией(проколом)матки и хирургической полостной операцией.

Месяц назад сделала медикоментозный аборт. Мои впечатления по поводу фармааборта(если кому интересно):намного легче переносится по сравнению с обычной чисткой, точнее говоря - небо и земля по сравнению с обычной чисткой. Подробнее расскажу на этом же сайте в форуме по обсуждению медикаментозного аборта.

В любом случае,если вы решили прервать беременность, самое важное - сделать это на максимально раннем сроке. Для этого нужно контролировать свои месячные. И если есть хоть ма-а-алейшие сомнения в том, что могла наступить незапланированная беременность - сразу это выявить либо тестом, либо анализом крови. У меня тест показывает слабую вторую плоску еще дней за 5 до ожидаемого прихода менструации.

Далее, если уже точно решили прервать, не затягивайте! Не ждите до критического срока, чем раньше - тем меньше негативных последствий.

Я заранее всегда покупала разные травяные гинекологические сборы и травки: боровую матку, тысячеслистник, крапивку, ромашку. Но тут очень важно посоветоваться с врачом.

Обязательно нужно это делать в проверенной клинике, не ведитесь на дешевые услуги сомнительных клиник.
Желательно узнать отзывы о враче, который будет проводить прерывание беременности.
К сожалению, в тот раз, когда мне прокололи матку, врач , которому я доверяла, был в отпуске и чтобы не затягивать сроки, пошла к молодому врачу... Результат был печален...

После аборта обязательно поберегите себя - воздержитесь от секса, не поднимайте тяжелое, не купайтесьв бассейнах и водоемах (это может спровоцировать попадание инфекции), не загорайте на солнце и в солярии, не парьтесь в бане и не лежите в горячей ванной, чтобы не спровоцировать кровотечение.

Желаю всем подобрать для себя подходящий вам способ контрацепции и больше не обнаруживать незапланированные и нежелательные "сюрпризы". Жалею, что я сама не сделала это раньше,т.к очень боялась гормонов, но попался врач, который рассеял мои сомнения и с этого месяца начала пользоваться кольцом Нова-ринг. Так что надеюсь, что "сюрпризов" более не будет.
Всем крепкого женского здоровья!


10.01.2012, Вот так
Жертвы абортов попадают в ад

http://video.rutube.ru/e6d3a16cf6ea1e35f735a5509a5f10f8


09.01.2012, mavr
Я с самого начала сексуальной жизни крайне серьезно относилась к вопросам предохранения от беременности. И в течении долгих 7 лет мне это успешно удавалось. Но вот только перевалило за 26 как это случилось. За все годы пользовались только презервативами и ППА.

Сейчас читаю уйму отзывов про различные средства предохранения и все больше убеждаюсь в том, что отсутствие ПА единственная 100% гарантия от нежелательной беременности, спокойствие на тему инфекций и прочих негативных последствий различных противозачаточных средств.

Мне ПА изначально приносил больше дискомфорта, достаточно часто болевые ощущения в процессе проникновения, отсутствие желания. С мужем естественно все обстоит иначе)) Конечно не ему глотать колеса, вставлять спирали и делать аборты(((


Задумалась об отказе от ПА в его классическом понимании, есть ведь и другие виды секс. утех. Что вы думаете по этому поводу, быть может кто-то практикует?


Надеюсь, что отзывы будут объективными, а не из серии лишь бы вставить свои 5 копеек.


23.01.2012, юля
вам еще повезло что вы не забеременели в течении целых 7 лет предохраняясь только презервативами и ппа!!! =)


06.01.2012, Bubuka
Девочки, такой вопрос к тем, кто делал мини-аборт (вакуумный). Вам делали под УЗИ? Прочла, что для определения точного расположения плодного яйца мини-аборт делают с использованием УЗИ. У всех ли он делался именно так?


03.01.2012, Мария20
здравствуйте! у меня ситуация такая:сделала медикоментозный аборт, врач предупрежал меня, что сначала кровотечения будут обильные, после меньше и меньше.меня пугает, что кровотечения продолжаются уже 2 недели. со вчерашнего дня кровь идет еще больше и гуще. процедура была проведена две недели назад. подскажите, так и должно быть?(((


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  31    32    33    34    35    36    37      38      39    40    41    42    43    44    45   ...  75  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75