29.04.2024

Главная Форум Аборт и его последствия

Последствия после мини-аборта

Всего сообщений: 748

 


03.05.2013, оксана
я задела мини-аборт на 5 неделях 29.04.13 у меня 3.05.13 пашли месячные или кровотечения я и сама не знаю что это! что мне делать ? когда после аборта начинаются месячные?


05.05.2013, Наталья
У меня так же было после мини-аборта - месячные начались через 4-5 дней. Врач еще до аборта предупредила, что так и должно быть, объяснила что вакуумом удаляют только плодное яйцо, а потом в течение нескольких дней происходит гормональная перестройка и эндометрий сам отторгается.


08.04.2013, Марина22
Два года назад я забеременела от своего молодого человека,мы уже и жили вместе тогда,но у нас были очень плохие отношения,относился он ко мне далеко не лучшим образом.Сразу решила делать аборт.Все прошло хорошо,без болей,без проблем,без осложнений.И я не жалею о том аборте,в первую очередь и парню ребенок был не нужен.
Сейчас я снова забеременела,но уже от любимого.Но все равно так не вовремя...Я только на 3-ем курсе,учусь в престижном вузе,на факультете моем заочки нет((Столько времени и сил на учебу потратила,не хочется терять все это...Да и парень студент.Ни работы,ни жилья у нас нет...Но я бы в душе хотела этого ребенка не смотря ни на что,да и боюсь я...Боюсь,что второй аборт мне так просто не проститься и я не смогу иметь детей потом.Но и рожать боюсь


04.04.2014, Злой Кот
Ах-ах, второй аборт не простится? а первый? вообще проживание вне венчанного брака уже не простится, если вы про религию, потому, что с точки зрения религии, если вы живете с мужчиной и не венчаны, значит прелюбодействуете, а это еще какой грех!


20.05.2013, кристина
Мне 23 года,моему сыну почти 4,я тоже училась в институте,на бюджете на очке на 2 курсе,когда забеременела,все настаивали на оборте,но я решила оставить!родные помогли,я так же продолжала учиться,родила,закончила институт,и сейчас души не чаю в сыне!и ничего в этом страшного нет!если Бог дал надо рожать!и не бояться и не придумывать какие либо себе оправдания!беременность это не болезнь и не инвалидность,темболее если вы любите друг друГА!БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ!


29.04.2013, РинаРита
Значит Вам необходимо просто рожать.Не бойтесь, сможете справиться.Есть родители,бабушки и дедушки,которые обязательно помогут.Просто у меня подруга, сделала второй аборт и сделали его не очень хорошо, детей больше не смогла иметь.Но у нее хоть дочка уже росла.Так что думаю,рожайте,вы молоды и все сможете и успеете в плане учебы.


16.04.2013, Лампа
Марин хотела ответить вам комментом, но прежде хотела бы спросить, вы все еще в поисках решения, родить или не родить или все же уже определились?


13.04.2013, Аня 21год
Я сделала медикаментозный аброт чуть года назад на сроке 3-4 недели.Сначала депрессия была,постоянно плакала,но на тот момент учебе в институте была важнее да и родители чтобы со мной сделали,не представляю.Но сейчас я очень рада что сделала,тк я по сути сама еще ребенок.И в момент перед абортом я прочитала такую статью,написанную врачом,в ней речь шла о том,что если уж ребенок не желанный,то это выход,тк женщина потом будет обвинять своего ребенка в то,что из-за него что-то не сделала,чего-то не добилась...там было много убеждающих фактов.


14.04.2013, Stella25
Аня,согласна с вами полностью!!! Я никогда не была и не являюсь сейчас сторонницей абортов, но и никогда не считала и не считаю, аборт-грехом, детоубийством и т.д. Многие фанатичные мамаши пишут здесь что "лучше родить, чем потом жалеть", фраза " если бог дал ребенка, даст и вырастить" вообще просто убивает.. По мне,так это полнейшая чушь. Никто кроме вас и ваших близких не поможет- ни бог, ни государство, ни эти же мамаши, которые так яростно раздают советы направо и налево.. Несколько месяцев назад передо мной возник такой же вопрос- рожать или не рожать? Больше всего в жизни боялась залететь и вот- чего больше всего боялась, то и случилось.. Парню не нужны ни я, ни ребенок. Мне 25- хороший возраст для беременности, но я не готова была рожать сейчас. Я считаю рожать "для себя"- это не выход, это эгоизм.. Сама росла без отца- знаю насколько это тяжело и для матери- одиночки и для ребенка в первую очередь.. Да, нужно думать о последствиях заранее, но что случилось, то случилось- и я вступила в ряды сделавших аборт.. Решилась на это быстро, возможно если бы "отец" ребенка остановил- не пошла бы в клинику.. Но, увы.. 6 февраля я это сделала...Физически не так тяжело, как морально.Было время страшных истерик, депрессии, но нельзя себя всю жизнь считать виноватой..Эта беременность не была желанной и запланированной, но я поняла, что все равно люблю этого ребенка и он всегда будет в моем сердце, мне искренне жаль что так вышло, но другого выхода не было.. И как только я это поняла-меня отпустило, я перестала терзать себя и мучить.. Главное, простить себя и осознать свою ошибку.. К чему я все это рассказываю- девушки, решать только вам делать или не делать, не ищите ответа на форумах- это ваша жизнь, это ваш организм и это ваш ребенок..Если нет другого выхода, если нет ни моральной, ни материальной поддержки-не нужно надеяться на чудо, мы живем в жестоком мире денег, где каждый сам за себя, здесь могут только раздавать советы, на деле- ни вы, ни ваш ребенок никому не нужен.. Я желаю каждой девушке принять правильное решение, ведь от него зависит так много.. А если уж решились делать- не нужно бояться и настраивать себя на плохое, нужно это просто пережить.. Дети- это огромное счастье. Я очень надеюсь, что мое время скоро придет и я буду счастливой мамой, а у моего малыша будет любящий папа.. Не зря же говорится-"Все что не делается- все к лучшему" и "Всему свое время"..Здоровья вам- и физического, и морального!! А тем кто осуждает- если с вами этого не случилось, не факт что не случится никогда..все в жизни возвращается- и все оскарбления, осуждения могут ой как больно обратно прилететь... Всем добра!!!


15.05.2013, Мария, 37 лет
Когда мне было 18 лет, я забеременела от своего любимого человека, так как мы были очень молоды и были своего рода проблемы, учеба в институте, отсутствие жилья, работы, да и вообще это был 1994 год если кто помнит, какая была ситуация в стране,рожать было просто безответственно с моей точки зрения.Вообщем я даже не сказала никому о своей беременности, ни отцу ребенка, ни своим родителям, сама приняла решение и убила своего малыша на 5-6 неделе мне сделали "вакуум", у меня не было ни сожалений, ни угрызений и наверное мозгов тоже не было. Все прошло хорошо, без последствий. Через некоторое время мы поженились, и совсем скоро через полгода я опять забеременела, конечно об аборте уже не было ни малейших мыслей, потому что страх остаться без детей победил. Я родила хорошую здоровую девочку мы жили и наслаждались жизнью, а еще через 10 лет у нас появился желанный мальчик и все у нас было хорошо. в 2011 году я забеременела и это было вне плана, но мысли об аборте не возникало ни у меня, ни у мужа и вот мы ждем нашу принцессу к новому 2012 году, дети очень радовались появлению сестрички. Анализы сдавала, все показатели были хорошие, УЗИ на первом триместре, втором и третьем хорошие.Срок родов был назначен 31 декабря 2011, на 36 неделе я легла на сохранение, у меня немного побаливала почка, поставили диагноз гидронефроз беременных. Я потеряла свою девочку на 37 неделе, она была хорошенькой и абсолютно здоровой,рыженькое чудо по имени Лиза, она была для нас принятой с первых минут, желанной и любимой... врачи сказали асфиксия (в какой то момент плацента отказала)

Р.С. прошло 1,5 года я ношу эту боль, живу с этой раной, реву и вою, не могу жить с этим. ходим на кладбище и украшаем могилку.
Один священнослужитель мне сказал страшную вещь об абортах, это было где то лет 10 назад,речь не идет о грехе или об убийстве, дело в том, что когда женщина делает аборт, она добровольно приглашает смерть войти в ее жизнь, и эта смерть имеет полное право на ее детей...
Женщины имейте мудрость и учитесь на чужих ошибках, в конце концов есть противозачаточные средства.
Наказания все равно придут в вашу жизнь, дело времени.
Мне было тяжело об этом написать. Я раскаялась за то что сделала 1994 году. Написано: Наказание за грех- смерть.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2    3    4    5    6    7      8      9    10    11    12    13    14    15   ...  75  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75