28.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Межпозвонковая грыжа и беременность

Всего сообщений: 11

 


22.12.2012, Анастасия
Здраствуйте! мне 22года у меня была сделана операцыя по удалению межпозвоночной грыжи, проходит буквально пору недель и я узнаю что беремена ... Подскажите могу ли я выносить и радить без всяких последствий для себя и ребенка...?


22.10.2012, Анастасия
Здравствуйте! У меня межпозвоночная грыжа я решила леч в больницу и сделать операция, и вот узнаю за день что беременна врачи согласились сразу делать операцию! я лежала в больнице неделю и вот за день до операции они говорят делайте оборт вы не выносите ребенка и что делать???? или просто они хотят денег не понятно.


5.11.2005, Remedios (автор темы)
Хочу отчитаться за беременность и роды! Беременность выносила на "ура", не понадобились никакие супер-пупер-корсеты и даже Диклофенак принимался всего два-три раза. Потому что на протяжении многих лет каждый день качала мышцы спины и пресса, вот этот мышечный корсет и спас. Роды прошли посредством кесарева сечения, под общим наркозом, ребенок перенес 7 часов интенсивных схваток (ПДР не дождались). Всё у нас в порядке, чего и всем спинальницам желаем!!!


14.06.2005, Ольга
Присоединяюсь к вопросу. Почему-то мне на аналогичный вопрос (грыжа в поясничном отделе) не отвечают внятно ни в интернете, ни в реале. Невролог только сказала, что можно сделать кесарево, а вынашивать... ну, мол, если не работать, а только заниматься собой...


15.02.2005, Доктор Сикирина
Если Вы говорите о себе, то посоветую Вам продолжать делать все упражнения для укрепления позвоночника в 1 триместре беременности; во 2-м триместре ограничить наклоны вперед и перегибы назад; в 3-м триместре оставить только партерные упражнения, движения ногами. Если ноги разводятся полностью, то роды через естественные родовые пути, если имеются ограничения - кесарево сечение. Никакие физиотерапевтические процедуры при беременности проводить нельзя.


02.11.2010, Lola
Добрый день! Мне 25 лет, у меня дорсальная грыжа в ПДС L5-S1 10 мм и протрузия L4- L5 . Появилась она сразу после родов...Сыну 2.5 года, я наращиваю мышечный карсет, хожу в бассейн... Но движения все-равно ограничены...ребенка поднимать особо не могу. Я планирую второго ребенка, хочу подготовить организм к беременности, но меня пугает риск как для ребенка так и для меня ... чем это может грозить для меня и будущего ребенка? Спасибо


17.01.2006, Petimat
Здравствуйте, уважаемая доктор Сикирина. Мне 23 года, есть дочь. У меня две грыжи – грудная и поясничная. Я не знаю, появилась эти грыжи до родов или после. Врач обнаружил ее только год назад. Я хотела бы знать, могу я рожать в обычной больнице? Спасибо вам!


14.06.2005, Ольга
Здравствуйте, доктор! скажите, пожалуйста, есть ли в Москве клиники, центры, где занимаются подготовкой к родам женщин, у которых проблемы с позвоночником?


16.06.2005, Доктор Сикирина
Уважаемая Ольга, конечно, такие центры есть. Например, наш Руский медицинский центр АННИ. К Вашим услугам: мануальные терапевты, физиотерапия, магнито-терапия, программа реабилитации позвоночника, наращивание мышц спины, укрепление позвоночника. А наблюдением по беременности и подготовкой к родам я занимаюсь непосредственно. Позвоните (095) 955-91-12 и запишитесь на прием в удобный для Вас день и час.


21.02.2005, Remedios
Спасибо, доктор.
Еще пару вопросов... Подводные вытяжения не повредят? И может есть особые бандажи, пожестче и пораньше, так скажем? И прихожу к мысли о противовесе, но это, наверно, неосуществимо да и покажется забавным:)...


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2