19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Микоплазма и беременность

Всего сообщений: 8

 


19.12.2010, Валентина
Мы с мужем лечились вдвоем, а после лечения я еще курс гексикона прошла, для профилактики инфекций. Месяца через три забеременела. Все прошло нормально.


9.12.2005, Galina
Во время беременности у меня обнаружили микоплазмоз. После 20 недель лечили в консультации. После лечения анализы были нормальные. Родился здоровый ребенок. У подруги была такая же история с уреоплазмозом. Тоже все нормально. Удачи.


10.08.2010, aya
Галина,добрый день! хотела у вас спросить,вы лечились вместе с мужем? у меня тоже на 12 неделе обнаружили микоплазму,лечили двумя разными препаратами на разном сроке,но про мужа никто ничего не говорил,разве если его не лечить то нет риска снова заболеть?


18.12.2010, Лиза Степанова
Конечно надо вместе с партнером лечиться. Это же инфекция, значит ее вместе надо лечить. Мы с мужем лечились - ему мазь мазать сказали, мне гексикон свечи ставить и таблетки мы вдвоем пили. Это до беременности было, мы даже не знали, что у нас инфекция есть - беременность планировали. Хорошо, что заранее пошла анализы сдавать. Но мы вылечились нормально тьфу-тьфу.


21.11.2009, nata
Скажите пожалуйста,микоплазму лечили антибиотиками?у меня ее недавно тоже нашли и прописали антибиотики,на сроке 33недели,ответьте пожалуйста.


18.01.2007, vik
Спасибо за ваше оптимистичное письмо!!! Мне лечение от микоплазмы еще предстоит, т к срок беременности еще 17 недель. Надеюсь, что все будет хорошо!!!


7.06.2006, Елена
Здравствуйте, Galina.
Случайно нашла ваше сообщение на этом сайте, у меня похожая ситуация. Сейчас 17 недель, пришли результаты анализов (сдавала в ЖК в 7 недель)обнаружили микоплазмы. Беременность запланированная, сдавали анализы за 3 месяца до на все известные инфекции и я, и муж - ничего не нашли. Весь вечер вчера и утро сегодня сижу в интернете, читаю про них все, что нахожу. Мнения расходятся. Одно - ужас, срочно лечить, второе - лечить до беременности и после, но не во время. Подскажите пжл как долго был курс лечения, делали ли вы посев на чувствительность, использовали свечи и антибиотики или еще какие-то процедуры, как прошли роды, крепким ли растет малыш?


28.11.2005, Ксю
Добрый день! Лечилась от микоплазмы, забеременела после 1,5 месяца прохождения лечения. У врача пока не была, пока ничего ответить не могу.


Страницы       ← предыдущая   следующая →
    1    
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1