19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Подготовка к родам

Всего сообщений: 4

 


02.06.2009, Елена
Меня зовут Елена. У меня уже есть опыт родов и материнства (сыну 6 лет) и в ближайшее время я собираюсь рожать еще одну малышку))) На мой взгляд, во время беременности важно найти такого врача, которому ты доверишь себя и жизнь ребенка.Согласна и с предыдущими авторами в том, что в родах важен настрой, понимание, что с тобой происходит, и уверенность, что все будет хорошо. И тогда за время беременности неплохо бы разобраться есть ли эти ресурсы в тебе самой, если нет, то как ты их сможешь взять во время родов извне, и как ты хочешьмогла бы ими распорядиться. Во время своей беременности я посещала курсы для беременных, которым безмерно благодарна...Но, на мой взгляд, у них был один существенный недостаток - они очень активно (навязчиво) продвигали идею о родах дома... и было в этом что-то доморощенное. Инструкторы специальных знаний не имели, но называли себя красиво - "духовными акушерками". В некоторых (более удачных случаях)это были врачи, и тогда такие группы ничем не отличались от курсов при поликлиниках. Поэтому я, учитывая достоинства и недостатки тех курсов, а также полученные мною специальные знания в качестве семейного психотерапевта, вместе со своей коллегой, организовала курсы для будущих мам. Это курсы для современных женщин, живущих в мегаполисе, и готовых воспользоваться всеми его преимуществами во благо себе и своему ребенку. У нас группы небольшие, 6-8 человек, работа практически индивидуальная, направленная на поиск именно того, чего хочет конкретная женщина. Тел. центра, где проводятся занятия, +7(495) 481-8100 Это САО г. Москвы.


20.03.2005, Наталья
Скажите, имеет ли смысл делать прививку от краснухи при подготовке к беременности, если в детстве краснухой не болела? Беременность первая.

24.03.2005, Доктор Сикирина
Уважаемая Наталья. Сначала сдайте кровь на Ig G и M краснухи. По уровню иммуноглобулинов (антител) G понятно станет, надо ли делать прививку. Прививка должна быть не позже, чем за 3-6 месяцев до беременности.


26.02.2005, Ami
Привет! Ничего особенного впринципе делать и не надо, как посоветовали в предыдущем посте: побольше свежего воздуха, здоровой пищи и положительных эмоций.
Я сейчас тоже на 4-ом месяце беременности. Уже несколько недель посещаю занятия для будущих мам (при фитнесс-центре). Занятия просто удивительные, чувствовать стала себя еще лучше! Отличная физическая и психологическая подготовка к родам, занятия на укрепление мышц вокруг интимной области, профилактика варикоза и проч. и проч. Вобщем, рекомендую посещать такие курсы. Если живешь в северном округе, то могу порекомендовать место, куда сама хожу (пиши на почту, расскажу подробнее).


26.01.2005, Лола
Привет. Мне 25 лет. Моему сыну почти 8 месяцев. Хочу дать один, на мой взгляд, самый важный совет. Успех беременности и родов почти на 100% зависит от твоего психологического состояния. Если будешь спокойна, будешь настроена на легкие роды, то все будет хорошо! Конечно, очень важно вести активный образ жизни (в том объеме, какой позволен беременной). Правильно питаться, не набирать лишних килограммов, дышать свежим воздухом и НАСЛАЖДАТЬСЯ жизнью. Я не посещала никаких курсов. Просто своевременно ходила к врачам, сдавала все необходимые анализы, много двигалась, ела здоровую пищу, пила витамины и РАДОВАЛАСЬ каждой минуте. Моя беременность - это самое удивительное время! Поверь, оно пролетит очень быстро, поэтому радуйся тому, что ты несешь в себе новую жизнь. И все будет хорошо! Остальное - мелочи!!! Главное, будь спокойной, счастливой, люби мир и своего нерожденного малыша!!!! У меня была очень легкая беременность и роды прошли тоже без проблем! Желаю тебе того же!!!


Страницы       ← предыдущая   следующая →
    1    
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1