30.04.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Токсоплазмоз и беременность

Всего сообщений: 3

 


16.09.2010, Горгулья
Собаки не являются носителями, но не переносчиками заболевания токсоплазмоз. Бактерии, вызывающие это заболевание могут размножаться только в тонком отделе кишечника КОШЕК, а становятся опасными для заражения они только после нескольких часов лежания в кошачьем лотке. Поэтому даже если вы будете убирать кошачьи фекалии(СВЕЖИЕ), то шансов заразиться этой болезнью практически нет. А от собаки тем более не заразитесь, даже если она ходит в кошачий лоток.


21.12.2009, Красотка
У меня когда я была беременная был в крови по анализам токсоплазмоз,но это не как не повлияло на мою беременность и ребенка. Не думайте о плохом,займитесь чем-нибудь позитивным,когда я была на таком сроке,как у Вас я очень много читала детской литературы т.к когда рождается ребенок на это время не остается.


17.12.2013, Дагестаночка
вы ошибаетесь, токсоплазмоз опасен у меня обнаружили в крови его я лечилась но видимо не доконца,сдала повторно сказали титры упали но мой малыш умер, замер на 34 недели беременности диазноз водянка головного мозга последствия после токсоплазмоза


Страницы       ← предыдущая   следующая →
    1    
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1