19.03.2024

Главная Форум Бесплодие и его лечение

Искусственное оплодотворение (ЭКО). Отзывы

Всего сообщений: 881

 


16.03.2015, Lenylik
Подруга у меня из Питера. Искали клинику для подруги в Питере и Москве, искала оч. дотошно, подруга требовательная очень ко всему на свете!
Ей нужно было, чтобы была гарантия финансовая и высокий % пгд на успех. Она хотела, чтобы клиника была сертифицирована по американской системе сертификации.
В общем целых 2 месяца искали, все облазили. Нашли клинику по соотношению цена/качество в итоге в Москве.
Тем более, она собиралась пережать на постоянное место жительство в Москву. Клиника называлась, не помню точно, Витальтра или Альтравита.


14.03.2015, Юлия
Мне 36. За плечами 10 лет борьбы с поликистозом и 4 Эко в разных клиниках. Делали лапороскопию, но безрезультатно. Потом было гормональное лечение, но почти всегда была гиперстимуляция и подсадку переносили, а потом эмбрионы не размораживались из-за того, что слишком слабые были. Решились на 5 Эко и стали искать хорошую эмбриологию. В клинике "Мама" мой протокол вела Кикина Ю.А. и эндокринолог Ельцова, гиперы не было, эмбрионы раморозились хорошо, были отличного качества, и даже получилась беременность двойней!


02.03.2015, Катарина
Мне 26, тоже на эко последняя надежда. Первый ребенок у меня родился раньше срока, был сильный гестоз и с этого момента начались мои проблемы. У меня было сильное воспаление, потом случилась внематочная и мне удалили трубу, а та что осталась оказалась извилистой и узкой, пластика не помогла. Одну процедуру эко уже прошли, была в длинном протоколе, беременность так и не наступила. Клинику сменила, ищу своего врача. зашла недавно на сайт Лапино, звезды там лечатся. Думала цены заоблачные, оказалось – нормальные цены, на эко точно.


09.03.2015, олля-ля
Мне 32, 4 года бесплодия. Вначале несколько попыток ИИ, мимо(( Потратили пару лет. Потом первая попытка ЭКО в своем родном городе - лицензию получили, а работать и делать ЭКО - забыли научить(( После этого проехали несколько клиник в Москве и Питере, вроде все хорошие, но как выбрать? Помог случай: дали квоту на Опарина 4. Долго выбирала врача. Съездили на прием к Магамадовой Малике Увайсовне- чудо доктор. Работает четко, сразу видно, что знает свое дело, а главное, для меня, - полный контакт доктора и пациента!!! Хоть повторюсь, мы шли по квоте, но мы этого не чувствовали, а только искреннее желание доктора помочь нам и получить положительный результат. Итог: 6 мес. беременности))) Я так благодарна Малике Увайсовне, и судьбе, что ее нашла.


26.02.2015, Ольга
Мне 40 лет у нас 3 ЭКО. Первое было в Партусе (Екатеринбург)более чем не профессионального подхода не встречала. Обходите стороной эту клинику, а в особенности Кузнецова.После протокола в ЕКБ образовалось 4 миомы. Прежде чем обращаться в Партус 100 раз подумайте о своем здоровье оно у вас одно. Последние Эко делали в Маме (Москва) положительно, я беременна. Спасибо огромное Самойловой Н.А. за долгожданную беременность.ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАТАЛЬЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ и всему персоналу, за наше счастье.


07.02.2015, Татьяна
Мне 32 года. Делали ЭКО в Челябинске, бесплатно, по федеральной квоте в Центре планирования семьи. Отношение врачей замечательное, хотя поток клиентов огромен. Не могли вступить в протокол около полутора лет, постоянно были кисты и воспаления. Причина бесплодия - непроходимость труб, была лапароскопия, не помогло. Ни одной беременности за все годы брака.
Но удача улыбнулась и нам. Получилось с первого раза. 10 лет бесплодия позади. Со дня на день ждем малыша. Удачи всем на этом нелегком пути!


30.01.2015, Зара
У меня проблема, непроходимость труб и эндометриоз, самостоятельно забеременеть я не могу, а мне уже 32 года. Один раз у меня уже была попытка ЭКО по квоте, к сожалению неудачная. Но вот прошло два года и мы с мужем решили попробовать еще раз, но теперь в платной клинике, чтобы и отношение было соответствующее, и врачи очень опытные. Моя знакомая рожала в клинике Лапино, там все оборудовано по последнему слову техники, и к пациентам относятся очень хорошо. Даже доктора я смогла сама выбрать, мне очень понравился Потапов Михаил Евгеньевич, он сказал по предварительному осмотру, и после сдачи анализов, если они будут в норме, то можно будет входить в короткий протокол. Жду этого момента с нетерпением.


29.01.2015, Алина
Карина, самый большой донорский банк, который нам удалось найти, в клинике Мама. У них есть доноры из европейского банка, выбор по таким широким критериям, вы даже не представляете (вплоть до образования и рода занятий бабушек и дедушек донора). Вот http://www.ma-ma.ru/encyclopedia/information-articles/oplodotvorenie-spermoy-donorov-inostrantsev-katalog-bank-donorskoy-spermy-klinika-mama/ Муж выбирал донора очень придирчиво. Потом протокол и я беременна! Муж счастлив до небес, про себя уже и не говорю! Огромное спасибо Якуниной Ларисе Сергеевне за терпение, внимательность и чудесное отношение! Это самый лучший врач, которого мы когда-либо встречали! Спасибо еще раз всему персоналу клиники Мама!


22.01.2015, Вера
Мне 32 года. В браке 10 лет, забеременность не удавалось, одна труба удалена. Была неудачная попытка ЭКО в одной из московских клиник. Подруга из Нижнего Новгорода посоветовала доктора, у которого забеременела после инсеминации. В итоге я приехала в "Папа, мама и малыш" к Холодову Дмитрию Владимировичу, цены на услуги приятно порадовали, значительно отличаются от московских. Поселилась в гостинице неподалеку, за счет клиники дали скидку. Сейчас на 9 неделе, всем советую, хоть и ехать не близко, но оно того стоит!


19.01.2015, Elizabeth 32
Расскажу о своем опыте ЭКО.
Нахожусь в браке уже 10 лет. Сначала мыслей о детях не было, а пото поняли, что пора. Причем никами контрацептивами мы не пользовались, встал вопрос почему не получается?... Да и родители упорно настаивали на внуках... Решили провериться, сдавали огромное количество анализов, потратили уйму денег, считали дни овуляции, в общем вымотались и устали. Сколько прошли врачей и клиник я даже упоминать не хочу, все это очень болезненно психологически. Пока подруга, у которой к слову (2 девочек близняшек и вот недавно еще 1 малыш родился) не посоветовала клинику ИнТайм. В нашей жизни наступила белая полоса! Не буду писать как сложно было уговорить мужа, да и самой было тяжело пройти все снова... 10 лет попыток, это срок.
Пришли на консультацию (бесплатную), поговорили с очень приятным доктором Хестановой А.Б., которая сразу расположила нас к себе! Что говорить, я оттуда вышла с четкой мыслью, что все у нас получится! Да пришлось снова сдать все анализы по инфекциям, гормоны крови, УЗИ, мужу спермограмму и тп, потому что нашим последним анализам было уже больше года...
Мы оказались кандидатами на ЭКО. Сначала я расстроилась, что природа так вот распорядилась, НО я всегда хотела двойняшек, поэтому надежда на удачный исход меня не покидала!
Огромной спасибо Азе Борисовне, за ее труд и поддержку! Ею были развеяны все мои страхи, она отвечала на огромный поток моих вопросов, поддерживала. Порой даже родители так не переживают и не заботятся, как это делала она.
Мне удалось забеременеть с 1-го раза!!! Это такое счастье, после стольких лет попыток. Да, пусть это ЭКО! Но главное, что у меня будут дети!
Золотые руки у этого врача! Я надеялась конечно, но не ожидала. Я хотела 2-х, и мне подсадили 2 эмбриончика. Да, были капельницы, постельный режим и еще много всего, но самое главное, что Сейчас я счастливая будущая мама! Я (мы) на 4 месяце! Самочувствие прекрасное, цвету и пахну и все время улыбаюсь!
Большущее спасибо Хестановой Азе Борисовне и всему персоналу клиники ИнТайм! Вы были моей семьей на протяжении всего этого непростого времени! Без вашей заботы и поддержки я бы не справилась!
Надеюсь мой отзыв будет кому то полезен)


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3    4    5    6    7    8    9   ...  89  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89