19.03.2024

Главная Форум Бесплодие и его лечение

Может быть я бесплодна?

Всего сообщений: 30

 


14.11.2013, Жанна
У меня первая беременность случилось по молодости, в 18 лет. Забеременела сразу и родила без проблем. Второго надумали через 10 лет. Вот тут никак не ожидала, что будут проблемы. Пол года прошли в попытках. Стали искать причины "небеременности". Обращались за консультацией в клинику Интайм. За 10 лет появились проблемы со здоровьем. Пролечились там же в клинике. Практически сразу после лечения забеременели. Скоро уже рожать пойду. Специалистам клиники выражаю большую благодарность за помощь и работу.


23.11.2012, Даша 33 года
Как можно объяснить факт, что с 1-м ребенком все получилось очень быстро - в 1-й же месяц (ему 9 лет), причем беременность прошла хорошо, роды естественные, а вот второго уже полгода никак. У доктора была "перед планированием" - полгода назад - все ОК было. Абортов никогда не делала. Плачу и с ума схожу при каждых месячных. Стоит ли опять идти к доктору?


09.12.2012, Евгения,31
Стоит проверить мужа! Как говорили на последней лекции в ПМЦ - мужское и женское бесплодие 50/50. Так что пусть сдаст спермограмму и МАР-тест. Сдайте анализы на инфекции, трубы на проходимость проверьте.


13.09.2012, Алёна
Здравствуйте! Моя история неравного сражения с бесплодием очень длинная. Почти 5 лет наших с мужем усилий, анализы (на гормоны, инфекции), спермограмма (результат хороший), узи (полная норма). Делали также посткоитальный тест – результат средне-отрицательный. Решились на ЭКО, встали в очередь (по государственной квоте там сотни пар), дождались, все вхолостую. В общем, беспросветные неудачи, сопровождающиеся к тому же немалыми тратами сил, нервов, денег…. Помогла только вот эта система http://rodish.ru/shop/Maximo , которую я купила уже на грани нервного срыва. Я безумно счастлива, что все позади, теперь вспоминаю это как страшный сон. У нас родилась девочка и каждый день теперь в нашей семье – это исключительная гармония и счастье. Удачи вам женщины!


13.07.2012, Юля
Мне 34. Сексуальную жизнь начала в 22. Никогда не пыталась забеременеть и не беременела по социальным показателям, ни намеренно,ни случайно. Семейная жизнь не очень складывалась, и сексуальная жизнь была эти 12 лет нерегулярной, с предохранением презервативами ( иногда-без презерватива, но в так называемые безопасные дни). Партнеры имели своих детей, не бесплодны. За все 12 лет было примерно 6-7 контактов без защиты, которые попали на период опасных дней ( середина цикла), не залетала. Цикл-28 дней, иногда бывает 32-33, потом опять налаживается. Раза четыре были задержки ( менструации просто пропадали в январе-феврале) в холодные зимы, я выросла в жарком азиатском климате, в 17 лет сменила климат на среднюю полосу России. В 16 лет была функциональная жидкостная киста яичника, оперировали лапароскопически проколом и откачкой жидкости, яичники и трубы сохранили. Год назад сдавала кучу гормонов-отклонений не выявили. УЗИ не делала, страшно.При ручном осмотре все в норме.Два года назад вышла замуж. Жили с предохранением, сейчас решила забеременеть. У меня вопрос-считать ли себя бесплодной и бежать лечиться, или пытаться полгода зачать самостоятельно? Некоторые считают, что будь бы я в порядке, хоть раз бы залетела за 10 лет даже при эпизодических контактах.


08.09.2012, Евгения,31
Вообще в 35 лет и старше - бесплодием считается уже полгода РЕГУЛЯРНОЙ половой жизни без предохранения, так что если за это время самостоятельно не получится, то уже стоит обратиться к специалистам, посмотреть проходимость маточных труб, сделать УЗИ, может быть даже инсеминацию (но только сначала проверьте спермограмму мужа!). Так что время еще есть - удачи вам!)


11.05.2012, KSENIY
Мне 25 лет у меня нет одной части яичников и трубы слева я перенесла 2 операции, диагноз Эндометриоз Т/а бесплодие из малой активности придатков и не проходимости трубы.Нахожусь на лечение уже 3 года результата нет.Что делать не знаю.


14.05.2012, Счастье в пути
Ксюш, тут сложно что-то советовать непрофессионалам. Могу только поддержать, не унывай и не сдавайся - борись за свое счастье. И порекомендовать Перинатальный медицинский центр в Москве - там врачи делают чудеса! Ведущая клиника по лечению бесплодия в России, может быть там помогут. Вот их сайт http://www.perinatalmedcenter.ru/


19.03.2012, Алена
практически один в один ситуация! после приема ОК поставили диагноз истощение яичников! год после ОК мы ждали, отслеживала БТ и овуляцию, потом пошли по клиникам. Оказывается раньше надо было начинать! еще 1,5 года пытались лечиться в крупном мед.центре. В июле пришли в Нова-клиник на ЭКО, устали уже бродить и лечиться. ЭКО получилось с первой попытки! в апреле ждем рождения нашей детки!


19.04.2011, Катрин
Была на очередном приеме в ПМЦ (к счастью, уже по беременности после ЭКО, чего и всем искренне желаю) и увидела, что там начали проводить дни открытых дверей для пациентов.
Это то, чего мне не хватало 3 года назад, когда я билась с гинекологами, чтобы понять причину бесплодия.
Ближайшая лекция 4 мая - и читает ее мой доктор - Людмила Анатольевна Вовк
Советую посетить


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3