19.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Поликистоз яичников. Лечение

Всего сообщений: 606

 


21.04.2015, Даша
Девчонки,верьте и всё получится!!!У меня был СПЯ,долго не могла забеременеть.Действительно,как писала одна из учасниц форума,это проблема ни сколько гормонов,а больше психологическая,думайте о хорошем,верьте,главное верьте!!! p.s. моему сыночку годик!!!


18.04.2015, Людмила
мы с мужем 2 года не предохранялись, я очень переживала гинеколог предлагала операцию, я уже и согласилась. но по воле Господа попала случайно к другому гинекологу была весна и она мне сказала: " что ты молода (мне 21 на тот момент было) не торопись, хорошенько отдохни летом, а осенью приходи. Летом у мужа не получалось уехать на море, и папа согласился поехать со мной, не могу сказать что я отсыпалась он выгонял меня рано утром на море, а вечером я просто валилась с ног. 2 недели пролетели (месячные у меня к слову были 3 месяца назад, они у меня идут как хотят то 6 месяцев нет то 8 то 3, в общем как попало), в общем мы с мужем так соскучились что о ребенке и не думали. Шел 5 месяц моей задержки, я решила сообщит гинекологу и сходить на узд так сказать посмотреть скоро ли уже прорвет плотину, моя гинеколог говорит а ты тест делала?? - а, я мол зачем??? Вообщем купила тест -2 полоски, мы с мужем не поверили ещо 3 раза ночью за тестами ходили, а утром на узд все подтвердили)))) Нашему сыну 4 года, мы не предохраняемся и не паримся особо, так как сын у нас уже есть но месячные у меня по прежнему идут как хотят. Девочки не теряйте надежду и отпустите ситуацию, чем меньше думаете о беременности тем быстрее она наступит.


22.03.2015, Настя
Мне 28 лет. Начала лечение поликистоза, врачь описала примерное лечение и сказала, что по окончанию должна обязательно забеременеть. Но я не хочу детей, действительно надо после лечения в срочном порядке беременть? или можно всетаки обойтись без этого?


27.02.2015, Алена
Здравствуйте дорогие девочки!Мне 30 лет!Может кому-то поможет,то что я напишу!У меня был поликистоз яичников,лечение длилось не долго!Врач очень хороший,помог мне быстро решить мою проблему!Делали и стимуляцию и таблетки всякие,не помогло!Лапароскопия вот,что помогло!Не больно,сама операция длиться примерно 1,5 часа,лежишь потом в стационаре пару дней и домой!месяц реабелитации и все!Месячные ходят как часы!Спустя месяц после оперции забеременнела и вот моей доченьке 1,3!Месячные пришли псле родов через 6 месяцев и сейчас приходят в одно и тоже число!


19.04.2015, Лора не Фабиан
Здравствуйте, мне 32 года, вот уже 10 лет хождения по мукам.Прошла 6 стимулляций. В итоге диагноз поликистоз яичников. Назначили иглоукалывание. Гинеколог сказал, что ест три метода-медикаментозно, хирургически и традиционное лечение. Но лучше начать с традиционного, хирургический всегда успеем сделать, но надо попробовать этот метод,сейчас прохожу курс, но совмещаю с травами. Надеюсь, что поможет. Если все получится, отпишусь. Всем удачи!


12.12.2014, Елена
Здравствуйте,девочки.

Хочу рассказать свою историю, может быть она кому-то поможет. Мне 31 год и поликистоз яичников мне ставят с 13 лет, как только у меня началась менструация. Продолжительность цикла была от 50 до 70 дней. Врачи лечили витаминками и говорили, что когда выйду замуж, может всё наладиться. Когда вышла замуж, мне было 22 и ничего не наладилось, а когда мы с мужем захотели ребёночка, я, начитавшись про свои проблемы, стала бегать по гинекологам и сдавать на гормоны. Результат: повышенный тестостерон и кортизол и пониженный прогестерон. Врачи назначали антиандрогенные препараты. Год пила Диане-35, потом выходила из него с жуткими высыпаниями на коже, принимала дюфастон, он, кстати, нормализовал цикл без побочки. Однако беременность не наступала и я снова побежала к врачу. Врач отчаялась лечить мои гормоны и отправила меня на стимуляцию. И тут мой организм взбунтовался! Я сказала: "ну уж нет! Насиловать яичники! Пусть будет, как будет, больше никаких гормонов" и через 6 месяцев забеременела, а узнала об этом, когда детке было 5 недель. Даже без дюфастона!
Девочки, иногда нужно лечить нервы, а не яичники. Нужно расслабиться и успокоиться, хотя это безумно трудно, когда тебя отправляют в отделение бесплодия какого-нибудь известного научного центра. Я слышала, что есть психологи, которые занимаются проблемой СПЯ и думаю, в моём случае это бы помогло, хотя не отрицаю, что случаи могут быть разные. Ещё, кстати, когда-то прочитала, что если общаться с беременюшками, то и собственный организм настраивается на беременность. Всё дело в феромонах будущих мамочек :) Вот и я постоянно крутилась среди них (совершенно случайно).

Кстати, уже после родов у меня появилась подруга, у которой месячных по полгода не было, а она это считала своей нормой и родила 2-х деток :)
В заключение хочу пожелать не зацикливаться на своей проблеме, очень хотеть детку и прислушиваться к своему организму, а ещё просить Бога, чтобы он послал малыша. Всем здоровья и исполнения желаний :)


11.12.2014, ket
Добрый день! Мне 35 лет поставили диагноз поликистоз яичников, принимаю уже 3 цикл утрожестан, витамин Е, витамин АЕвит. Сегодня 15 день цикла базальная температура держится 36,5 уже 5 день, что это значит? Спасибо


26.11.2014, sun
Не могу остаться в стороне от разговора о поликистозе. Мне 45 лет, в свое время забеременела на гормонах. Рождение дочки вылечило меня как и обещал врач, забыла про поликистоз навсегда! Растут две дочери, у обоих те же проблемы, но младшую(16 лет)практически вылечили. Цикл регулярный уже год. Попали удачно к эндокринологу! И я с ней абсолютно согласна: поликистоз - это не гинекологическая а эндокринологическая проблема. Принимают обе они диаформин(метаморфин). Хотя худющие обе! Старшая планирует беременность...


30.07.2014, Ирина
Привет всем. Мне 29 и диагноз СПКЯ, месячные раз в 2 месяца были до последнего времени, с кое-какими сдвигами, чего я только не пробовала, но решила гормоны не пить, и тампоны китайские, и бады всякие, и асд-2, вот теперь по совету подружки пью шатавари, не знаю как это действует, месяц пропила и месячные пришли вовремя))) И у меня прогестерона мало было, и нарушено отношение ФСГ ЛГ.


22.07.2014, juliya
Привет всем,мне 21 год у меня ановуляторная дисф. яичников (мультифоликулярная структ.)С самого начала месячных, цыкл не регулярный был (мес. были через 2-3 месяца),вот 2013 году когда встретила мужа)каждый месяц начили ходить,обрадывалась!Захотели ребеночка пошла к врачу и тут мне такой диагноз...сначала начили лечить дисплазию ВПЧ 16 18 тип,считала это самой главной проблемой(лечилась 6 мес.),ну не тут то было,думала после этого 1 мес лечения яичников и все, беременность...врач приписала мне фемостон половинку таб. 3 раза на день плюс нормоцыкл, говорила максимум месяц и все,но ни через месяц ни второй ничего не изминилось, и месячные пропали совсем,только в этот период шли выдиления шоколадного цвета (то прекращались то опять)...доктор отменила мне все сказала что вшоке почему так...в замен приписала фитотерапию какието канадские и американ. пищевые добавки(Препараты: Папайя, Набор трав №4. Витамин Е, Корал Лецитин) Coral club (это клуб здоровя такой!!!что то слышали о таком???)говорит витамины мес. пойдут точно,деньги приличные и я с мужем в таком шоке от назначения...не знаю что делать!!!Гормоны не назначает говорит крайний случай,не хочет грузить организм,печень то одна!!!Подскажите что делать,кто чем лечится???


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  61  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61