25.04.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Удаление кисты яичника

Всего сообщений: 185

 


22.03.2011, ЛедИ
мне 41 год . В Вашем случае только удаление кисты, тем более, что сейчас это делается без разрезов. В Вашем случае киста небольшого размера, но с каждыми месячными она будет увеличиваться в размерах. В данном случае вам удалят только кисту и сохранят яичник. а если вы будете продолжать тянуть время и ростить свою кисту, то потеряете яичник полностью. Я сама 10 марта оперировалась по этому поводу. Всё терпимо..главное делать всё вовремя..


08.11.2010, Юлия
Добрый день!мне 24 года,5 месяцев назад мне сделали полостную операцию по удалению кисты.заниматься сексом можно не раньше,чем через 2 месяца после операции,про тренажерный зал забудьте минимум на пол года.шов заживает по-разному у всех,зависит от настроя еще.только сейчас я стала смотреть на него без слез,видела у девушки шов спустя 5 лет,еле видно.....


13.10.2011, наташа
ты молоденькая...быстро все заживет...мне тоже сделали полостную и удалили кисту яичники 2,5 месяца назад мне 27 и у меня сейчас ели видно главное как врачи говорят так и делай ...не волнуйся через полгодика будет проктически незаметным


11.07.2010, Ланец Валентина 21 год
У меня была операция 28.01.09. Заниматься сексом можно через месяц как говорили врачи, но на вашем месте я не легла бы на операцию так как есть более лучший способ по удалению кисты это лапараскопия делается несколько проколов и отсасывается киста, сама ша буду ложиться в больницу так как у меня после операции появилось еще несколько кист не искушайте судьбу идите на лапароскопию, моей сестре только эта операция помогла у нее было их пять и все полостные, девушка боже упаси не делай те ее.Когда сделала лапароскопию забыла об кисте и через 4 года родила сына в этом году 1 июня ей 29 лет.Если есть одноклассники заходите туда наберете мое имя и город щелково и там пообщаемся. Шов заживает очень долго и муж заметит так тяжелое вообще нельзя подымать и ужасная боль.


21.01.2011, Олита
Мне 16 лет. Мне 29 дней назад была операция. На левом яичнике была киста 5 см. Общий наркоз, лапораскопия! Всё прошло нормально. Только вот что-то стало мне болеть по утрам там, где была операция, не знаю, что может быть! И ещё, мне врач не сказал, что через сколько времени можно заниматься сексом, ну и я подождала неделю только. Это не повредит мне ничего?


21.01.2011, Олита
И ещё хотела спросить, а не может быть, что после операции обильные месячные и слишком долго?


07.11.2010, Динара
зачем так пугаете людей?мне месяц назад сделали операцию по удалению кисты яичника-полосную сделали.шов уже зажыл,чувствую себя великолепно!боли были первые 2-5 дней.так что не надо ничего бояться!


06.07.2011, Кристина
Привет всем!!!24 мая у меня была операция на удаление кисты(она у меня уже лопнула) полостная. во время операции потеряла много крови. Но ничего страшного, все быстро заживает.Через неделю можно сказать боли уже не чувствуется. швы снимать не больно. мне снимали через один(2 дня) т.к. шов длинный(10 стежков. А по поводу секса мне говорили месяц воздержания, но у меня получилось неделю-полторы воздержания(мужа жалко стало) и тоже все хорошо, главное быть осторожней. и есть я все стала примерно через полторы недели хотя говорили тоже через месяц... так что не бойтесь и не тяните с этим делом. Все будет хорошо.))))


11.01.2010, НАДЮШКА
У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ В 21 ГОД В 2006 Г МНЕ УДАЛИЛИ КИСТУ ВМЕСТЕ С ЯИЧНИКОМ Я ДОЛГО ПЛАКАЛА ПЕРЕЖИВАЛА ЧТО НЕ СМОГУ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ МЫ С МУЖЕМ ТАК ХОТЕЛИ РЕБЕНОЧКА НО СЛУЧИЛАСЬ ОПЕРАЦИЯ. ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА СДЕЛАЛА УЗИ НА ЛЕВОМ ЯИЧНИКЕ ОПЯТЬ БЫЛА КИСТА МНЕ НАЗНАЧИЛИ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ НА ТРИ МЕСЯЦА А ПОСЛЕ ОТМЕНЫ В СЛЕДУЮЩИЙ МЕНСТРУАЛЬНЫЙ ЦИКЛ Я ЗАБЕРЕМЕНИЛА РОДИЛА ДОЧУ. А КИСТА ПРОШЛА САМА СОБОЙ СЕЙЧАС НЕТ.


09.01.2010, Клео
Добрый день! Два года назад у меня тоже была полосная операция по удалению кисты яичника. Мне удалили кисту вместе с яичником :-( Операция сама по себе не сложная. Послеоперационный период не тяжелый. Главное, не поднимать тяжелое и соблюдать все предписания врача. Шов небольшой, для того чтобы лучше заживал, нужно мазать его мазью (врач скажет какой лучше). Сегодня, спустя два года, шов почти не виден. Мужчин он не пугает. Сексом заниматься можно где-то месяца через два. Вы сами почувствуете когда станет можно. Главное, чтобы ваш партнер понимал, что на первом месте должна быть осторожность и нежность. Не бойтесь операции!!! Помните, что после нее вы будете здоровым человеком!!!


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  10    11    12    13    14    15    16      17      18    19  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19