19.03.2024

Главная Форум Гинекологические заболевания

Выпадение матки. Лечение.

Всего сообщений: 15

 


03.07.2013, tanya
Моей маме 85 лет, у нее сильное выпадение матки. Иногда даже в туалет не может сходить. Операцию делать поздно,сердце не выдержит.... Подскажите как ей можно помочь,может есть какие-нибудь подкладки или еще что-нибудь.


29.01.2013, Алиса
Мне 53 года. Более года назад была сделана операцию по коррекции опущения матки. Была вшита синтетическая сетка.
Сейчас наблюдается эрозия влагалища. Врач прописала эстрогенную мазь 2 раза в неделю.
Я боюсь применять эту мазь, потому что у нее есть побочный эффект - раковые опухоли молочной железы.
Подскажите пожалуйста, что мне делать? Можно ли удалить сетку и сделать коррекцию матки другим путем, без инородного материала?
Спасибо.


17.07.2013, Валентина
Мне 59 лет.9 лет назад сделала операцию по выпадению матки, но никаких положительных результатов не наблюдаю.Перед операцией со многими советовалась и все говорили, что нужно не поднимать больше 5 кг. иначе результата не будет, для меня это просто невозможно.Не встречала тех, кому бы помогла пластическая операция. Хочу сделать сетку, но думаю что это мне " не по карману".Других вариантов не вижу.Может что-то есть для поддержки?


14.01.2013, лана
44 в мене випадання матки вже мабуть останньои стадии почалися кровяни видилення останним часом дуже болять ноги велика задишка дуже стомлююся на операцию йти боюся


15.03.2012, Алена
Мне 31 год, после вторых родов 2 года назад появилось опущение передней стенки влагалища 1-2 степени. Во время третьей беременности опущение усилилось. Сейчас ребенку 1 месяц, есть опущение передней и задней стенок, шейка матки нащупывается на глубине 5-6 см. Что я могу сделать, чтобы улучшить ситуацию? Пугают перспективы


17.07.2014, Ирина
Вам помогут упражнения. В интернете много информации по этой теме. Пока не поздно начинайте заниматься.


10.02.2012, Наталия
У меня очень сильное опущение матки - на грани выпадения. Мне 60 лет. Вдруг появились кровяные выделения. Могут ли они быть связаны с опущением (выпадением) матки?


30.03.2012, татьяна
добрый день почти 60 лет. ставили диагноз опущение матки. теперь выпадение матки 2 степени. я ничего не ощущаю. при обычном осмотре врач-гинеколог ничего не сказал что увидел что-то неординарное а также ни слова врач что делал узи малого таза и матки. сказала врач что брала анализы. пошла к хирургу. говорит нужна операция. у меня нет ни частого мочеиспукания. ни болей. делал колоноскопию. тоже все согласно возраста изменения. живу половой жизнью.и умираю от страха по поводу операции. насколько она нужна? я даже не знаю точно когда впервые можно было поставить диагноз выпадение. я не знаю что делать.


15.02.2011, Елена
Добрый день!
Читайте в интернете все написано.
А вот последствия ужасны делайте все, пока молоды
моей маме 77 лет матка выпадает давит на мочевой пузырь
полное недержание мочи, сидит в памперсе вся мокрая каждый
день.
Идите и ищите хороших гинекологов всё расскажут..


13.04.2013, lidaodessaukrnet
полное выпадение матки ухе 3 года сейчас матка отрофичная надо операция или следить за ней примочки мази мне 70 лет


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2