25.04.2024

Главная Форум Гормональные (эндокринологические) заболевания

Повышен свободный тестостерон

Всего сообщений: 21

 


13.06.2013, лапочка
Мне 30,пью 3 -ю пачку Диане 35,не бойтесь поправиться,просто меньше мучного и сладкого,по-больше овощей,нисколько не поправилась,но стала до ужаса синтементальная).


16.03.2013, татьяна
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:здравстуйте доктор.Моей дочьки 22года.С 13лет у нее начались месячные,вначале шли регулярно,потом гдето года 2,2месяца шли 1не шли.Сейчас все востановилась.Идут регулярно.Единственое что беспокоит оволосинение на подбородке,на баках.Сдали анализы проклатин 163,ттг-1,01;свободный Т4-0,94;св.тестостерон-4,513.Генекологический статус:Наружнии половые органы разветы правельно,гиперпигментация промежностим и внутреней поверхности бедер,уретра и парауретральные ходы не изменены,неинфильтрированы,отделяемого нет.Бартолиневы железы не изменены,слизистая вульвы и предвериявлагалища не изменена.Тело матки в anteflexio-versio,нормальной велечины.нормальной консистенции,подвижное,при польпации безболезненое.Придатки слева и справа не пальпируются.В их областипальпация безболезнена,тяжистость.Крестцовоматочные связки не измененыПредварительный диагноз:Нарушение функции яичников репродуктивного периода центрального генеза?МКЯ.Гиперандрогения надпочечникового генеза.Гипертиреоз?Глюкоза натощак 5,0САХАРНАЯ НАГРУЗКА-75г.глюкозы .Глюкозы через 30мин.-7,8ммоль/л,через60мин-6,0молль/л,через 90мин.-6,1молль/л,через 120мин.-3,6.Глобулин связывающий половые гормоны-27,7.Инсулин через2 часа после еды-12,74.Ультрозвуковое иследование матки:тело матки в anteflexio-versio.размерами:длина-4,73см.ширина-3,94см.толщина-3,93см.контуры ровные.эхоструктуры миометрия однородная,обычной эхогенности,М-эхо -0,74см.однородное(п/м27.11.2012г.)при поперечном сканипрованиим-эхо в виде двух расходящихся эхокомплексов.полость матки не расширина,не деформирована.шейка матки:длина-3,0см,толщина-2,7см.эхоструктурыоднородные,обычные эхогености.свободная жидкостьпозадиматочном пространстве не определяется.правый яичник сбоку от матки,размерами-2,95 х 2,32 х2,97см,обьемом 10.64куб/см.фоликулярный аппарат представлен фоликулярными структурами(более 12-ти)диаметром до 0,57см.левый яичник сбоку от матки,размерами-с 3.2х 2,44 х 2,8 см.обьемом 11,52куб/см.фоликулярный аппарат представлен фоликулярными структурами(более12-ти)диаметром до 0,59см. везуализируются расшириные петли кишечника с обильным газообразнымсодержиным.трансвагинальное исследование:не проведеноvirqo.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:несоответствие толщины эндометрияфазе менструального цикла(меньше нормы)мультифоликулярные яичники.Скажите пожалуста надо ли пить гормональный препарат.


18.11.2012, Таня
Евгения, если у женщины превышен тестостерон то это плохая работа яичников или их дисфункция, т.к яичники это источник эстрогенов. А если яичники не вырабатывают эстроген то тогда преобладает тестостерон. По этому займитесь восстановлении функции яичников


14.05.2012, Lyudmila
Здравствуйте!
Очень прошу совета. Мне 25лет. Еще в 19 лет мне при сдаче анализов вывели повышенный уровень тестостерона (при этом были проблемы с кожей) Пила Диане 35, после 4 мес.стала поправляться, перевели на Ярину. Пила 9 мес, потом делала перерыв на 3-4 мес. Так пью уже 6 лет гормональные таблетки. В январе 2012 бросила пить, думала, что яичники заработают, но до сих пор уже4 мес. месячных нет. Хотя, при приеме Ярины у меня вообще не было месячных. Даже в теч тех семи дней, когда не принимала ОК. Врач назначил ЦИКЛОДИНОН. У меня опять появились проблемы с кожей. Циклодинон пью месяц, месячных все нет. Сдала пару дней назад анализы на горомоны. Врач сказал, что показатели на этапе ОВУЛЯЦИИ. Назначил ХЛОЕ пить 1 год. Я боюсь начинать пить, так как по составу препарат как ДИАНЕ 35, от чего я поправлялась много лет назад. Подскажите, как быть. Может еще продолжать пить циклодинон. Он не гормональный, я его только 1 месяц пью. Хотя оч хочу хоршоие и без последствий ОК принимать, так как от них и кожа лучше и безопаснее.
Заранее благодарна!


18.11.2012, Таня
Людмила вам не о коже нужно переживать а о яичниках которые не работают... Это проблема, и нужно что то принимать от дисфункции, чтобы они снова работали и вырабатывали свой собственный эстроген
О Хлое ничего хорошего не слышала, а рас смотрите Трибестан, у него нет побочных действий и противопоказаний


27.09.2012, Полина
Здравствуйте Людмила мне 23года,у меня тоже была проблема,мне врач выписал циклодинон,хорошие таблетки они не сразу помогают,его надо пить курс,курс составляет полгода как минимум,зато потом он дает хороший эффект,у меня тоже был повышен тестостерон чем меня только не пичкали и прогестерон и витаминами мне становилось от этого только хуже и я толстела,а циклодинон не гормональные таблетки так что пейте их и надеюсь у Вас все придет в норму как у меня главное пить курс не меньше,желаю всем здоровья!!!


12.03.2012, Наталья
34 года
У меня много лет назад был этот же гормон завышен.
пила Три мерси его можно пить до 25 лет всё пришло в норму, как только бросила пить через год тоже самое началось.
потом пила Диане 35-бросила и вновь
Вот как то так.


15.02.2012, Алла
У меня тоже такая проблема
Обращаюсь к Вам (кто знает или у кого была такая проблема) со следующим вопросом: У меня хронический поликистоз яичников и на этом фоне кистозная мастопатия, у меня повышен гормон тестестерон ,пила таблетки Джес 3 месяца не помогли, свобдный Тестестенрон был 7.4 сейчас 6.4...гинеколог -эндокринолог назначил Ярину,так как появилась от Джеса боль в грудии еще у меня есть маленькая 7мм милма матки, и сказали что "Ярина" убирает кисты и в отличие от Диане 35 не появлияет на рост миомы. Скажите пожалуйста кто знает, повлияет ли на снижение мужского гормона гормональные таблетки "Ярина"?? , какое еще существкет негормональное лечение , в моей ситуации и есть ли оно??Может быть нужно было сдать другие анализы на гормоны..прежде чем назначать препарат хотя перед приемом "Джеса" я сдавала другие и все были в норме кроме тестестерона??


17.04.2012, soulanna
А сколько вам лет? вы беременеть собираетесь?


11.12.2012, Marinka
Эта проблема если появляется - не проходит что ли? Она излечима навсегда?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3