19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Эскапел. Отзывы

Всего сообщений: 918

 


17.06.2015, Х
Я не рекомендую эскапел! Для того чтобы ответить почему я напишу историю из своей жизни. И сделаю это потому что, когда-то, в свою очередь перед приемом этой таблеточки я тоже читала форумы и кто знает может мое сообщение помогло бы мне отказаться от нее.

Предыстория

Мне 20 лет. Подали заявления в ЗАГС и решили в последний раз перед свадьбой повеселится. Но не тут то было, в ходе событий обнаруживается дырка и мы понимаем что часть жидкости находится уже во мне. Ну что ж прочитав куча отзывов я решаю принять эскапел. Замечу что прошло всего лишь 14 часов после полового акта.

Зная,что одним из последствий эскапела есть задержка, я не спешу нервничать, когда месячные не приходят вовремя. Но 5-ый день задержи мне уже очень не нравится и чтоб лишний раз не переживать я покупаю тест. И вы не представляете как я удивляюсь, когда этот тест показывает 2 полоски. Я начинаю понимать, что смысл в этом есть. К этому времени у меня уже начались проявятся малозаметные для меня симптомы, на которые я, понятное дело, не обращала еще внимание: повышенная усталость, постоянное недосыпание (днем хочу спать, сутра даже в обычное для время никак не могу встать), повышенная чувствительность груди.

Что делать? Не хочется, чтобы все подумали что свадьба по залету. Да и мы молоды как бы капитала еще толком нету, чтобы поднять на ноги малыша. Ну я понимаю, что самым логичным выводом есть медикаментозное прерывание. Для этого я жду еще не много времени, чтобы срок был не слишком мал, но и не перестараться, когда уже поздно - где-то 3,5 недели.

Поликлиника(частная)

Прихожу к врачу, выкладываю суть. Она сама предлагает медикаментозное прерывание, которое как она говорит особо никак не повлияет на организм и дело остается за малым - найти мою беременность. Мы идем на УЗИ, где видно что матка расширенна больше обычного, есть желтое тело, а вот яйца пока нет. Она мне говорит, что беременность скорее всего есть и нужно прийти через недельку. Ладно, прихожу через неделю, когда по нашим подсчетам уже 4 недели точно есть, и когда яйцо уже точно видно. На осмотре опять не видно яйца. Что такое? Врач предположила, что я не беременна и тест ошибся. Я думаю, а вдруг - может действительно так и есть. Идем сдавать анализ крови на ХГЧ(наличие гормона,который вырабатывается при беременности).

На следующей день после УЗИ у меня начинается кровотечение. Ну я думаю,наконец-то мои родненькие вы пришли. Но не тут то было. Звонит мне врач и говорит, что по анализу беременность есть. Нужно сдать еще раз чтобы проследить динамику. Я не понимаю - мои месячные оказались не месячными. Они более обильные и длились всего 3 дня (обычно 5). Ну я девочка смышленая, догадываюсь, что это мог быть выкидыш. По-этому врачу говорю и сдаю уже ХГЧ, когда уже всё закончилось, когда результаты должны показать ниже чем они были. Но и здесь мне не везет - результаты показывают выше, но при этом динамика роста не такая как должна быть(в норме каждых 2 дня гормон растет в 2 раза и больше, а у меня же за 5 дней возросло в 1,5). Врач еще зовет на УЗИ. Опять особо ничего нет, но есть какое-то маленькое пятнышко непонятного значение, труба не много расширена. И что вы думаете, получаю заключение - необходимо срочно госпитализировать с подозрением на внематочную беременность в малом сроке. Отлично, правда?

Больница

Была надежда, что врач ошибся, что мне не нужно туда, но меня взяли с руками и ногами. После первичного осмотра повели на УЗИ, опять та же точка и немного расширенная труба. Мое кровотечение принимали как выкидыш, но при этом не отпускали. Я училась на 4-ом курсе и мне нужно было на экзамены - строго запретили. Что ж опять ХГЧ. Ко мне приезжали, за то мне пришлось хорошенько доплачивать. Первое ХГЧ было значительно больше чем последнее. Через 48 часов результат на удивление всех не много спал. И тут как бы можно было бы порадоваться, но не тут то было - мне сказали, что так мы будем ждать долго, по-этому завтра Вас ждет выскабливание(у него есть много других названий, но как ни крути это хирургическое вмешательство). Супер, правда?

Сделали.. Врач, сказала, что беременности там скорее всего не было, матка плохо отрывалась, да и грубо говоря нечему там было быть беременностью из того что вышло. После этого прописали таблетки, свечи (всем это прописывают после этой процедуры). Но и опять динамика ХГЧ. Опять спало. Но не так сильно как хотелось бы врачам. Они начинают думать, что-то здесь не чисто. Но в этот момент приходит результаты (прошла уже неделя после) и там находят ворсинки хориона (т.е. часть беременности). Вывод - если в матке нашли, то внематочной беременности и быть не может. В общем-то очень даже логично, меня отправляю на УЗИ, чтобы посмотреть что всё ОК и выписать. Но и здесь мне конкретно не везет. На УЗИ правая труба еще более расширена, теперь ее даже не нужно искать. Меня опять не выписывают. Опять нужно сдать ХГЧ. Сдала, и вот наконец-то низкий показатель (30 - это уже что-то, ну не идеально, должно быть меньше 7-ми (показатель небеременности), но уже не 800 - пик моих результатов). Ну вот меня и выписали. Даже на УЗИ еще раз не отправляли, чтобы поинтересоваться, что там с моей трубой, но это так мелочи жизни.

Какой результат после приема эскапела?

1 беременность, 1 неполный выкидыш (скорее всего результат нервов и отмечания шампанским), 1 неполный аборт с хирургическим вмешательством, 16 дней, проведенных в больнице, впустую и куча потраченных денег.


30.04.2015, Олеся
Здравствуйте, мне 24 со своим любимым мужем занимались любовью и прорвался презерватив, в аптеке купила эскапел. Никаких выделений не было, ни тошноты ничего вообще, сейчас прошла неделя, и ужасно кружится голова и кровавые выделения и тошнит, а месячные только через 15 дней должны прийти,


21.04.2015, Неважно
Девушки...
Экспел,действительно, помогает! Но его нужно выпить обязательно в ближайшие сроки после п.а,не позже чем через 96 часов... У кого как состояние, но у меня абсолютно ничего не происходит. месячные приходят на 5 дней раньше,могут и на 5 дней позже.это нормально...


14.04.2015, Анна
ПОМОГИТЕ !
Я приняла эскапел , после того как порвался презерватив , в течении 30 минут . На следующий день вышел кусочек презерватива и я волнуюсь что толка нет в том , что я выпила этот препарат ( сегодня второй день после ПА. Подскажите как поступить, и стоит волноваться ?

    14.04.2015, Администратор сайта
    Не волнуйтесь! Вы приняли Эскапел своевременно, следовательно, нежелательная беременность не наступит.


01.04.2015, Жанна
Здравствуйте! Недавно был НПА. Есть риск, что малое количество спермы попало внутрь. Спустя 3 часа, На всякий случай приняла Эскапел. Скажите, пожалуйста, какие должны быть симптомы, если я приняла этот препарат без надобности(т.е. предположения на счет попадания были ошибочными)? Что должно произойти в подтверждение о небеременности? (После принятия препарата никаких побочных эффектов не наблюдается. Есть выделения, связынные с послеовуляционным периодом)


21.03.2015, Кристина
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня вот вот должны были начаться месячные, со дня на день буквально. И произошел ПА неудачный, порвался презерватив, через 46 часов приняла эскапел 1 таблетку...месячные не начались но бывает побаливает низ живота..Может быть такое что таблетка не сработала? Или все нормально?
Мне 19 лет


08.03.2015, Вероника
Здравствуйте. Мне 18 лет. 7.03.15 был защищенный ПА, но презерватив порвался и, к сожалению, все оказалось во мне. Через 20 минут приняла таблетку Эскапеля.
Цикл 32-34 дня, ПА выпал на 14 день (возможна овуляция и большой риск беременности). После приема почувствовала головную боль и подтягивания внизу живота, как перед месячными. Скажите, высок ли риск наступления беременности? Пока буду ждать прояснений.


08.03.2015, лола
здравствуйте! в январе пила эскапел через неделю пошли кровянистые выделения шли неделю!как выяснилось это были месячные потому что следующая менструация была только в феврале. и вот как на зло 7 марта был ПА,есть вероятность что в меня попала сперма(презерватив порвался)но это не точно! сутки еще не прошли,а я стою на распутье пить эскапел или нет! читала что это очень вредно! НО БЕРЕМЕННОСТЬ совершенно не к стати.подскажите что делать?


04.03.2015, Цагана
Здравствуйте! У меня вчера был половой акт с презервативом, но он как на зло порвался. Мы с парнем заметили только тогда, когда он кончил. Когда он кончал я была на верху, а он снизу на спине лежал. Но когда он кончил через 3 секунды я сразу же встала и спросила "Не порвался он?", и он сказал, что порвался. Потом я испугалась и через 3 минуты побежала подмываться. Потом через час мы решили выпить Эскапел, я выпила с трудом. Потом утром я проснулась и обнаружила на трусах половинку презерватива( кончик). Хотя я поменяла трусы после того как подмылась. Могла ли я забеременеть? Или даже могло быть так, что сперма могла попасть мне внутрь из-за презерватива? Месячные в январе у меня пришли 14 и шли 7-8 дней. В феврале у меня пришли 17 и шли 7 дней. Я не умею расчитывать цикл, овуляцию и тд. Просто помогите мне, пожалуйста! Побочных эффектов после вчерашней выпитой таблетки, вроде нет. Месячные у меня всегда задерживаются по разному. Очень жду ответа!!!


02.03.2015, Борис
А такие лекарства,как кетанов, парацетамол, цитрамон и аспирин не снижают эффективность эскапела?


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3    4    5    6    7    8   ...  92  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92