19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Клайра. Отзывы

Всего сообщений: 2975

 


10.06.2013, Ульяна
Здравствуйте! мне 24. пью клайру первую пачку, до нее никаких КОК не принимала. все в переделах нормы, но вопрос у меня следующий (так как сталкивалась с разными вариантами ответов в разных источниках, запуталась) - когда начнутся нормальные "месячные" если пачка еще не закончена, нужно ли опять с первого дня начинать с первой таблетки новой пачки? или продолжать текущую пачку пить??
спасибо за ответ.

    Евгения34 (консультант):
    Ульяна, при приеме любого ОК месячных как таковых нет. Месячные - это процесс, управляемый системой гипофиз-гипоталамус-яичники. А прием ОК лишь имитирует менструальный цикл в организме, во время приема НЕактивных таблеток Клайры начинаете менструальноподобная реакция (месячные). Вы принимаете строго ежедневно все таблетки по схеме без перерывов. Месячные у вас заканчиваются во время приема каждой новой упаковки. Я понятно объяснила? Если нет, спрашивайте.


13.06.2013, Ульяна
Спасибо за ответ! я поняла, да.


10.06.2013, Аня33
Ульяна, нормальных месячных на фоне приема КОК не бывает, это кровотечение отмены. В инструкции написано, как принимать - принимаете все активные (цветные) таблетки, затем таблетки-плацебо (белые), а затем начинаете новую упаковку, без перерыва или ожидания "нормальных месячных" )

    Евгения34 (консультант):
    Аня33, оценка - отлично!
    Анечка, присоединяйтесь помогать девочкам в свободное время


10.06.2013, Аня33
засмущали... спасибо))


10.06.2013, Натали
Евгения здраствуйте!Пила клайру 10 мес,Всё устраивало кроме мазни во второй половине цикла(18-24 табл).Гинеколог сказала что мне протвопоказаны ОК т.к очень тонкий эндометрий(результаты многих УЗИ).Назначила фемостон без перерва 2 мес,дози-ка 2/10.Может такие быть противопоказания к употреблению ОК?Есть ли ОК для таких особенностей?Как наращивают эндометрий?

    Евгения34 (консультант):
    Натали, найдите другого гинеколога. Ваш доктор почему то забыл,что прием любого ОК снижает пролиферацию (рост) эндометрия, этим и обусловлен лечебный эффект препаратов. Особенно снижают эндометрий Клайра и Жанин. После прекращения приема ОК эндометрий достигает физиологической нормы. Противопоказания есть к любому ОК, относительные и абсолютные. Прочтите инструкцию к любому препарату, раздел "противопоказания". Инструкции ко всем препаратам доступны здесь на сайте.Клайра


09.06.2013, Марина48
Здравствуйте!Очень нужен ваш совет.Мне 48 лет, несколько лет у меня нарушения цикла-задержки по 2-3 мес, переходящие в кровотечения,сдавала множество анализов,диагноз-гиперплазия эндометрия, миоматозные узлы до 22мм,фолликулярная киста яичника, на гистологии-фиброзно-воспалительные полипы.Доктор назначает норколут курсами 3-4 мес.Пока пью норколут, чувствую себя хорошо, эндометрий уменьшается, даже узлы становяться меньше,полипы уходят, но как только перестаю пить-через несколько месяцев, опять все растет.Предложили Клайру для длительного применения на 2-3 года.Помогите разобраться, нужны ли мне эстрогены,входящие в Клайру, пусть даже и в малых дозах?Нужен ли в моем возрасте 3-х фазный препарат? Что можно подобрать в моем случае для длительного приема, до наступления менопаузы? Спасибо.

    Евгения34 (консультант):
    Марина48, все КОК снижают рост эндометрия,но лучше с этим справляются Клайра и Жанин за счет гестагена в их составе. Эстроегены в микродозах не повредят ни одной женщине,зато они позволяют лучше контролировать цикл. Я бы выбирала из:Клайра,Жанин и гормональная спираль Мирена. Мирена эстрогенов не содержит,отлично справляется с гиперплазией. Трехфазный препарат в любом возрасте не противопоказан. Такая трехфазность Клайры совсем не похожа на старые трехфазные препараты.Это совсем иная схема приема.


08.06.2013, Аня33
Здравствуйте, дорогая Евгения! ) Очень рада увидеть Вас здесь снова) Если Вам не составит труда, ответьте, пожалуйста на очень волнующий меня вопрос. 4 цикла назад закончила принимать таблетки (принимала с июня прошлого года Клайру, потом Линди 20, Мидиану и Димию). первые два цикла без контрацепции было все в порядке, потом стали лезть волосы очень сильно, грудь стала беспокоить набуханием и тянуть живот, кожа пришла в ужасное состояние, лицо и грудь с плечами осыпало прыщами. Сходила к маммологу - выявиди расширенные протоки, отправили на УЗИ органов малого таза - там увидели кисту в левом яичнике 25 мм, пошла к гинекологу своему - она выписала дюфастон с 16-го дня цикла на 10 дней. Пропила их. Живот стал сильнее болеть и грудь тоже. Пошла снова на УЗИ - киста выросла на 1 см, имеет ячеистую структуру, а эндометрий почему-то уменьшился... Я снова к врачу. Она посоветовала дождаться менструации, на 2-4 день сдать анализы на гормоны и начать принимать Мидиану после сдачи анализа. На 7 день цикла контрольное УЗИ, посмотреть, что там с кистой. Подойти к ней с результатами. А Мидиану, если что, заменить в следующем цикле на другие таблетки по результатам обследований. Скажите, пожалуйста, ведь дозировка эстрадиола не играет особой роли в лечении кисты и я могу принимать микро? От среднедозированных. боюсь, грудь еще больше набухнет. И правильно ли действует мой врач? Прошу прощения, что написала в ветке про Клайру.

    Евгения34 (консультант):
    Аня33, здравствуйте! Соскучились? :-)))
    Давайте по порядку.
    1.Изначально с какой целью год назад начали принимать КОК? Цель? Только контрацепция или?
    2.Для чего отменили прием КОК? Планируете беременность или?
    3.Сейчас сдавать анализы на гормоны смысла нет-нарушение менструального цикла после прекращения приема ОК-нормальное явление.
    4. До приема КОК год назад проблемы с кожей были или появились только после отмены?
    5.Мониторить кисту по УЗИ так часто нет смысла,она скорее всего функциональная (придет и уйдет).
    6. Верно, доза эстрадиола к уничтожению кисты никакого отношения не имеет. Можно принимать и микро.
    Анечка, важно понимать какую цель вы сейчас преследуете. Я не поняла смысла отмены КОК,если все устраивало. Для чего ж отменили,чтобы через 4 месяца снова начать прием? Немножечко не понятно мне...


08.06.2013, Аня33
Да, соскучилась) Часто заглядывала и все Вас нет)
1. Начала год назад после аборта (забеременела соспиралью)
2. КОК отменила 4 цикла назад из-за того, что не могла подобрать подходящий, устала, если честно, от подбора. И холецистит немножко доставать начал.
3 Кожа была проблемной всегда, не сильно, сейчас хуже, на обострение какое-то похоже.
4. Сейчас я преследую цель избавиться от кисты, так как яичник побаливает и подобрать контрацепцию, потому что с презервативами совсем тоска, у меня от них зуд. И еще кожа..
Знаете, от антиандрогенов у меня либидо страдает, но сейчас глядя на себя в зеркало, думаю, что надо им чуть-чуть пожертвовать... Холецистит на таблетках всегда периодически обостряется, принимать Холосас для облегчения. Мне вообще таблетки можно? А Новаринг может помочь с кожей?

    Евгения34 (консультант):
    Аня33,мне трудно совмещать основную работу, семью и хобби, ведь консультации на форуме - это мое хобби в свободное время. Теперь буду комментировать только те вопросы, где действительно нужен совет врача. А то большинство девочек просто ленятся полистать форум, почитать статьи, опубликованные здесь и получается, что я трачу время из-за чьей то лени. Форум содержит ОГРОМНЫЙ архив за много лет, и 95% вопросов повторяются изо дня в день, из ветки в ветку.

    А теперь по делу. Коль беременность пока в планах не стоит, а презерватив не вариант, то будем думать. Увы, но все ОК с антиандрогенным эффектом снижают тестостерон в крови эффективнее других ОК. А за либидо отвечает именно тестостерон. Новаринг с кожей не борец))Кроме того частенько дает молочницу, не у всех конечно, но грешит... От кисты позволит избавиться любой монофазный ОК. По поводу холецистита - в чем выражаются обострения? Без приема ОК желчный пузырь совсем не беспокоит? Вам можно принимать ОК,но соблюдение при этом режима питания (при хр.холецистите) - никто не отменял.
    Чем не понравились Мидиана и Димиа? Хочу предложить вам Зоэли.


10.06.2013, Аня33
Евгения, я понимаю) Часто читаю форум и половина вопросов связана с нежеланием просто прочитать инструкцию)
На счет холецистита - без КОК я его никак не ощущаю, он дает о себе знать только если я от души наемся чего-то ядерного) Но это редкость, т.к. я соблюдаю правильное питание. Обострения выражаются в тяжести и ощущении надутости, иногда там как бы пульсирует, боли нет. Мидиана и Димиа в общем-то понравились больше других испробованных (Клайра - циститы, Линди 20 - мигрени, Ярина - аллергия, Жанин - циститы и зуд, Регулон - плохо стало, правда точно не знаю, от него ли)Мидиана и Димиа переносятся нормально, но либидо - беда, муж очень ругается)) Анализы на гормоны все же сдала, из чистого интереса. Врач велела начинать контрацепцию после анализов с 3 по 5 день, сегодня третий, вот и ломаю голову... Кстати, прыщи резко начали проходить сами собой, а волосы так и продолжают сильно лезть . Думаете, Зоэли стОит попробовать? Про него так мало отзывов и все не очень. Понимаю, что это дело индивидуальное, конечно. В общем, из того. что я еще не пробовала- это Новаринг, Зоэли, Новинет. Врач сказала - выбирай по душе. Душа в потемках) Евгения, Вы меня извините, может, излишне надоедаю) Просто общение с Вами очень помогает, за что Вам огромное спасибо.

    Евгения34 (консультант):
    Рада, что наше общение не заменяет контакта с очным врачом, а лишь дополняет его. На Ярину аллергия у вас из за оксида железа,который Ярина содержит. Ярина=Мидиана, можно вернуться к ней. Или Джес=Димиа. Новинет и Новаринг на кожу влияют крайне посредственно,это не входит в их список "обязанностей". Зоэли - неплохая новинка, отзывов на сайте мало, но клинические испытания прошел на "пятерку". Решать Вам... А про волосы - щитовидку проверяли (ТТГ)? На латентный железодефицит сдавали кровь (ферритин, ОЖСС, сывороточное железо)?


11.06.2013, Аня33
Спасибо за совет, подумаю еще денек над Димиа и Зоэли и выберу. Щитовидка в порядке, проверяла. Железо - сдавала только гемоглобин, он в норме. Завтра сдам все остальное, что Вы написали. Думаю, разберусь с этим) Евгения, благодарю за терпение. Здоровья Вам)


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  82    83    84    85    86    87    88      89      90    91    92    93    94    95    96   ...  298  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298