24.04.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

ОК и непереносимость контактных линз

Всего сообщений: 27

 


13.10.2014, эльмира
добрый день!принимаю джес уже 2года,как положено с перерывами,по рекомендации гинеколога-эндокринолога.но замучали судороги ног,анализ крови показал жда(нехватку железа),гормоны скачут!линзы при джесе носить совершенно не могу.
Перестала пить и не знаю,чем предохраняться дальше?устраивало все!плюсы чистая кожа,простота использования!


14.04.2013, Милана
Ношу контактные линзы лет 10ть, отказываться от них не планирую. ОК тоже смогла подобрать, что бы никаких побочек не было. Пью Димиа и счастлива. С этой контрацепцией мне спокойно, защита хорошая, и вреда никакого.


24.01.2013, Дина
Очень боялась этого побочного эффекта, т.к. у очень плохое зрение. Принимаю Логест, пока, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально.


19.12.2012, Александр Тиранов
Дамы, непереносимость контактных линз от употребления контрацептивов - это просто ничто по сравнению со всеми остальными побочными действиями. У нас многие думают, что эти все препараты убивают беременность а для всего остального безвредны, а иногда даже полезны... Сами то не понимаете что это все чушь.

У меня сестра работает много лет гинекологом и знакома с ведущими представителями этой профессии в России, и у них всех статистика о влиянии ОК на здоровье совсем отличается от той, что нам впаривают СМИ для маркетинга фармацевтических компаний и продажи новых препаратов.

Вдумайтесь сами, средства, которые призваны помочь женщинам восстановить гормональный фон и которые в Европе продают исключительно по рецептам, в России промотируют как средства для улучшения структуры кожи, прочности волос и хорошего настроения.

Мне на это не плевать, потому что я тоже хочу в будущем здорового ребенка и здоровую жену! Хотите ли Вы этогго же, или лучше травить себя?!
Нашел одно видео в сети на эту тему, посоветовался с врачами - они все подтвердили. Так что советую посмотреть и посоветовать знакомым. А они пусть уже решают как быть.

Быть он покажется кому-то тенденциозным. Пусть. Создатели проекта делали его не по заказу, а по доброй воле. Цель одна: реклама и маркетинг не должны влиять на здоровье нации.

посмотрите - не пожалеете http://youtu.be/CClWLoELZL0


31.01.2013, Дина
Александр, что же Вы предлагаете в качестве надежного предохранения от нежелательной беременности? Я не считаю, что ОК полезны для здоровья,с удовольствием отказалась бы от них, но аборт - это еще хуже, и не только в смысле физического здоровья... Презервативы штука хорошая, спору нет. Только и надежность их не так высока + пардон, не каждый мужчина всегда проконтролирует правильность использования, а с последствиями разбираться придется женщине. Спираль едва ли более щадящий вариант для здоровья. Так что - воздержание?))))


25.05.2011, Кристина
20 ЛЕТ. ГОД НОСИЛА ЛИНЗЫ. ПОСЛЕ ПРИЕМА НОВИНЕТА И 2-Х ЧАСОВ НЕ МОГУ ПЕРЕНЕСТИ ИХ. ПЕРЕСТАЛА ПРИНИМАТЬ ОК, УЖЕ 3 МЕСЯЦА ПРОШЛО, А ПРОБЛЕМА С ЛИНЗАМИ ОСТАЛАСЬ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! КАК МОЖНО ЕЕ РЕШИТЬ???


06.12.2011, Настя
Кристина, у меня была такая же проблема из-за Новинета с линзами. Просто невозможно было их носить, но когда Новинет я бросила принимать где-то через месяца 4 у меня стало нормально.


09.04.2011, takara
у меня вопрос, как проявляется эта непереносимость? мне 24, линзы ношу с 17 лет, две недели назад начала принимать Джес.


05.04.2011, sksksk
Мне 22. Пью регулон с 19 лет, и все это время ношу контактные линзы. Никакого дискомфорта не испытывала.


29.12.2010, Мила
Принимаю Джес уже полгода, первый месяц был небольшой дискомфорт (не знаю, от таблеток ли, или по другой причине). Выручили увлажняющие капли. Сейчас уже и без них все в порядке.


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3