25.04.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Стерилизация мужчины

Всего сообщений: 10

 


19.03.2013, Иван
Хочу узнать как альтернативу стерилизации про
кастрацию мужчин. Как и где это можно сделать.
Себе. Дети уже есть.Больше не планирую.


05.12.2009, Оксана
Дикая у нас страна. 3% женщин в России не делали аборт - слышала такую статистику. Конечно, это личное дело каждой - делать или не делать. Слава Богу, не пережила сама этот ужас. После того как за два года родила двух сыновей, муж за 100 долларов (клиника государственная и очень приличная, такие цены были)сделал операцию. Я ему очень благодарна. Хотя на момент операции ему было 29 лет, а дети по документам не имели отца, т.е. я была матерью-одиночкой. Сейчас, кстати, тоже ею остаюсь. Мне плевать, что кто говорит, что у меня в документах... По просьбе мужа сделала так, чтобы в Свидетельствах детей в графе Отец были его ФИО, у детей и у меня фамилия моего мужа (неважно, что по докуметам он не муж). Внимательно читая наши законы и имея голову на плечах, всё это можно провернуть, абсолютно не нарушая закон. Зато сейчас у меня пособие на детей 4500 р., субсидия на оплату квартиры 3000 р., бесплатное питание в школе у детей - пустячок, а приятно. Плюс квартиру с мужем купили, хотя живем в отдельной. Извините, отвлеклась... Всё к чему: доверие, уважение - главное, а не бумага и остальное, и в жизни надо всё хорошо обдумывать и планировать, если это касается не только вас лично. Я за стерилизацию мужчины и против беременностей, которые заканчиваются абортами. (Только не надо про изнасилования - с ними всё ясно.)


20.02.2009, Юлия
Я уговорила мужа стерилизоваться. Только после этого у нас началась нормальная половая жизнь без ущерба и проблем со здоровьем. А моя подруга сама стерилизовалась после рождения двоих детей. Теперь отрывается по полной программе!


23.03.2015, лдмила
я мужа застала с любовницей я сним поговорила на стерилизацию (удаление яичек он согласился чтоб он больше не гулял) ОПЕРАЦИЯ 9 30 УТРА ОН МЕНЯ НЕ БУДЕТ ГУЛЯТЬ С ДЕВУШКАМИ (ВСЕ ЗАКОННА ОН ДАЛ ДОБРО )


26.06.2011, helena
Господа! не тропитесь стерелизоваться! После успешной операции по стерилизации мужчины проходит примерно 2 года и мужчина вообще перестает получать оргазм. Знаю 2-ух мужчин и у них такое.


22.10.2012, Александр
Здравствуйте форумчане. Мне 55 лет. 20 лет назад сделал стерилизацию. Это было под занавес СССР. Тогда появились первые частные клиники и бульварные газеты, где я и нашёл объявление о стерилизации. 30 мин. и больше никаких проблем. Примерно месяц предохранения и естественная половая жизнь. Я и жена очень довольны. Детей у нас двое. Вобщем всё есть. Но главное это секс. Полностью отдаёмся наслаждению и никаких проблем, кстати со здоровьем и эрекцией всё нормально. Но то ли с возрастом, может ещё почему, но семенной жидкости всё же выделяется меньше и на вид она стала более жидкой и абсолютно прозрачной. Причём у меня с детства левосторонний крипторхизм, так, что детей делал с одним яичком. После стерилизации ничего не изменилось.


15.02.2012, Алексей
Добрый день! Вы знаете двух - я третий! Просто говорят, что у 1-2% проблеммы возникают. Мне 45


31.08.2006, SVETLANA usa doctor
СТЕРИЛИЗАЦИЯ - ПРОЦЕСС НЕОБРАТИМЫЙ!

ТОЛЬКО СЕЙЧАС НАЧАТЫ ОПЫТЫ НА СОБАКАХ С ПОМОЩЬЮ УЛЬТРАЗВУКА ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ РАНЕЕ ПРОВЕДЕННОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ_ РЕЗУЛЬТАТ ПОКА ЧТО НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЙ


22.06.2006, Agnia
Ульяна, Вы уже нашли ответ? Если да, поделитесь, пожалуйста, информацией. Столкнулась с такой проблемой в первый раз, ужас! Раньше от меня таблетки прятали, теперь... сами не могут и жалеют...


23.09.2008, Александр
Добрый день. Мужская стерилизация необратима. Это факт. Принцип стерилизации - операция по перевязке ductus spermaticus с 2-х сторон. (это те протоки, которые идут от яичка к предстательной железе и далее...). Таким образом единственный способ завести потомство у таких мужчин - ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), для которого будут использованы его сперматозоиды, полученные при пункции яичка, но при том условии, что прошло не много лет со дня стерилизации, а то могли статься необратимые изменения (атрофия сперматогенного эпителия от "бездействия").


Страницы       ← предыдущая   следующая →
    1    
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1