19.03.2024

Главная Форум Контрацепция (предохранение от беременности)

Зоэли. Отзывы

Всего сообщений: 740

 


08.04.2014, КриС
Добрый день. Не могу определиться с выборо контрацепци. Таблетки пила 4 месяца (Регулон и Линдинет)- прибавка в весе +6 кг.! Хотела установит спираль, но так как еще не рожала - отговорили. Посоветовали Зоэли, сказали новейший препарат и типа на фитогормонах, но в побочных дейчтвиях в разделе "часто" пишут "Увеличение массы тела". И что теперь делать... я боюсь!


08.04.2014, Мария
Здравствуйте.
Принимаю препарат "Зоэли" второй месяц. Беспокоит то, что практически совсем исчезла смазка. До приёма препарата такой проблемы не было. Что делать? Восстановится ли эта функция организма?

    Евгения34 (консультант):
    Мария, имеет смысл подождать. Адаптация к любому ОК занимает три месяца.Пока можно приобрести в аптеке любрикант.


08.04.2014, Viktoriya
Добрый день!

ня зовут Виктория, мне 30 лет. год пропила "Хлоэ" были проблемы с повышенным мужским гормоном + акне на лице и спине, с ним все прошло. Но сейчас повышен ЛГ ФСГ прописали "Зоэли"
Почитав отзывы, очень боюсь перехода на эти таблетки, хотя пишут что они нового поколения.
Боюсь что опять начнутся высыпания на коже((
Расскажите пожалуйста, чего ожидать?

заранее спасибо.

    Евгения34 (консультант):
    Viktoriya, а зачем вы сдавали гормоны при приеме ОК?В чем сей скрытый смысл? Если вас Хлое устраивает,вы себя хорошо чувствуете,то нет медицинских оснований менять препарат.


08.07.2014, Татьяна
Здравстуйте, мне 30 лет, где -то с 22-26 лет пила Диане-35 по рекомендации врача, т.к имею жирные волосы кожу и прыщики на лице и теле, в 27 я родила, предохранялись презервативами, 2 мес назад я решила вернуться к диане и пропила их 2 мес, пошла на прием и мой врач, уже другой, посоветовал мне зоэли, сказав что то невнятное на счет уже достаточного кол-ва мужских гормонов во мне... хотя кожа моя по прежнему не идеальна, месячные 7-8 дней и до и после диане, 45 кг при росте 164, от десятка кило я бы не отказалась. Сейчас второй день менструации, сегодня не поздно начать пить зоэли? и посоветуйте пожалуйста в случае чего может для меня есть что то более подходящее?


08.04.2014, Viktoriya
Сдавала для того что бы посмотреть динамику, я пила Хлое не для предохранения а для того что бы понизить мужской гормон, но при этом высокий ЛГ и ФСГ. но врач говорит, что изменения в яичниках (из-за повышенного гармона) и что это грозит бесплодием. и что бы понизить ЛГ и ФСГ нужно пить "Зоэли". но меня беспокоит что могут вернуться проблемы с акне(((

п.с. если я буду принимать "зоэли" и при этом начнутся высыпания, каким способом можно понижать мужской гормон?

    Евгения34 (консультант):
    Viktoriya, сдавать гормоны при приеме ОК-бред! Чтобы знать истинную картину гормонального статуса-ОК отменяют на 2месяца и только потом имеет смысл сдавать гормоны.В принципе любой ОК снижает тестостерон в той или иной степени. И Зоэли тоже,но это его не основная задача,так скажем. Попробуйте Зоэли,если вам рекомендует врач. Но умом эту замену не понять честно говоря.


07.04.2014, Юлия
Евгения, добрый день! Подскажите, пжл, меня 34 года, у эндометриоз, в очень нехорошей стадии, 3 операции. Долгое время (ок. 4 лет) для профилактики этого заболевания пила ОК Регевидон. (До него пробовала минизистон и жанин ничего не подошло. Жанин из-за постоянной мазни, которая длилась почти 8 месяцев) На регевидоне никакой мазни. И это было уже счастье. Казалось, что нормально его переношу. Но в тоже время были головные боли почти каждый день, болели ноги, нервозность, кожа лица не такая чистая как хотелось бы, и главное месячные были очень длительные по 10-12 дней.
Нашла другого врача, который отменил мне этот препарат и назначил Зоэли, объяснив переход с Регевидона большой нагрузкой на организм. Перешла на него не без опасения. Сейчас пью третью пачку. Вопрос наверное стандартный (почитав форум, поняла, что часто бывает) нет кровотечения отмены, что тоже пугает. Бывает мазня, но не в те дни, когда должны быть месячные. При этом у меня такое ощущение, что я испытываю постоянный ПМС, стала очень нервная. Хотя и до этого тоже не была образцом спокойствия. Как Вы думаете, нормализуется ли дело с месячными и ПМС или просто препарат мне не подходит. Со всех других сторон жалоб на него нет: голова не болит, ноги тоже и т.д.
Извините много букв.
Спасибо за ответ.
С уважением,
Юлия.

    Евгения34 (консультант):
    Юлия, адаптация к любому ОК у 30-40% женщин занимает примерно 3 месяца,но у 5-10% женщин -до полугода. Дайте Зоэли шанс)) Вопрос пресловутой мазни во время приема активных таблеток обсуждался три миллиона раз. Подробно здесь: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml
    По поводу отсутствия кровотечения отмены-тоже избитый вопрос.Такое бывает ,что в некоторых циклах менструальноподобная реакция (месячные) отсутствует. В инструкции это явление оговорено. Если вы не пропускали прием таблеток, а тест на беременность отрицательный, то принимайте препарат дальше.


07.04.2014, Юлия
Спасибо за ответ. Я просто думала, что если долго принимаешь ОК, то переходишь с одного на другой, то адаптация должна быть как-то легче что-ли, без мазни и пр. радостей. А может быть такое, что месячных вообще не будет ни в одном цикле или это тоже адаптация? А супер нервозность не является показанием к отмене препарата? К ней тоже можно адаптироваться?
Еще раз спасибо. Извините, если повторяюсь в вопросах, которые обсуждали.
С уважением,
Юля

    Евгения34 (консультант):
    Юлия, если меняется компонент в препарате,то организм может ему обрадоваться,а может и нет))К примеру мазня исчезла,зато головные боли добавились. Бывает так,что месячные вообще выпадают,этим славятся Жанин и Клайра. Этот безопаснейший побочный эффект мне лично очень нравится.Суть в истончении эндометрия (внутреннего слоя матки). Нет толстого эндометрия-нет обильного кровотечения,или никакого нет. Супернервозность это как? Первые пару месяцев может колебаться настроение,но затем организм адаптируется и настроение приходит в норму. Только есть барышни,которые свой характер таблеткам приписывают))


11.04.2014, Юлия
Спасибо, Евгения за ответ. Но переходит на личности и комментировать мой характер, не зная меня совершенно, это не вежливо и не проффесионально. Кстати, эндометриоз дает эту нервозность. Врачи так говорят. Так что оставим в покое мой характер. Еще раз спасибо. Удачи.


07.04.2014, Tania40
Добрый день! Мне 40 лет. 2 года я принимала три-регол (у меня болезненная овуляция), он меня устраивал полностью, но знакомый кардиолог посоветовал перейти на другой КОК, однокомпонентный. После проведения обследования, гинеколог посоветовал Зоэли. Допиваю 2-ую упаковку. В конце первого цикла кровотечения не было. Что делать, если и в конце второго цикла не будет кровотечений. Надо ли мне подойти к гинекологу на консультацию или пропить 3-ю упаковку? Отметила кстати, что появились приливы и сухость влагалища. В моём возрасте отсутствие кровотечения очень напрягает.

    Евгения34 (консультант):
    Tania40, вас не должно пугать отсутствие кровотечения. Так действует препарат.Если полистаете эту ветку форума,то поймете,что это частое явление.Такое бывает ,что в некоторых циклах менструальноподобная реакция (месячные) отсутствует. В инструкции это явление оговорено. Если вы не пропускали прием таблеток, а тест на беременность отрицательный, то принимайте препарат дальше.


04.04.2014, Антонина 111
Добрый вечер,Евгения... Пользовалась Новарингом,но по некоторым причинам решила перейти вновь на ОК... Прислушалась к вашему совету и начала принимать Зоэли ровно в тот день,когда нужно было опять вставлять колечко,как вы писали... Необходимо ли дополнительно предохраняться определенный период??? В инструкции написано либо в первый день,но не позднее того дня,кода необходимо вновь ставить новаринг,а на счет надежности первые дни,не описано... Поэтому обратилась вновь к вам за советом... Спасибо очередное))))

    Евгения34 (консультант):
    Антонина 111, Новаринг и Зоэли-одногруппные препараты,микродозированные. Контрацептивный эффект не утрачен,нет нужды в мерах дополнительной контрацепции.


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1   ...  17    18    19    20    21    22    23      24      25    26    27    28    29    30    31   ...  74  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74