19.03.2024

Главная Форум Прочие темы

Имеет ли значение штамп в паспорте?

Всего сообщений: 11

 


06.02.2015, Елена
Мы жили без штампа в паспорте 16 лет (!) Сначала мне казалось, что всё хорошо и этот формальный штамп не имеет для меня никакого значения... Я молчала на эту тему. К тому же он был формально женат (место в его паспорте занимала другая женщина), а мне говорилось, что мне сложно развестись... типа сначала несовершеннолетний ребёнок...суды и прочий геморой... потом ребёнок вырос - начались другие отмазки - типа бывшая (паспортная жена)скандальная и не хочется лишний раз с ней общаться...
Я всё молчала. (внушала себе, что мне этот штамп не нужен).
Через 14 лет он соизволил вдруг всё таки развестись! Придя домой весело объявил "Я теперь свободен. И снова жених!" Однако, мне никаких предложений не последовало... Я проглотила комок, поздравила его со свободой и опять промолчала. Внутри стало гадко. Старалась не думать об этом... Но стала ловить себя на мысли, что где-то в глубине подсознания ощущаю всё время дискомфорт от того, что за 16 лет мой статус неопределён. (Или определён как СОЖИТЕЛЬНИЦА.)
А теперь мне почти 50 лет - из-за переживаний по этому поводу начались проблемы с гинекологией и нужна срочная операция... а он завёл себе молодую (новую жену) и просто предал меня и вытер об меня ноги в самый трудный для меня период жизни. Жить больше не хочется, вообще.

Так что не ждите что он сам вам что-то предложит. Если Вы молчите - его это будет устраивать...1,5 года - 2-3-10 лет. очень удобно.... Говорите сразу, что вам хотелось бы определиться со своим статусом. Если начнёт юлить - посылайте его и собирайте вещи. Значит дальше ничего не изменится - только потеряете время.


15.11.2012, Мама
Мне 22,сыграли пышную свадьбу ровно 5 лет назад,свадебное платье,банкетный зал и т д.Было все.Но загса не делали.Муж говорил давай сделаем,но както не до этого было!Мне както пофиг на этот штамп!


27.01.2010, Смешная
мы не долго жили в гражданском браке. мы встречались 2 года. решили жить вместе. я забеременела и мы расписались. отношения до и после штампа были одинаковые. все поменялось когда мы обвенчались. мне кажется это уже что-то большее. вообщем есть штамп или нет - смысл один. захочет уйти - уйдет. и ни что его не удержет если он не любит. штамп просто формальность.


08.12.2009, Красотка
Привет мне 23года. Я замужем 4 года до этого жили 2года в гражданском браке. Я уже и не помню было предложение или нет, все произошло само по себе,но я всегда для себя знала что штамп важен просто для меня вроде формальность,но приятная тем более каждая девочка чтобы не говорила всегда мечтает о свадьбе.


01.09.2009, Natalka
Как я вас понимаю. Когда то я думала, что никогда не опущусь до уровня сожительницы, только брак и никак иначе. Но, несмотря на все мои принципы, именно в таких отношениях я сейчас и нахожусь, почти три года.Я не решаюсь серьезно поднять эту тему с моим мужчиной, мне хотелось бы, чтобы он сам решил привязать меня к себе с помощью штампа в паспорте. Жду, жду, но его похоже наши отношения вполне устраивают и ему не приходит в голову что-то менять.


24.06.2009, Ирина
Привет! Мне 26 лет и у меня такая же ситуация, но немного отличается тем, что я наверное немного стервознее, чем ты (я бы не оставила, даже в его доме, все так, как было у него до меня, интерьер квартиры поменяла бы сразу, как въехала). Мой совет не жди!!! Так как, когда он отелится можно ждать всю жизнь, а ты молода и таких как он много, но можно в будующем и одной остаться не из-за того, что ты уйдешь от него, а из-за того - ГОДЫ ИДУТ!!!


18.09.2007, Игорь
Дорогие девушки, ну какие же Вы наивные....
Ну кого Вы штампом удержите, или ребенком?
Уйдет со штампом и без него! А для себя сами поймите, что для Вас важнее-штамп или отношения?
Никого ещё не удержал штамп.А искать себе человека для штампа????Где гарантия ,что Ваш следующий МЧ с Вами распишется?
Штамп сам по себе не дает никакой гарантии.
Игорь.25 лет. Питер (был женат).


24.06.2009, Ирина
Привет, Игорь! Не согласна с тобой, т.к. держать вас никто не хочет, а хочется всего навсего уверенности в том, что нужна!!!!!


12.07.2007, Ира
Прости, но я не совсем поняла, почему ты говоришь о том, что за время, что вы живете вместе, можно было понять, подходишь ли ты ему на роль жены, и ни слова нет о том, подходишь ли он тебе на роль мужа? Почему же ты считаешь, что ты товар, который можно выбирать: подошел-не подошел? Когда люди хотят семью, они оба смотрят друг на друга, выясняют, подходят ли они ДРУГ ДРУГУ, а не только она ему как жена...
А насчет того, что без свадьбы - это просто сожительство - полностью согласна. А иметь ребенка без штампа - на 95% стать когда-нибудь матерью-одиночкой. И все. А почему ты ждешь решения от него? Женится - не женится. Почему сама не скажешь: или мы женимся, или я ухожу. Не Гундеть: ну женись, ну когда же мы поженимся? Мол, я хочу этого, а ты почему- то тянешь, а просто поставить условие. По-моему, ты смотришь на него снизу ввех: как он решит, так и будет. А кто он, собственно, такой, чтобы решение, будет ли у вас семья, было за ним? Решать надо вам обоим. То, что у вас большая разница в возрасте, не означает, что ты должна ему бесприкословно подчиняться.


02.07.2007, Елена
та же история, с небольшой разницей в годах мне 29, ему 32 живем так уже пять лет, уйти нет сил, жить так дальше тоже......


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2