20.04.2024

Главная Форум Прочие темы

Прожестожель. Отзывы

Всего сообщений: 10

 


03.05.2015, Елена Голобородько
Этот препарат гормональный. И мне не подошел. У меня аллергия на него пошла по всей груди. Вылечила мастопатию индинол форто. Пришлось пол года пить ,что бы все симптомы прошли. 


06.05.2015, Сабрина
Мне тоже помог индинол форто, и спасибо моему доктору, который выписал мне пропить его. Забыла про боли и не приятные ощущения в груди 


27.10.2014, Маша
Девочки, скажите, а прожестожель - это гормональный препарат? Хуже от него не будет?


24.03.2015, No4enka
Мне тоже гинеколог назначила этот Прожестожель. У меня из-за ОК стала отекать и болеть грудь. Гель не сильно мне помог, а точнее на время боль убрал. Пошла к другому специалисту. Мне сказали, гель саму причину болезни не лечит, только снимает симптом. После чего мне выписали Индинол форто, вот с ним я себя почувствовала действительно хорошо. 


01.04.2015, Римма
Прожестожель я лечилась год назад, мне при мастопатии выписывали, когда боли были сильные. Мазала грудь как положено, но боли меньше не становились еще и покраснение на грудь появилось. Бросила его. Стала лечиться Индинол форто. Это не гормональный препарат. Очень неплохой, мне помог боль убрать за месяц, а после всего курса и напряжение ушло.


07.05.2014, Юлия
Здравствуйте. мне 25 лет. гинеколог назначила мне Прожестожель. сказала полоску выдавливаешь и мажешь. В инструкции не очень понятно написано какая доза на одну молочную железу, 2,5мг (вся полоска) или 1,25 (половина). подскажите пожалуйста как правильно? и зачем тогда эта полосочка разделена пополам? заранее спасибо


01.04.2015, Аля
Я против гормонов от них много проблем, если не сразу появятся, то через пару лет точно о себе дадут знать. Лечила мастопатию Индинол форто, он негормональный. Очень хорошо помогает от боли в груди. После курса, даже сняли диагноз мастопатия, сейчас я совершенно здорова.


13.02.2014, Ася
Мне тоже гинеколог назначила этот Прожестожель по той же самой причине. У меня из-за Ярины стала отекать и болеть грудь. Но я боюсь его мазать. В интернете исказала отзывы, там пришут только женщины, которые использовали Прожестожель при мастопатии, но у нас ведь не это? Да и то, пишут, что не очень-то он при мастопатии помогает. Скажите, вы уже его попробовали?


17.02.2014, Полина
Ася, я только начала его использовать. Пока ничего сказать не могу. Напишу чуть позже. Но Прожестожель действительно назначают при болях в груди на фоне КОКов. Почитайте инструкцию, там в разделе особые указания есть такая строчка: "Прожестожель может применяться при мастодинии, связанной с приемом пероральных контрацептивов." И в показаниях к применению есть мастодиния. А у нас именно она (не путать с мастопатией!). Мастодиния характеризуется ощущением отечности молочных желез, чувствительностью к прикосновению и болью. Почитайте в интернете.


25.02.2014, Ирина
Я с первой упаковкой Ярины использовала Прожестожель. Было чуть-чуть полегче. На второй обошлась без него. Не знаю, помог ли мне этот гель, или просто прошел отек молочных желез на фоне приема Ярины.


Страницы       ← предыдущая   следующая →
    1    
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1