19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Беременность и туберкулез

Всего сообщений: 23

 


07.04.2015, Дина
Здравствуйте,меня зовут Дина мне 23 года.Болею туберкулезом,лечусь только народными средствами,таблетки не принимаю уже 5-6 месяцев,только уколы!две недели назад узнала что забеременела,фтизиатр говорит делать аборт т.к она думает что я принимаю препараты!подскажите,как быть в такой ситуации!!??

    10.04.2015, Администратор сайта
    Вам нужно обратиться к гинекологу и проконсультироваться по этому вопросу. Нужно честно рассказать врачу о тех препаратах, которые Вы принимаете. Принести заключение фтизиатра о состоянии Вашего здоровья. На основании этой информации гинеколог поможет Вам принять правильное решение.


05.06.2014, volkov
несмотря на то, что сам прошел через это, и говорю о том, что я здоровый человек, по началу, когда употреблял лекарство из медведки то сомневался в его действии, но мои опасения оказались напрасны, поскокольку я понял, что медведка помогает


30.04.2014, просто я
Добрый день. В данный момент мой муж проходит лечение от туберкулеза легких. У него закрытая форма, прогноз очень хороший, чувствует себя прекрасно, сейчас проходит лечение дома. Изониазид, рифампицин и т.п. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы родить здорового ребенка? Какие обследования мне пройти?


07.03.2014, катюша
Здравствуйте.Мне 34 года,и я очень боюсь за ребенка.Срок 19 недель,пять лет назад переболела туберкулёзом,вылечилась,клиническое излечение,рецидив.И вот нашли палочку,закрыли живот прошла рентген,и теперь не знаю чем всё закончится.Хочу выносить и родить здорового малыша.Это возможно?Возможно ли лечение беременным,не повредит ли плоду,есть шанс родить без последствий и для мамы и для ребёнка?


28.10.2013, Аля
Мне 34 года я переболела туберкулезом легких пролечилась 9месяцев пропила антибиотики У меня 3 дочери хочу мальчика Можно ли мне беременеть


07.04.2013, Фиалка
Здравствуйте. Мне 47 лет.11 лет назад переболела туберкулезом (закрытая форма). Лечили амбулаторно таблетками.Остался фиброз.Флюрографию прохожу ежегодно,которая показывает фиброз.У меня родился внук.Могу ли я помогать ухаживать за ребенком? Не опасно это для здоровья ребенка? Заранее спасибо за ответ.


06.06.2012, яна
2 года назад переболела туберкулезом пролежала 8 месяцев в больнице у меня очаги лечилась пила таблетки было дело и пропускала но не часто! я узнала что беременна срок 4 недели я делать аборт не хочу как может повлиять на ребенка и повлияет ли вообще?? у меня до сих пор очаги но врач сказал что они на всю жизнь останутся! посоветуйте пожалуйста мне что нибудь!


22.02.2013, ангел
здравствуйте напишете пожалуйста ,как у вас дела


22.01.2013, Галина
Здравствуйте! Мне 37 лет. В 22 года когда была беременна переболела туберкулезом. Причем 7 месяцев врачи мне лечили воспаление легких, даже не заподозрив и после кровохаркания что у меня был туберкулез. Рожала с открытой формой в обшем роддоме и лежала потом в обшей палате(6 чел.)Как врачи у меня брали анализы непонятно, но через 2 недели после родов попала в реанимацию с двухсторонним туб. легких уже в сильнозапущенной форме.(диссиминированный инфильтративный туберкулез)Пол года лечилась усиленно в стационаре не видя свою дочечку.Слава Богу она родилась здоровенькая не смотря на все лекарства которые я принимала когда лежала с "воспалением легких"(стрептомицин, хлористый, аминокопронка и т.д.)Через 2 года я забеременела снова. Врачи кричали на меня, но я всетаки родила здоровенького мальчика. Сейчас у меня 3 детей. Все здоровые.Я вспоминаю то время как страшный сон.


09.02.2012, Инна
Здравствуйте.Заболела тубиком в 17 лет(сейчас мне 23).После излечения стояла на учете.Потом сняли с учета и я сразу забеременела.родила.Ребеночек здоровенький.А у меня через неделю после родов снова обнаружили. да еще и МЛУ к 5 препаратам.пролечилась полглда в диспансере.Сейчас дома.стою на учете пока по 1 группе.С мужем хотим второго ребенка.Можно ли мне рожать сейчас?И как поступить,если я все-таки забеременею?


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3