19.04.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Где лучше рожать в России или за границей?

Всего сообщений: 19

 


06.02.2002, Анастасия, 27 лет
Я не хочу ничего советовать, просто скажу как было у меня. Я живу в Австрии, но первого ребёнка рожала в Москве в платном отделении. Сейчас я беременна, правда всего второй месяц, но со вторым ребёнком хочу повторить свой опыт. Ведь наши врачи нисколько не хуже западных, только намного лучше, особенно, если при этом хорошая зарплата. А западные... Их уровень образования меня очень настораживает, всё лечение через компьютер, и практически никаких своих знаний.


30.01.2002, Юлия
Я еще нигде не рожала, но хочу замеитть, что Белоруссия - это все же не Россия, там всегда было не так, как здесь. А еще, по отзывам, в Словении, например, рожают почти как в бывшем Советском Союзе, так что и правда задумаешься, не лучше ли дома...


27.01.2002, Оксана
Я думаю, что если рожать в России, в платном отделении, то это лучше, чем за границей. Я сейчас живу в Германии, но желания рожать здесь, честно говоря, никакого. Больше я склоняюсь к тому, что поеду рожать в Белоруссию, где я жила до переезда в Германию (причём немецкий для меня не проблема).


29.07.2008, karina
Здраствуйте! уменя есть вопрос а где лучше рожать как вы считаете?в частной клинике или где?


29.01.2002, Наташа
Я согласна с Оксаной. Я тоже живу в Германии. Первого ребёнка я рожала здесь, а второго так получилось в Минске, но в платном отделении. Честно говоря, если у меня будет третий ребёнок, то обязательно буду рожать снова в Минске (если, конечно, будет возможность).


19.01.2007, Toshka
Привет, Наташа,
если человек живет в Германии (имеется бессрочный вид жительства), а рожает дома (в Беларусии, России ...), то как ввозить новрожденного в Германию? Нужно ли было подавать в консульство прошение о визе для новорожденного?


19.01.2007, Toshka
Привет, Наташа,
если человек живет в Германии (имеется бессрочный вид жительства), а рожает дома (в Беларусии, России ...), то как ввозить новрожденного в Германию? Нужно ли было подавать в консульство прошение о визе для новорожденного?


06.08.2003, Natalya
Я тоже живу в Германии, и рожать здесь собираюсь, так как наслышана про платные отделения в России... и о том, как детей роняют и так далее... не очень приятно. Была я здесь у гинекологов и все нормально. Никакой растерянности, очень компетентные люди. У нас в России тоже могут с растерянностью посмотреть, если вообще диагноз поставят...


11.08.2003, Sunny
Уважаемая, Natalya. Позвольте с Вами не согласиться. Если бы в России всех детей роняли, то нас с Вами бы не было. Думаю, что Вас, как и меня, рожали в российском роддоме. Равнять всех русских врачей под одну гребенку тоже нехорошо. Есть здесь замечательные доктора, настоящие знатоки своего дела и прекрасные специалисты. А думать, что всех детей в России роняют так же глупо, как считать, что во время родов можно умереть. Это исключения, единичные случаи, так зачем же ими пугать женщин?

Я живу в России и в ближайшем будущем планирую зачать ребенка. Рожать буду тоже в России, в платном отделении и, если получится договориться, то рожать будем вместе с мужем. После родов я обязательно зайду на этот форум и расскажу, как все прошло.

Милые женщины, я всем вам желаю здоровья, счастья и здоровеньких деток (вне зависимости от того, в какой стране они появились на свет). Поверьте, до сих пор многие женщины в неразвитых странах рожают "в кустах" без помощи акушеров, так же, как рожали наши предки. Это естественный процесс, и женщина будет снова давать жизнь в любой стране мира. А халатность, безалаберность и некомпетентность встречаются, к сожалению, среди врачей любых национальностей.


Страницы       ← предыдущая   следующая →
  1      2    
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2