25.04.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Как убрать растяжки после родов

Всего сообщений: 33

 


02.09.2011, Алена
ну может совсем не убираются, но хоть как-то их по меньше все ровно должно стать!


13.08.2011, Аля
Я после родов растяжки убирала по совету фармацевта в аптеке в отделе аромомасла. Купила этих масел и добавляла в крема, лосьоны для тела, обертывание, принимала ванны. И НИКАКОГО ЗАГАРА (пока не исчезнут)! Масла: апельсин сладкий, лимон, можжевельник обыкновенный. Только вот эффективны те, у которых цены выше 80-100 рублей. Удачи!


12.02.2012, яна
а обвертываться надо?


30.06.2011, Наталья Михайловна
Вам надо обратиться к специалистам косметологам-дерматологам.
Существуют различные процедуры на выбор.

Химический пилинг: На участок кожи наносится состав с особыми кислотами, растворяющими или "сжигающими" глубокие слои кожи, что одновременно способствует синтезу коллагена и появлению нового слоя кожи. Для "свежих" растяжек подойдет поверхностный гликолевый пилинг и пилинг на основе фруктовых кислот. Процедуры эти достаточно мягкие.

Лазерная коррекция для удаления растяжек: Этим способом можно пользоваться через 6 месяцев после родов. Лазерным лучом под наркозом "выжигается" пораженный слой кожи. Происходит мини ожог. Через 10-15 дней наблюдается заживление и образование нового слоя кожи. Проводить такую процедуру в салоне следует один раз в 3-4 недели. Лазерный пилинг лучше проводить осенью или зимой, так как первые 3 месяца после него загар противопоказан.

Миостимуляция против растяжек: Миостимуляция противопоказана до завершения кормления грудью. В процессе миостимуляции на кожу воздействуют током. В результате мышечные волокна сокращаются, активируется кровообращения, улучшается отток жидкости из межклеточного пространства. Миостимуляция возвращает мышцам упругость, избавляя от растяжек после беременности. Потребуется курс процедур для достижения эффекта.

Желаю успехов !


01.07.2011, Djuletta
Спасибо большое за ответ! Буду искать в своем городе что-то подобное. Надеюсь найду. Еще раз спасибо.


26.08.2011, Оса
Какие Вы все смешные - если порвать ткань, то её можно только сшить обратно, но очень акуратно .И всё-равно останется след...Дети требуют жертв. И всё зависит от генов и свойств организма.


03.09.2011, полина 28 лет
полностью соглашусь с осой. Дети на самом деле требуют жертв, в основном со стороны маминой внешности или здоровья и растяжки конечно это такая мелочь.....у меня самой после первого ребёнка весь живот в растяжках и второй ребёночек чуток добавил. да, некрасиво, но растяжки конечно не убрать... можно подтянуть животик и ухаживать за ним.у меня это никак не получается.муж не обращает на растяжки никакого внимания и наоборот подбадривает, относиться к этому с большим пониманием, за что ему спасибо!


23.04.2014, Надежда
Вот не могу понять вас...если вас ваши растяжки не беспокоят и муж любит вас такими,какие вы есть..и вы себя любите вместе с этими растяжками..и вас всё вполне устраивает и вы смирились с ними и пробовать бороться с растяжками не собираетесь,то зачем вы заходите в тему КАК УБРАТЬ РАСТЯЖКИ????????


09.01.2012, Натуся
Оса и Полина, дети конечно требуют жертв, но женщина всегда должна выглядеть шикарно! самой на себя неприятно смотреть с такими дефектами на теле... а мужу думаю и подавно, хотя мой тоже говорит, что все это фигня и я по прежнему супер... Все можно исправить при большом желании. Я пока просто в душе скрабами натуральными пользуюсь-всего пару недель (сразу после роддома начала)и уже вижу результат-кожа более гладкая и упругая.

всем удачки!!


01.07.2011, Ира
У меня появились растяжки на груди, и то не после родов как таковых, а после кормления грудью. Очень резко и много прибыло молока, поэтому кожа на груди и не справилась. Сейчас я уже грудью не кормлю, молочная железа уменьшилась и стали слегка видны эти растяжки... Как можно убрать такие незначительные растяжки без вредя для груди?


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4