26.04.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Муж не хочет ребенка

Всего сообщений: 41

 


08.02.2011, Вика
А мы провтречались 6 лет! Первые два года он хотел жинится и очень хотел детей)Но мне было всего 16 я его любила сильно но в голове было хорошо здать екзамены а потом поступить!Поступила все в жизни хорошо он постояно рядом!Человек которого я всегда представляла рядом!Разговоры про свадьбу и про детей прекратились!И спустя время нам захотелось что то поменять мы решаем поженится,все прошло хорошо!И у нас начинается семейная жизнь,мы прожили 3 месяца и началось такое.........!Человека подменили!Разводится глупо потому что знаю какой он!!неможем найти общий язык вечные скандалы про детей даже не заекается постояно избегает разговоры!так в чем же проблема?в 21 год мечтал а в 27 нехочет!И до етого мы жили вместе 2 года!И что ж меняет так мужчин после свадьбы???


21.11.2005, Настя
Дорогая Zanna! Вас беспокоит программа "Принцип домино", канал НТВ. Меня зовут Настя. Прочитала ваше письмо на форуме и очень заинтересовалась вашей историей. ы сейчас готовим программу про аборты. И очень хотели бы пригласить Вас к нам в гости. Пожалуйста, свяжитесь со мной либо по e-mail либо по телефону: 8-906-066-84-22. Надеюсь, что вы позвоните. Спасибо


25.05.2004, мышка
Живу с мужем три года. Первые два он тоже не хотел ребенка. Сейчас согласился, но пока не получается. Я на него давила. Ныла, устраивала истерики. Не часто, но переодически. Объясняла как мне плохо и тогдалее. Пусть ему будет легче чогласится, чем терпеть нервную жену.


12.04.2004, Emmi
Nafanya, не волнуйтесь. Мужчинам гораздо сложнее привыкнуть к роли отца. У нас, у женщин, есть 9 месяцев, чтобы осознать это и хоть как-то морально подготовится. А мужиков ставят перед фактом, когда выписывают жену из роддома с младенцем на руках. Мой муж не столько хотел ребенка, сколько понимал, что уже пора. Пока я носила беременность он даже не осознавал, что скоро у нас будет прибавление. Когда родила долго не мог привыкнуть к тому, что кто-то маленький кричит в кроватке и постоянно требует внимания и заботы. Он панически боялся брать сына на руки. Но когда наш Сашка немного подрос, и муж перестал думать, что если возьмет его на руки то непременно что-то сломает, в нем проснулись отцовские чувства и теперь их не унять. Муж обожает сына и готов часами возиться с ним. Сашульке скоро будет годик и я самая счастливая мама на свете. Хотя, поначалу очень переживала и боялась. Я знала только одно, что я хочу ребенка и готова его воспитывать и содержать самостоятельно. Я рожала ребенка для себя! И даже если бы муж воспротивился этому, я бы все равно родила! Поэтому если в вас есть силы, желание и уверенность - то смело рожайте. Женщине, для полного счастья нужны детки - это наше природное предназначение. А мужчина, если он вас любит, то не сможет не любить своего ребенка, которого ему родила любимая женщина!


9.04.2004, Елка
Может это отговорки или он трус за будущее.Может уже имеет где на стороне?


9.04.2004, Елка
Рожай - захочет, полюбит как миленький. Если ты ему дорога, будет дорог и свой ребёнок!


23.01.2006, Ульяна
А если не полюбит?


4.04.2004, Ланка
Да дался вам этот ребенок! живут же люди без детей, еще даже лучше чем с детьми. А если желание ребенка есть только у одной стороны, ничего хорошего из этого не выйдет. У меня муж хочет ребенка (ему 35, мне 30), а я нет. Муж на меня не давит, так как ему наши отношения дороже какого-то потенциального ребенка.


13.02.2004, Арина
Мне 34. Эффектная, образованная, замужем 9 лет, очень хорошая хозяйка. За всю свою жизнь ни разу не захотелось иметь своего ребенка, к чужим детям либо равнодушна, либо они вызывают неприязнь (раздражение). Хотя дети меня любят (соседка и родственницы отставляли мне своих малышей ненадолго). Муж от "детской" темы вежливо "уходит", похоже, он тоже к детям равнодушен. Почти у всех знакомых моего возраста есть дети (1-2, а то и 3), контакты с ними очень редки по причине разности интересов (они все о детях и их болезнях говорят). Родственники "пытают" вопросом: "Ну, а вы когда же?". Посоветуйте, родить, а там уж и полюбить (а вдруг - не смогу полюбить?), либо ждать (но не до пенсии же?), когда хоть какое-то желание родить ребенка появится?


27.06.2007, катя
желание родить появится во время беременности, когда захочется посмотреть какой же он, кто пинается внутри тебя, а когда увидишь - мир переворачивается, когда частичка тебя и любимого сопит, растет, меняется, называет тебя мамой,...
этого словами не объяснить нужно почувствовать


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1    2      3      4    5  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3 4 5