19.03.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Подготовка к беременности

Всего сообщений: 21

 


14.02.2015, Mira
Сама я ответственно отнеслась к подготовке к беременности, в поликлинике сдала все анализы, прошла ультразвуковое обследвание, узи, никаких препятствий не возникло вроде бы, но, беременности не наступало. Оказывается проблемка была у мужа. Так что могу посоветовать, и будущим папам проверяться, так же сдавать анализы.


25.03.2014, лёля069
здравствуйте! у меня такой вопросик с мужем планируем ребеночка второго, незащищенный ПА был 18 марта,Менструальный цикл 1 марта и длился примерно 5 дней, цикл постоянно не регулярный, сейчас на протяжении несколько дней побаливает пупок, как- будто,его кто-то тянет я конечно все понимаю что еще очень рано что-то предполагать ,но все же подскажите возможна ли беременность или нет??? Заранее благодарю!!


05.08.2013, Златочка
Мечтаем с мужем о ребенке.Мне 20,ему 26.Не предохраняемся уже приличное время.Раньше пила “новинет”.Сейчас испытываю тошноту,головокружения,чувствительность сосков увеличилась,появились боли внизу живота,боли есть и при введении члена во влагалище.Симптомы схожие с беременностью,но тесты (я их делала два) отрицательные,хотя и менструации нет.Что это может быть?К врачу пока решила не обращаться,вдруг,это обычный “сдвиг” цикла,они иногда у меня бывают.”Задержка” меньше недели.Муж спортсмен.Абсолютно здоров и я стараюсь следить за своим,тем более очень хотим малыша...


22.12.2012, KIRA
Здравствуйте еще раз.
предыдущий вопрос можно снять или дополнить...
ходила на узи сегодня, овуляции нет пока. Напомню,первый цикл после отмены...
мне выписали Фолио и компливит мама одновременно. Их можно пить вместе??? и там и там фолиевая есть...


21.12.2012, KIRA
Здравствуйте! Очень нужна Ваша квалифицированная помощь,ибо столько мнений,в т.ч. и врачей.
Мне 20 лет. Запланировали беременность.
пила линдинет 20 1год и 2 месяца. пила в качестве контрацептива по назначению врача,и вроде дисфункция была яичников. Отменили гормоны,сейчас середина первого цикла после отмены. пью фолиевую меньше месяца.
СКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,КОГДА МОЖНО "ОРГАНИЗОВАТЬ" ЗАЧАТИЕ?
НАМ УЖЕ НЕ ТЕРПИТСЯ!) с учетом всего вышеперечисленного.
...я тут начиталась всякого. кто говорит,что ждать нужно,а кто нет.
узи я правда еще не делала после отмены... подскажите,прошу...


21.06.2012, Женя
Я правда ещё до беременности стала пить Фолиевую кислоту, она ведь полезна будущим мамам, ещё на курсах слышала. Сначала пила с дозировкой 1000 мг, а потом оказалось что в таких колличествах её вообще пить нельзя! Нашла препарат с нормальным содержанием из серии "9 месяцев". Его и пила. Сейчас нам уже 3 месяца, мы очень крепенькие! :)


21.06.2012, Женя
Спасибо! очень полезно!


23.05.2012, Анонимус advego
Всем добрый вечер! У нас с девушкой скоро будет ребенок! несомненно это запоминающееся событие. но она боится неизвестности (ибо это первый раз)
Что кроме выше перечисленных советов вы могли бы порекомендовать?
Кстати, на одном из сайтов наткнулся на весьма интересную статью на эту тематику, рекомендую ознакомится с ней http://nmed.com.ua/articles/podgotovka-zhenshhiny-k-beremennosti/
Заранее спасибо за ответ!


18.04.2012, галина30
Здравствуйте!Примите новенькую! Мне 30 лет, хочу испытать радость материнства в третий раз.У меня уже есть двое замечательных деток 9 и 8 лет.У них имеются незначительные заболевания с которыми мы научились контролировать, сыночек унаследовал от папы ДЖВП, а доченька от меня пиелонефрит. Это мелочи. Но ведь есть страшные пороки развития у детей, можно ли провести до наступления беременности обследования, которые на 100% скажут будет или не будет здоровым малыш. Очень хочется испытать радость, а не огорчения после рождения долгожданного малыша.


29.05.2012, Izabella
Что происходит с ребенком на 24-й неделе его развития? Почему в возрасте трех лет дети отличаются повышенной агрессивностью? Чем занять малыша, пока мама готовит ужин? Как спланировать первый семейный отпуск? Этими и многими другими вопросами озаботилась компания Bayer HealthCare – и запустила сайт Babyzabota.ru. «Изюминка» Babyzabota.ru – уникальный сервис персонализированных сказок, позволяющий создавать индивидуальную сказочную историю для вашего малыша. Данная функция появится на сайте в ближайшее время. Детали на http://goo.gl/gvutb


Страницы       ← предыдущая   следующая
    1      2    3  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3