19.04.2024

Главная Форум Беременность, роды, послеродовой период

Подготовка к беременности

Всего сообщений: 21

 


12.01.2012, Ирина
Я в детстве 2 года подряд болела краснухой, вот вам и иммунитет!


02.09.2011, Кристина Жук
Готовиться к беременности нужно. Пейте витамины, меньше нервничайте, никакого алкоголя!


07.11.2011, Галия
насчет витаминов и прочих "необходимостей" - полиненасыщенные жирные кислоты, вроде докозагексаеновой(у "омегамама" есть хорошая) и фолиевой(из серии "9 месяцев" тоже неплохая, сбалансированная), необходимы для хорошего обмена веществ при Б, да и для плода насколько знаю очень полезны!


16.12.2009, Марина
Не знаю к кому обратиться, подскажите собираюсь сдавать анализы на ЗППП 24.12, с 13.11-19.11 принимала Юнидокс-Слютаб, не исказят ли клиническую картину принятые антибиотики, заранее спасибо

18.12.2009, Администратор сайта
Вообще-то, принимаемый Вами антибиотик широкого спектра действия используется для лечения некоторых ЗППП. Поэтому, Вам лучше проконсультироваться, в течение какого времени после приема Юнидокса можно будет сдавать анализы на ЗППП.


09.11.2009, Эля
Конечно, при подготовке организма к беременности лучше посетить врачей до того, как зачатие произойдет. Хотя бы сходи к стоматологу, ЛОРу и терапевту. Если что-то выявится, чтобы полечить это до беременности, а не потом, когда уже никаких лекарств нельзя. И, если я не ошибаюсь, у гинеколога желательно сделать мазочек и провериться на скрытые половые инфекции. Потом можна начать пить витамины и делать бебика! Удачи!


20.10.2009, Администратор сайта
Всем, кто планирует стать родителями, советую почитать статью: Подготовка к беременности.


23.10.2009, Юлька
Подскажите, а есть ли какие-нибудь витамины или гормональные препараты, повышающие шанс заберемменнеть?

25.10.2009, Администратор сайта
Здоровой женщине, для того чтобы забеременеть, нужно просто перестать предохраняться (причем специалисты советуют вести не очень активную половую жизнь, чтобы сперматозоиды успевали созревать). Так же можно использовать тесты на овуляцию, чтобы половые контакты были в благоприятные для зачатия дни. А вот если есть какие-то проблемы с зачатием, то любой препарат должен назначался только врачом! Удачи!

    26.10.2009, Юлька IULEK@yandex.ru
    Да я и не предохраняюсь особенно. Только прерыванием. Но мне ещё кажется, что у меня повышенный тестостерон. Гормональные лекарства повышающие уровень женских гормонов - только по назначению врача?

    27.10.2009, Администратор сайта
    А с чего Вы решили, что у Вас повышен тестостерон? Есть нарушения менструального цикла? Повышенное оволосение, прыщи? Как бы там ни было, любые гормоны должен назначать только врач! От самолечения может быть только хуже!

    27.10.2009, Юлька IULEK@yandex.ru
    Менструальный цикл то ничего, ничего... а то сбивается. Но основной повод для беспокойств - волосы на теле. Пойду к врачу, сдам анализы...

    27.10.2009, Администратор сайта
    Волосы на теле, даже в большом количестве, еще не свидетельствуют о гормональных нарушениях. Восточные женщины имеют не только роскошные волосы на голове, но они по меркам европейцев "волосатые" по всему телу, но при этом очень плодовитые. Так что это не повод для беспокойства (разве что с эстетической точки зрения). А вот нерегулярность менструального цикла – это именно то, на что нужно обратить внимание врача. Удачи!


03.12.2009, Красотка
Если у вас проблемы помочь может только врач подобрав правильное лечение.Очень многие девушки откладывают беременность думая, что к ней нужно подготовится,а в итоге узнают ,что не могут и приходится лечится.Моему ребенку 2 года и я очень рада, что стала молодой мамой,а не откладывала на потом.


30.11.2009, Ариса
Девчонки, какой правильный вопрос обсуждаете вы сейчас!Если бы все пары готовились к зачатию - хотя бы 3, а лучше 6 месяцев, то очередей в детских больницах стало бы в 10 раз меньше, как и бессонных ночей. Конечно, нужно и питаться правильно, и все инфекции вылечить, и спортом заняться. Главное, найти натуральные комплексы, которые вам подготовят и поддержат всю беременность, а не кидаться пить гормоны и все химические витамины из рекламы. А потом зубки откуда-то в 3 месяца берутся. Ищите свои натуральные витамины - на дачах вяленые фрукты, шиповник, замороженные ягоды. Осторожно очень с импортными фруктами в супермаркетах. Все мои подружки и я "подсели" на израильские витаминки для деток и беременных - как-то этому гос-ву доверяют в плане здоровья больше. Очень хорошо вынашивали и отлично развиваются малыши. Может и у вас есть свой надежный производитель?!


20.06.2012, Hanyusha
Производитель есть, "9 месяцев". Я пока ещё планирую и прохожу консультацию, мне выписали фолиевую кислоту и ДГК (докозагексаеновая кислота, лучше запишите, никто ещё из моих знакомых не выговорил и наказали искать дозировку в 800мкг, а не 1000, что это слишком много и передозировка плохо скажется. Вот фолиевая кислота у 9 месяцев как раз 800мкг, а ДГК у них Омегамама, натуральная, надеюсь помогла вам))


Страницы       ← предыдущая   следующая
  1      2      3  
 

Все страницы с обсуждением этой темы:
1 2 3